Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1722 Комментариев: 0

Новости баскетбола 27 августа 2014

Сборная УкраиныСборная Украины

1. Украинцы прибыли в Бильбао

На чемпионате мира по баскетболу сборная Украины все игры группового этапа проведет в Бильбао, куда и прибыла делегация команды накануне. Сегодня же должна состояться и первая тренировка подопечных американского наставника.

Стоит напомнить, что первое сражение на первенстве украинцы проведут с Доминиканской республикой. Матч запланирован на 30 августа. А вот с фаворитами группы и всего турнира – американцами игрокам Украины предстоит встретиться на паркете 4 сентября в заключительном для них матче группы.

 ПросперПроспер

2. Спартак-Приморье активно готовится

Лестер Проспер, форвард баскетбольной команды Спартак-Приморье, прокомментировал начало подготовительных сборов клуба, в который он попал этим летом.

Британец отмечает, что программа построена очень активно, поэтому работы много, из-за чего баскетболистам приходится отдавать на каждой тренировке все силы. Но коллектив дружный, что особенно приятно Просперу. Игрок отмечает: баскетболисты не только слушают тренера, но и друг друга, а это очень важно.

Что же касается прогнозов на будущее, британец уверен в удачном сезоне, поскольку обстановка в команде отличная.

 КулагинКулагин

3. Кулагиным заинтересовалось Сакраменто

Баскетбольный клуб Сакраменто Кингз, выступающий в НБА, проявляет интерес к игроку сборной России – Дмитрию Кулагину. Такое заявление поступило от агента спортсмена – Станислава Рыжова. Но специалист отмечает, что игрока явно рассматривают не на первые роли в Кингз.

На данном этапе ведутся переговоры, но Дмитрий пока что не принял окончательного решения о своей карьере. В прошлом году он выступал в составе подмосковного Триумфа, набирая в среднем по 7 баллов за игру.

 ДэвисДэвис

4. Джош Дэвис стал игроком Сан-Антонио

Джош Дэвис, являющийся незадрафтованным свободным агентом, заключил контракт с победителями прошлого сезона НБА – Сан-Антонио Сперз. Согласно данным, между баскетболистом, выступающим на позиции форварда, и клубом подписан многолетний негарантированный контракт.

Прошлый сезон Дэвис провел в составе команды Сан Диего Стэйт, которая выступает в студенческом чемпионате. В среднем он набирал по 7,7 очка и делал 10,1 подбора за игру.

 НельсонНельсон

5. Литувос Ритас заинтересовался Нельсоном

Литовский клуб в сферу своих интересов внес форварда Спенсера Нельсона, о чем сообщает сайт Евробаскет.

В прошлом году американский 34-хлетний баскетболист, у которого азербайджанский паспорт, выступал в итальянском чемпионате, защищая цвета Сиене. Помимо этого, он смог сыграть и в Еврокубках, набирая в среднем по 8,3 балла, осуществляя 5,5 подбора и делая 2,5 результативные передачи.

 Мотум

6. Юта просмотрит игрока команды Виртус

Брок Мотум, ранее выступавший в команде Виртус, был приглашен клубом Юта Джаз на просмотр. Об этом проинформировал известный портал ESPN. Вместе с командой Мотум проведет предсезонные сборы. И как только они закончатся, тренерский штаб и руководство примут решение о подписании контракта. Таким образом, баскетболист может продолжить карьеру за океаном в случае положительного решения вопроса.

 Милуоки БаксМилуоки Бакс

7. Бакс укрепляет состав

Между Милуоки и французским форвардом – Дамьеном Инглисом было подписано соглашение. Немногим ранее во время драфта 2014 года игрок был выбран клубом под общим 31 номером. На данный момент не сообщается, на каких условиях будет выступать 19-ти летний спортсмен.

Стоит сказать, что до этого Инглис играл во французском чемпионате за команду Роанн, где в среднем набирал по 4,6 очка и совершал по 3,6 подбора.

Что же касается Бакс, то немногим ранее они провели обмен с Клипперс, в результате которого к ним попал Джаред Дадли и они получили право выбора в первом раунде на драфте 2017 года. Взамен Милуоки пришлось отдать центрового Мирослава Радульицу и Карлоса Дельфино, выступающего на позиции форварда. 

Похожие новости

Комментарии