Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1508 Комментариев: 1

Новости хоккея 3 сентября 2014

ХК КубаньХК Кубань

1. Кубань выиграла Рубиновый Кубок

Стоит отметить, что хоккейная команда уже во второй раз подряд становится победителем этого турнира. Первенство проходило в Тюмени, и по его результатам Кубань только один раз проиграла, но трижды одерживал победу. В последней игре они были сильнее Казцинк-Торпедо, обыграв их со счетом 6:0.

На этом фоне не удивительно, что лучшим голкипером Рубинового Кубка признан именно игрок Кубани – Сергей Денисов, который в двух последних встречах не пропустил ни одной шайбы.

 ВайсфельдВайсфельд

2. Автомобилист поднял свой уровень

Как считает Леонид Вайсфельд, главный менеджер хоккейного клуба Автомобилист, если посмотреть на состав участников в заявке, можно однозначно утверждать, что команда стала на порядок сильнее.

Руководитель подчеркивает, что им не удалось пока что сыграть ни одного матча в полном составе из-за огромного количества травм, поэтому еще рано говорить о силе команды. На данный момент сила клуба на бумаге не видна на деле. Что же касается планов, Вайсфельд надеется на повторение прошлогоднего успеха, а, может даже, и на его улучшение, поскольку первый раунд плей-офф явно не устраивает Автомобилист.

 ЛадаЛада

3. Лада снова в строю

Сегодня стартует Континентальная Хоккейная Лига сезона 2014/2015. В особенности этот факт примечателен для Тольятти, поскольку впервые после четырехлетнего перерыва Лада вновь примет участие в розыгрыше сильнейшего чемпионата Старого Света.

Первый матч тольяттинские хоккеисты проведут уже 4 сентября, в котором они будут противостоять Югре. Организаторы арены решили сделать небольшой подарок болельщикам, поэтому перед матчем пройдет яркое шоу-открытие, запланированное на 18:30, после которого подопечные Сергея Светлова примут свой первый бой в официальных матчах в нынешнем году.

 ТракторТрактор

4. Трактор сыграет на выезде

3 сентября хоккейная команда Трактор отправилась на первую в этом сезоне выездную серию. Игрокам предстоит сразиться с соперниками из Москвы, Нижнего Новгорода, Череповца и Нижнекамска, о чем рассказал официальный сайт челябинцев. Всего в тур отправилось 25 хоккеистов, среди которых три вратаря, 14 игроков линии нападения и 8 защитников.

Таким образом, команда поставила себе за цель – получение максимального количества очков в выездных играх, чтобы удачно стартовать в КХЛ.

 МедведевМедведев

5. Руководство КХЛ не боится снятия клубов

Александр Медведев, занимающий должность президента КХЛ, перед стартом сезона рассказал, какова ныне ситуация в лиге и в командах с финансами.

Руководитель не отрицает, что санкции, наложенные на Россию европейскими странами и США, не могут не отразиться на состоянии КХЛ, тем более что для спорта все тяжелее становится находить деньги. Но во время разговора с руководителями команд Медведев ни разу не вспомнил тяжелого экономического положения. Более того, никто не подразумевает снижения финансирования, что намного важнее.

Относительно Сибири (ходили слухи, что клуб испытывает сложности с финансами), Медведев подчеркнул: команда не собирается сниматься с чемпионата и на данный момент у них все в порядке.

 ЛадьяЛадья

6. Ладья начала шествие в МХЛ

3 сентября молодежная команда Ладья начнет игры в чемпионате МХЛ. Первая игра будет более чем серьезная, поскольку соперником хоккеистом станет двукратный обладатель Кубка Харламова – Омские Ястребы.

Перед стартом игры болельщикам будет интересно посмотреть на яркую церемонию открытия, а во время матча разыграют абонементы на все домашние встречи Ладья.

 ЭклбадЭклбад

7. Флорида подписала очередной контракт

Между канадским защитников Аароном Экбладом и клубом Филадельфия был подписан трехлетний договор, о чем сообщил пресс-центр, разместив сообщение на официальном сайте команды.

Планируется, что молодой игрок дебютирует в НХЛ, но в случае, если ему не удастся проявить себя в стартовых матчах, он вернется в юниорскую лигу Онтарио.

Стоит напомнить, что Экблад был выбран под первым номером во время драфта НХЛ в нынешнем году. 

Похожие новости

Комментарии