Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1548 Комментариев: 0

Новости хоккея 5 августа 2014

БрагинБрагин

1. Россияне были сильнее соперников

В стартовом матче на тренировочных сборах в Канаде молодежная российская сборная по хоккею обыграла своих сверстников из Чехии. Подопечные Виктора Брагина камня на камне не оставили от чехов, а окончательный счет матча 5:0.

Стоит уточнить, что товарищеский международный турнир будет продолжаться до 9 числа, а участие в нем примут команды из таких стран: Россия, Чехия, Канада и Швеция. В состав можно заявить игроков до 20-ти лет.

После матча, подводя итоги, Брагин сообщил, что хоккеисты их России в начале матча не могли собраться, поэтому в игре присутствовало много неразберихи. Подобная ситуация возникла, акцентирует наставник, из-за длительно отсутствия игровой практики.

 Казцинк-ТорпедоКазцинк-Торпедо

2. «Кузня» получила новый фарм-клуб

На днях между хоккейным клубом Металлург из Новокузнецка и усть-каменогорским Казцинк-Торпедо было подписано соглашение о сотрудничестве, о чем появилось сообщение на официальном сайте ВХЛ. Согласно условиям контракта, на протяжении одного года «Кузня» сможет командировать в расположение клуба из Усть-Каменогорска своих хоккеистов в соответствии с регламентом турнира. Таким образом, команда стала фарм-клубом новокузнецкого Металлурга.

 КолесниковКолесников

3. Колесников покинул расположение Барыса

Владислав Колесников, выступавший за хоккейный клуб Барыс из Астаны, покинул команду, а в новом сезоне будет защищать цвета Казцинк-Торпедо, базирующегося в Усть-Каменогорске. Причиной такого перехода стало желание игрока больше времени проводить на льду, поскольку в Барысе у него не было возможности делать это.

Всего в команде из Астаны Колесников сыграл 12 матчей в регулярном первенстве Континентальной Хоккейной Лиги, но за это время так и не смог набрать зачетные баллы.

 Белые МедведиБелые Медведи

4. Белые Медведи вернулись на родину

На протяжении трех недель команда Белые Медведи пребывала в Жлобине, что в Белоруссии. Сейчас же игроки и тренерский штаб вернулись на родину, как сообщает сайт ХК Трактор.

Во время предсезонных сборов «молодежка» из Челябинска участвовала в первенстве на награды председателя Бобруйского городского исполкома, в котором удостоилась звания серебряных призеров.

Сейчас хоккеисты возобновят тренировки уже в Челябинске, а в ближайшее время им придется сразиться с соперниками на турнире памяти Дениса Ляпина, который запланирован на 5-25 августа в Чебаркуле.

 ЛучкинЛучкин

5. Лучкин стал игроком Спутника

Владислав Лучкин, выступающий на позиции нападающего, подписал соглашение о сотрудничестве с хоккейным клубом Спутник. Об этом информирует официальный сайт ВХЛ. Пока-что нет конкретной информации относительно срока действия контракта, а также его условий.  

В прошлом году хоккеист играл в Сарыарке, где на протяжении 49 игр, проведенных в ВХЛ, заработал 25 зачетных баллов (10+15), а его общий показатель результативности составил «+17». При этом Лучкин на скамейке штрафников провел 24 минуты. В матчах плей-офф нападающий заработал 17 баллов (5+12) в 19 встречах.

 ХаллХалл

6. Халл, согласно мнению болельщиков, стал лучшим игроком Чикаго

Среди болельщиков хоккейного клуба из Чикаго проходило голосование, которое должно было помочь определить самого лучшего игрока за всю историю клуба. После его окончания были оглашены результаты, согласно которым первым стал Бобби Халл. На его счету – самое больше количество шайб, забитых за Ястребов – 604. Также Халл стал первым игроком Чикаго, кто за сезон закинул более 50 шайб. Помимо этого, в его активе есть победа в Кубке Стэнли в 1961 году.

На втором месте оказался Стэн Микита, а на третьем – Патрик Кейн.

 КириченкоКириченко

7. Украинское хоккейное первенство пройдет между 4-мя командами

В Чемпионате Украины по хоккею примут участие четыре команды – об этом сообщил Юрий Кириченко, пресс-атташе ФХУ, рассказывают украинские СМИ. Но официальных подтверждений пока-что нет, есть только устные договоренности с Белым Барсом, ХК Кременчуг, Витязем из Харькова и Дженерлазом из столицы.

Немногим ранее сообщалось, что в этом году формироваться украинская хоккейная лига не будет, потому-что только пять клубом смогли официально подтвердить свое участие в ней в установленный регламентом период. 

Похожие новости

Комментарии