Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1882 Комментариев: 0

Новости баскетбола 17 июля 2014

Дирк НовицкиДирк Новицки

1. Легенда остается в «Далласе»

Дирк Новицки, который является многолетним лидером «Далласа», достиг с клубом соглашения о продлении своего контракта. Теперь 36-летний нападающий сможет выступать за «Маверикс» в течение следующих трех лет. Сумма контракта не разглашается, но американская пресса утверждает, что речь идет о сумме более чем в 20 миллионов долларов. Дирк незаменим для клуба, об этом свидетельствует тот факт, что в прошлом сезоне форвард отыграл 80 матчей.

КалугинКалугин

2. Россияне победили на Крите

Российская молодежная сборная по баскетболу в рамках проходящего на Крите чемпионата Европы одержала убедительную победу над одногодками из Чехии. Матч состоялся в борьбе за 13-20 позиции соревнований. Итоговый счет игры 76:57 в пользу российских баскетболистов. Лучшим игроком матча был признан Михаил Кулагин, который набрал 22 балла. Теперь же россияне точно забронировали себе место в высшим дивизионе А на будущий год.

Виктор КашинВиктор Кашин

3. Россияне обыграли Германию

Чемпионат Европы по баскетболу, который проходит в эти дни в Греции, подарил всем фанатам России настоящий праздник. В первом матче второго тура россияне победили в игре с Германией. Общий счет матча зафиксировал победу со счетом 70:58. Следующим противником, как стало известно, станет Чехия. Если россияне смогут обойти соперника, то поборются за 13-16 места турнира. Лучшим игроком матча был признан защитник команды «Автодор» Виктор Кашин. За 14 минут матча он успел набрать 6 очков, произвести 2 подбора и перехвата.

Виталий МуткоВиталий Мутко

4. Министерство спорта разбирается с отказами о выступлении сборной

Виталий Мутко, являющийся главой Министерства спорта России, выступил с заявлением о том, что многие игроки, которые отказались приезжать на игры сборной, приняли такое решение под давлением. Напомним, что пять человек отказались ехать вместе со сборной на отборочные матчи к чемпионату Европы, который пройдет в следующем году. Больше всего среди них представителей «ЦСКА» - 3. По одному из УНИКСа и «Химок». Мутко считает такой поступок постыдным и даже пригрозил расследованием.

Лэнс СтивенсонЛэнс Стивенсон

5. Стивенссон станет игроком «Хорнетс»

Лэнс Стивенсон подпишет соглашение с «Шарлотт». Напомним, что предложение было сделано уже давно, но ответ теперь уже бывший игрок «Индианы» дал только сейчас. Предположительно за 3 года Стивенсон получит примерно 27 миллионов долларов. Напомним, что за «Индиану» баскетболист выступал 4 года. Клуб хотел сохранить игрока в своих рядах и даже предложил 5-летнее соглашение на сумму, превышающую 40 миллионов долларов, но Лэнс такой вариант отверг и решил согласиться на трансфер.

Уличный баскетболУличный баскетбол

6. Уличный баскетбол в Нижнем Новгороде

Финальный этап российских соревнований по уличному баскетболу состоится 19 числа этого месяца в Нижнем Новгороде. Все игры начнутся около 10.00 на переоборудованной специально для турнира парковке ТРЦ «Седьмое небо». Соревнования будут проводиться по олимпийской системе, то есть проигравший выбывает с турнира. Всего команды будут соревноваться в 2 категориях: парни и девушки до 18 лет, и мужчины старше 18. Команда, которая одерживает две победы, выходит в следующий раунд.

Максим КривошеевМаксим Кривошеев

7. Кривошеев больше не игрок «Енисея»

БК «Енисей» из Красноярска официально подтвердил информацию о том, что игрок команды Максим Кривошеев покинул клуб. Новым этапом карьеры центрового станет Нижний Новгород. В среду стороны обсудили все детали сделки. Контракт между клубом и игроком рассчитан на 2 года. Это, безусловно, потеря для «Енисей», так как в прошлом сезоне Кривошеев внес свой вклад в выход клуба в плей-офф единой лиги ВТБ. В Нижнем Новгороде Максима рассматривают как возможную замену Павлу Коробкову, который нижегородцев покинул.

Похожие новости

Комментарии