Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1627 Комментариев: 0

Новости хоккея 26 августа 2014

МорозовМорозов

1. Морозов не собирается возвращаться

Нападающий Алексей Морозов, который немногим ранее сообщил, что закончил с профессиональной карьерой, в очередной раз подтвердил свои слова, отметив: никаких переговоров с любыми командами он не ведет.

Морозов сообщает, что на данный момент у него нет никаких тайных разговоров с представителями клубов, ведь он давно забил гвоздь в стену и повесил на него коньки. Поэтому хоккеист даже не допускает мысли о возвращении в большой спорт.

На вопрос журналистов, чем же он планирует заниматься, Алексей отметил, что пока у него нет ответа на подобный вопрос.

 АртемьевАртемьев

2. Дизель укомплектовался новым вратарем

Хоккейный клуб из Пензы и далее продолжает селекционную работу, в результате которой в расположение Дизеля прибыл 21-летний вратарь Артем Артемьев.

Спортсмен, представляющий подмосковный Атлант, перебрался в пензенский клуб в рамках подписанного ранее договора о сотрудничестве.

В прошлом сезоне голкипер выступал в Алмазе, который является участником МХЛ, и провел в его составе 25 игр. Помимо Алмаза, Артемьев защищал ворота Северстали в двух матчах во время участия в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги.

 СоловьевСоловьев

3. Северстали придется не сладко

Главный наставник хоккейного клуба Северсталь – Николай Соловьев, подчеркнул, что в нынешнем сезоне игрокам будет сложно выполнить поставленную задачу. Причиной такого пессимистического настроения тренер называет не только календарь чемпионата КХЛ, но и соперников, с которыми клубу предстоит сражаться.

Стоит напомнить, что в прошлом году череповецкий клуб остался за бортом розыгрыша матчей плей-офф.

 ТХКТХК

4. Болельщики ТХК смогли понаблюдать за тренировкой игроков

Вчера на главной арене дворца спорта Юбилейный команда ТХК провела открытую тренировку для поклонников, о чем сегодня появилось сообщение на официальном сайте Высшей хоккейной лиги. Как сообщает Юрий Рычков, генеральный директор клуба, на сегодняшний день селекционная работа еще не закончена, поскольку ведутся просмотры на две-три позиции.

Помимо этого руководитель рассказал, что во время предсезонного турнира, запланированного на 1-4 сентября они собираются привлечь нескольких игроков из Витязя, с которым ТХК имеет договор о сотрудничестве.

 ЗариповЗарипов

5. Сочи отказалось от услуг Зарипова

Между форвардом Маратом Зариповым и хоккейным клубом Сочи не будет подписан полноценный контракт. Стоит сказать, что хоккеист приходится младшим братом Данису Зарипову, нападающему Металлурга. О том, что переговоры сорвались, сообщает сайт КХЛ.

Согласно предыдущим сообщениям, россиянин пребывал в сочинском клубе на просмотре, но по результатам последних по обоюдному согласию ни спортсмен, ни команда не захотели подписывать полноценный контракт.

 ХакимовХакимов

6. Хакимов перебрался в Кузню

Рафаэль Хакимов, вратарь системы Салавата Юлаева, отправится в расположение новокузнецкого Металлурга, о чем сообщают российские СМИ, ссылаясь на источник, который хорошо осведомлен в ситуации. Новый контракт хоккеиста рассчитан на два года.

В прошлом году вратарь защищал цвета клуба Торос их ВХЛ, в составе которого выходил на лед в 18 играх. Всего за это время он пропустил 33 шайбы, а коэффициент отражения бросков составил 90,8%. Помимо этого, Хакимов отыграл 11 матчей в серии плей-офф.

 Кубок Первого КаналаКубок Первого Канала

7. Кубок Первого канала пройдет в Сочи

На днях Владислав Третьяк рассказал о том, где пройдет очередной Кубок Первого канала 2014 года. Руководитель сообщил, что этот турнир состоится на территории арены в Сочи. Стоит сказать, что за трофей будут сражаться четыре страны-участницы: Россия, Чехия, Финляндия и Швеция. А запланирован он на 18-21 декабря.  

Отметим, что до этого первенство всегда принимала Москва, а один раз – Санкт-Петербург, но в 2013 оно окончательно переехало в Сочи. 

Похожие новости

Комментарии