Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1472 Комментариев: 1

Новости хоккея 29 июля 2014

ФроликФролик

1. Фролик останется в Виннипеге

Со ссылкой на североамериканские источники стало известно, что Михал Фролик и дальше будет выступать за клуб Виннипег, с которым подписал новый контракт. Договор будет действовать на протяжении одного года, а его сумма – 3,3 миллиона долларов. Благодаря такому решению сторонам не придется обращаться в арбитраж для разбирательства в ситуации.

В прошлом году форвард, которому исполнилось 26 лет, провел в форме Виннипега 81 матч, и в них набрал 42 очка (15+27). В итоге, его показатель результативности составил «+8».

За всю карьеру, что он провел в НХЛ, Фролик сыграл 430 матчей. За это время он оформил 76 шайб и сделал 117 передач, а также получил 137 штрафных минут.

 Д'АмигоД'Амиго

2. Д'Амиго на протяжении года будет выступать в Коламбусе

Между руководством хоккейного клуба и игроком был подписан контракт на один сезон. Такое сообщение размещено на официальном сайте Коламбуса. Однако нет подробностей относительно финансовой стороны вопроса. Джерри Д'Амиго попал в расположение команды 1 июля в результате совершения обмена с Торонто.

Прошлый сезон стал дебютным для хоккеиста, а в составе Торонто он сыграл 22 матча, набрав при этом 3 очка (1+2). Большую часть времени ему пришлось выходить на лед в АХЛ, где он защищал форму фарм-клуба Кленовых листьев. В лиге Д'Амиго набрал 33 очка (20+13).

 Хартвалл-АренаХартвалл-Арена

3. Встреча Северстали и СКА состоится на главной финской арене

Сегодня между череповецким клубом, которым руководит новый главный тренер – Николай Соловьев, и СКА состоится встреча. Она будет первой контрольной для наставника на этом посту.

На воротах у «сталеваров» будет стоять Сергей Магарилов. А вот в оборонительных и нападающих линиях выступят новички команды. В питерском клубе заиграют сразу пять бывших северстальцев, причем трое из них завоевали на мировом первенстве в этом году золотые медали.

Матч состоится на Хартвалл-Арене, главной спортивной площадке для хоккеистов в Финляндии. Здесь трижды проводились мировые чемпионаты, а в нынешнем сезоне площадка станет родной для нового клуба КХЛ – Йокерита.

 автомобилиставтомобилист

4. Автомобилист хочет стать участником Кубка Гагарина

Недавно в Екатеринбурге состоялась традиционная для города встреча между ХК Автомобилист и болельщиками, на которой собралось порядка тысячи людей. Как заявил Леонид Вайсфельд, в новом сезоне руководство поставило перед игроками задачу – пробиться в финальную часть Кубка Гагарина.

Автомобилист свой первый матч в КХЛ проведет в первых днях осени (4 сентября), а соперником ему будет АкБарс. Противостояние состоится в Казани.

 ТолчинскийТолчинский

5. Толчинский хочет попасть в основной состав Каролины

Сергей Толчинский, выступающий на позиции форварда, рассказал, что в следующем сезоне для него основной задачей будет попадание в первый состав Каролины, выступающей в Национальной Хоккейной Лиге.

В августе прошлого года между игроком и командой был подписан контракт на три года, но сезон 2013/2014 он отыграл в ОХЛ, защищая цвета клуба Су-Сент Мари. В 66 матчах, в которых он выходил на лед, Толчинский смог набрать 91 очко, в том числе 31 забитая шайба и 60 передач.

 ФедоровФедоров

6. Федоров проходит тренировки в молодежной ЦСКА

Сергей Федоров, занимающий должность главного менеджера команды ЦСКА, на днях провел несколько тренировок вместе с молодежным составом клуба. Троекратный обладатель Кубка Стенли, который также трижды становился победителем мирового первенства, рассказал, что делает это для того, чтобы передать бесценный опыт молодым хоккеистам.

Такое решение было принято после поступления предложения от тренерского штаба «Красной Армии». Помимо основной цели – поделиться своими знаниями, Федоров также сообщил, что это отличная возможность поддерживать хорошую физическую форму.

  БучневичБучневич

7. Бучневич хотел бы остаться в Северстали

Павел Бучневич, выступающий в клубе Северсталь и являющийся членом молодежной сборной России, прокомментировал ситуацию со своим вызовом в команду.

Хоккеист на данном этапе пожелал бы остаться в расположении клуба, поскольку по возвращении он, скорее всего, останется без места в составе.

Парень сетует на то, что снова придется играть в пятом звене и ждать, пока кто-то из партнеров ошибется. Относительно возможного компромисса, Павел сказал, что здесь он ничего не решает, а этот вопрос лучше переадресовать тренерскому штабу. Но если вызов пришел, необходимо ехать – подытожил Бучневич. 

Похожие новости

Комментарии