Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1609 Комментариев: 0

Новости хоккея 24 июля 2014

ДоусДоус

1. Доус вернется в расположение Барыса в августе

Согласно данным казахстанского сайта, канадский игрок команды Барыс должен прибыть в расположение команды в августе для того, чтобы начать предсезонную подготовку. Сейчас форвард ведет восстановительный процесс, который поможет ему начать тренироваться после полученной в прошлом игровом году травмы.

29-летний хоккеист уже на протяжении трех лет защищает цвета Барыса, а в прошлом сезоне выходил на лед в 54 матчах, набрав при этом 49 очков (26+23). Общий показатель результативности Найджела «+7». Всего же в КХЛ игрок провел 157 матчей в форме Барыса, заработав 116 очков и получив показатель результативности «+22».

 РадивоевичРадивоевич

2. Радивоевич покинет КХЛ

Бранко Радивоевич, знаменитый форвард из Словакии, в следующем сезоне будет защищать цвета Дукле. Такое сообщение сделал спортивный директор клуба – Йозеф Дане. Согласно устной договоренности между сторонами, хоккеист должен был перебраться в расположение команды в том случае, если за это время к нему не поступят предложения от других представителей.

Радивоевич начал выступать в КХЛ в 2008 году, и за это время успел побывать в расположении таких команд, как Слован, Спартак, Нефтехимик и Атлант. Помимо этого, форварда периодически приглашают в национальную сборную команду.

 БилетыБилеты

3. Сколько будут стоить билеты на игры Магнитки?

На днях стало известно, сколько будут стоить билеты на матчи Металлурга в следующем сезоне. На этот раз фанаты получат очень удобную услугу, благодаря которой они смогут сэкономить на покупке билета. Для этого необходимо его приобрести ни в день матча, а заранее, и тогда стоимость составит на 100 рублей меньше. Таким образом, стоимость билетов будет колебаться от 400 до 1300 рублей.

Абонементы начнут продаваться совсем скоро – 28 июля, а их стоимость будет находиться в пределах 6000-33 000 рублей.

 НокелайненНокелайнен

4. Как проще попасть в сборную Финляндии?

Петтери Нокелайнен рассказал некоторые подробности о его переходе в Торпедо. Как сообщает хоккеист, он согласился на приглашение команды, участвующей в сильнейшей лиге. При этом, его контракт стал также более привлекательным. Также нападающий подчеркнул, что спортсменам из КХЛ на порядок проще попасть в состав национальной команды, нежели из финской лиги. И на то существует две причины.

Первая – общий уровень лиги, поскольку, как НХЛ, так КХЛ, да и шведская лига, на порядок сильнее финского чемпионата. А вторая причина, как уверен Нокелайнен, это деньги.

 ШикинШикин

5. Кто станет первым вратарем Атланта?

Как считает Дмитрий Шикин, который во время летнего межсезонья перешел из питерского клуба в расположение Атланта, в новой команде он получит больше возможностей выходить на лед, нежели в СКА. Голкипер всячески благодарит руководство бывшего клуба за то, что они помогли ему перейти в Атлант.

Шикин уверен, что если приложит максимум усилий, у него есть шанс стать основным голкипером команды. Поэтому сейчас главное для него – уверенно пройти сборы и показать максимум, на что он способен, ввиду чего тренерский штаб сможет определиться с первым номером на позицию защитника ворот.

 МюррейМюррей

6. Несколько слов Тима Мюррея о становлении команды

После того, как Баффало подписало соглашение с 18-тилетним Сэмом Райнхартом, генеральный менеджер рассказал о том, какие перспективы ждут его команду. Он считает, что видеть этого игрока в форме команды – начало становления нового коллектива. Причем, не важно, попадет игрок в основу сейчас или немногим позже, но рано или поздно это произойдет.

Сейчас же ребята начинают знакомиться, выстраивают отношения как на льду, так и за его пределами, рассказал Мюррей.

Стоит напомнить, что молодой Райнхарт был выбран под общим вторым номером на нынешнем драфте.

 РатушныРатушны

7. Канадец стал главным тренером сборной Австрии

Наконец-то австрийская хоккейная федерация выбрала кандидатуру на пост главного тренера национальной команды. Ним стал специалист из Канады – Дэниэл Ратушны. Ранее наставник австрийцев руководил клубами Штраубинг и Ольтен, а сейчас пребывает в тренерском штабе Ред Булла из Зальцбурга.

Во время спортивной карьеры как игрока, Ратушны становился Олимпийским чемпионом в 1992 году. 

Похожие новости

Комментарии