Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1393 Комментариев: 0

Новости хоккея 9 июля 2014

НалимовНалимов

1. Голкипер ХК перебрался в Адмирал

Иван Налимов, 19-тилетний голкипер хоккейного клуба СКА, стал игроком Адмирала. Согласно ранее распространенной информации, игрок должен был на следующий сезон отправиться за океан, где ранее его задрафтовала команда Чикаго. Однако, он уехал немного в другом направлении.

Вратарь – воспитанник новокузнецкого хоккея. Он попал в СКА в 2011, когда команда под общим 12 номером выбрала его на драфте юниоров. В прошлом сезоне в его активе 12 игр за молодежную команду петербургского клуба, а также – один в составе ВМФ-Карелия.

 КагарлицкийКагарлицкий

2. Кагарлицкий отправился в Северсталь по финансовым причинам

Генеральный менеджер клуба из Екатеринбурга поделился с журналистами причинами перехода Дмитрия Кагарлицкого в расположение Северстали из Автомобилиста.

Леонид Вайсфельд рассказал, что трансфер обусловлен финансовыми причинами. Но  более глубокие комментарии он делать отказался, считая это не корректным.

Ранее хоккеист, права на которого принадлежат Донбассу, подписал договор с Автомобилистом на один год. Но в эту среду ему пришлось перебраться в Северсталь, а взамен екатеринбургский клуб получил Виталия Попова – молодого форварда, и возможность выбора на драфте в следующих двух сезонах.

 СибирьСибирь

3. Игроки Сибири хотят получить зарплату

Некоторые игроки хоккейного клуба Сибирь подали заявления в дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги. Согласно данным СМИ, это представители молодежной команды Сибирские снайперы.

Со слов председателя дисциплинарного комитета, Александра Кикнадзе, на данный момент к ним поступают заявления от игроков команды, однако, руководство делает все для того, чтобы заключить мировые соглашения. Разглашать имена игроков председатель сейчас не может.

По старой информации, сейчас в клубе Сибирь есть определенные финансовые проблемы, поэтому игрокам не выплачивается заработная плата, ввиду чего возникла задолженность.

 ТампаТампа

4. Коди Куник и Тампа заключили контракт

На официальном сайта клуба Тампа-Бэй размещена информация, что контракт между командой и форвардом Коди Куником продлен на один год. Договор носит двухсторонний характер.

В прошлом сезоне форвард имел возможность дебютировать в Национальной Хоккейной лиге, сыграв один матч за «молний». В расположение Тампы он перешел 20 марта этого года, когда селекционеры подписали его как свободного незадрафтованного агента.  

В карьере хоккеиста – четыре сезона в студенческой лиге NCAA, в которой он, набрав 133 очка (60+73), провел 148 матчей.

 ЖилинскийЖилинский

5. Новый тренер для Ариады

Подготовка Ариады к игровому году пройдет во главе с новым главным наставником. С 9 июля начались предсезонные сборы команды. В планах на ближайшее время – пройти углубленный медицинский осмотр, после чего хоккеисты приступят к тренировкам, которыми будет руководить новый наставник.

Теперь тренерским штабом командует Игорь Жилинский, ранее работавший в Ладе из Тольятти.

Сейчас, как сообщается в пресс-центре клуба, приводится в порядок игровая арена клуба: ее размеры увеличены, установлены новые сиденья, а также осуществлен косметический ремонт.

 ЗанонЗанон

6. В расположение Флориды пришло два игрока

Между нападающим Бреттом Олсоном, а также защитником Грегом Заноном, с одной стороны, и хоккейным клубом Флорида были подписаны однолетние двухсторонние контракты. Ранее оба спортсмена выступали в АХЛ.

Первый отыграл 75 матчей на протяжении прошлого года и набрал в них 44 очка (17+27). В свою очередь, Занон провел в АХЛ 24 игры, в которых заработал 4 очка (0+4).

 МакдэвидМакдэвид

7. Макдэвид и Айкел будут вести гонку за первый номер драфта

Дэн Марр, занимающий должность директора Центрального скаутского бюро, рассказал о том, кто будет фаворитом драфта 2015 года.

На это событие полагают большие надежды сразу два потенциально сильных хоккеиста: Джек Айкел и Коннор Макдэвид, а также ряд талантливых игроков. Сейчас за судьбами первых двух следит весь мир, поэтому очень интересно, как сложится их судьба в будущем. 

Похожие новости

Комментарии