Новость из категории: Футбол

Просмотров: 2946 Комментариев: 0

Новости футбола 16 декабря 2014

СаСа

Орланду Са может отправиться в Италию

Как стало известно итальянским СМИ, со стороны Палермо и Сампдории проявляется интерес к форварду Орланду Са, который выступает в Легии. В нынешнем сезоне 26-тилетний португалец в 18-ти матчах, которые он провел в турнирах различных уровней, отличился 10 забитыми мячами.

Однако стоит отметить, что контракт между сторонами рассчитан до 2017 года, а стоимость футболиста оценивается на данный момент в 800 тысяч евро.

 Чемпионат мира в КатареЧемпионат мира в Катаре

Чемпионат мира 2022 года по футболу может пройти весной

Большие европейские лиги и клубы, а также Ассоциация европейских клубов подписали заявление, в котором просят перенести сроки проведения мирового первенства 2022 года в Катаре на 5 мая – 4 июня. Как отмечается в бумаге, если пожелание удовлетворят, то условия, в которых состоятся матчи, будут такими же, как и на ЧМ-2014 в Бразилии.

Более того, такое решение позволит избежать столкновений интересов с МОК, поскольку в этом году запланировано проведение зимней Олимпиады.

 ДзанеттиДзанетти

Балотелли останется в Ливерпуле

Хавьер Дзанетти, легенда итальянского футбола, занимающий ныне должность вице-президента Интера, рассказал журналистам, что команде будет весьма сложно вернуть в состав нападающего Ливерпуля – Марио Балотелли, который перебрался на Туманный Альбион этим летом. На данный момент «СуперМарио» в 10 играх АПЛ не смог забить ни одного гола.

Дзанетти отмечает, что вряд ли Ливерпуль решиться отдать игрока обратно, поскольку все знают, насколько он ценен. Но все трансферные задачи на зимнее межсезонье нерадзурри будут обсуждать только после 21 декабря, когда состоится матч с Лацио.

 ДжонсонДжонсон

Джонсон отправился в лазарет

По слухам, Глен Джонсон не сможет тренироваться на протяжении нескольких недель из-за полученной травмы. Стоит напомнить, что игрок ушел с поля, прихрамывая, во время матча Ливерпуля с Манчестер Юнайтед.

После проведенного обследования стало известно, что у футболиста достаточно серьезная травма паха, и даже самый оптимистичный прогноз весьма неутешителен: на восстановление понадобится не меньше месяца. Однако более точные сроки выздоровления будут известны только после того, как Джонсон пройдет углубленное медицинское обследование.

В нынешнем году Джонсон сыграл за Ливерпуль в 11 матчах Английской Премьер-лиги.

 КарлосКарлос

Карлос – тренер года в Турции

Футбольным тренером года в Турции по итогам 2014 стал наставник Сивасспорта – Роберто Карлос. Под его началом команда в прошлом чемпионате смогла занять пятое место в национальном чемпионате. Ранее бразилец занимал должность помощника главного тренера Гуса Хиддинга в Анжи.

Нынешний сезон стал не настолько удачным для Сивасспора, поскольку по прошествии 13 туров в их активе только 10 очков и предпоследнее место в первенстве.

 НетуНету

Нету при первой возможности покинет Зенит

Бруно Карвалью, агент Луиша Нету из Зенита, подтвердил, что его подопечный собирается покинуть санкт-петербургский клуб во время зимнего трансферного окна. Причиной такого решения специалист называет желание футболиста принимать большее участие в успехах Зенита, но ему это не дают делать.

Карвалью не скрывает, что его подопечным интересуются круглый год. Более того, в 2014 один из грандов европейского футбола хотел приобрести Нету, но Зенит отказался отпустить футболиста менее, чем за 10 миллионов евро, рассказал агент.

 СилваСилва

Крузейро и во второй раз не перешел в Реал

Во второй раз руководство Крузейро отказало представителям Реала в трансфере Лукаса Силвы. Испанский гранд во второй раз предложил за полузащитника сумму, меньшую 15 миллионов евро. Первое предложение оценивалось в 13 миллионов.

Помимо Реала заинтересованность в футболисте проявляет и английский Арсенал. 

Похожие новости

Комментарии