Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1728 Комментариев: 0

Новости футбола 29 августа 2014

РаньериРаньери

1. Греция может оказаться в Катастрофе, если не попадет на Евро-2016

Клаудио Раньери, которого недавно назначили на должность главного наставника национальной сборной Греции, рассказал, что его подопечные в обязательном порядке должны пройти отбор на европейское первенство. Если этого не случится, произойдет настоящая трагедия.

Стоит отметить, что греки начнут свой отборочный турнир 7 октября матчем с Румынией, а спустя два дня они сыграют с Финляндией.

Раньери подчеркивает, что его предшественники проделали отличную работу, а вот его главная задача – довести дело до конца.

 ПеллегриниПеллегрини

2. Пеллегрини попросил фанатов ЦСКА быть толерантными

После того, как стало известно, с кем сыграет Манчестер Сити в групповом раунде Лиги Чемпионов, главный наставник команды – Мануэль Пеллегрини дал свой комментарий. Специалист надеется, что ему не придется слышать от болельщиков московской команды расистских лозунгов, которые проскакивали в матче с Туре. Тренер возлагает огромные надежды, что подобное больше не повторится, а фан-сектор армейцев будет вести себя подобающим образом.

Стоит отметить, что помимо ЦСКА в группе с МанСити оказались Рома и Бавария.

 МаноласМанолас

3. Манолас не нацелен на Италию

По словам агента греческого футболиста Костаса Маноласа, его подопечный не отправится в Италию, где он мог стать игроком Ромы. И вообще, подобные слухи не соответствуют действительности. Менеджер подчеркивает: эти разговоры активно обсуждаются уже на протяжении нескольких недель, но никаких контактов с руководителями римского клуба у них не было.

Те переговоры, которые ныне проходят, вовсе не касаются итальянского клуба. Даже существует вероятность того, что Манолас еще один год проведет в Олимпиакосе.

 КостаКоста

4. Коста сыграет за Челси в матче против Эвертона

Форвард Диего Коста, которого аристократы приобрели в нынешнее межсезонье, попадет в заявку на матч против Эвертона. Его Челси в третьем туре сыграет на выезде. Стоит отметить, что 25-тилетний игрок во время последней тренировки получил незначительное повреждение, но оно не помешает ему выйти на газон.

Решение по матчу Жозе Моуринью должен был принять после тренировки, на которой оценил уровень подготовки игрока. Стоит отметить, что в АПЛ Коста уже сыграл два матча, получив одну желтую карточку.

 Сборная ГерманииСборная Германии

5. Германия и Израиль не сыграют

Ввиду того что на Ближнем Востоке сейчас очень неспокойная обстановка, запланированный ранее матч между сборными Германии и Израиля не состоится, о чем болельщиков информирует сайт Национального футбольного союза.

Матч планировалось провести 25 марта следующего года, но израильская сторона выступила с просьбой отменить встречу ввиду ситуации, которая ныне разворачивается в регионе.

 Лига ЕвропыЛига Европы

6. Победитель ЛЕ станет участником ЛЧ

На днях организационный комитет УЕФА сообщил об изменении формата Лиги Европы. Теперь тот, кто выиграет кубок, сможет принять участие в розыгрыше Лиги Чемпионов в следующем году. Подобные изменения были введены для привлечения дополнительного интереса к чемпионату. Команда-победитель попадет сразу в раунд плей-офф.

Понятно, что изменится и количество команд, участвующих на том или ином этапе розыгрыша лиги. Еще одна неприятная новость для обладателей национальных кубков – теперь они не будут участвовать в Лиге Европы.

 КалуКалу

7. Калу может прописаться в Герте

Саломон Калу, который пока еще является нападающим Лилля, в следующем сезоне может сменить прописку. Вероятность удачного перехода футболиста в Герту очень велика. На данный момент ивуариец находится в Германии, где запланировано прохождение медицинской комиссии. Сумма этого трансфера составит 3 миллиона евро.

Калу попал во французский клуб в 2012 году и за 80 матчей, проведенных на газоне, отличился 34 забитыми мячами. 

Похожие новости

Комментарии