Новость из категории: Футбол

Просмотров: 12117 Комментариев: 0

Новости футбола 9 декабря 2014

МунтянуМунтяну

Мунтяну был уволен с занимаемой должности

Как стало известно на днях, с поста главного наставника Габалы был уволен Доринел Мунтяну. Такое решение приняло руководство азербайджанского клуба. Стоит напомнить, что на этом посту румынский специалист сменил Юрия Семина еще во время летнего межсезонья, но по прошествии 13-ти туров команда занимает всего лишь 7 место в турнирной таблице, то совершенно не входит в планы руководителей.

На счету Мунтяну имеется опыт работы с российскими футбольными клубами Кубань и Мордовия.

 ХаддадиХаддади

Барселона переподписала Хаддади

Несмотря на то, что девятнадцатилетний игрок пока что не попадает в основной состав каталонского клуба, руководство Барселоны позаботилось о том, чтобы никто не смог переманить молодого Мунира Эль Хаддади. На днях стороны переподписали трудовой договор, срок действия которого закончится только в 2017 году. При этом стоимость его расторжения была увеличена до 35 миллионов евро. 

На протяжении нынешнего розыгрыша Примеры футболист восемь раз выходил на поле, отличившись в воротах соперника только один раз и сделав один результативный пас. Благодаря своей игре Мунир также заслужил вызов в расположение сборной Испании.

 ЛуческуЛуческу

Луческу уверен, что матч с Порту будет зрелищным

Главный наставник донецкого Шахтера – Мирча Луческу в преддверии матча Лиги Чемпионов, в котором его подопечные сразятся с футболистами Порту, рассказал журналистам, что обе команды в обязательном порядке покажут зрелищный футбол.

Тренер не скрывает, что зрители всегда получают много удовольствия от противостояния этих клубов благодаря тому, что обе команды исповедуют зрелищный открытый футбол. При этом румынский специалист жалеет, что завтра некоторые из его футболистов не смогут выйти на поле по причине дисквалификации. Хотя то же самое должно быть и в составе хозяев, подчеркивает Луческу.

 ХольцХольц

Люк Хольц и дальше будет тренировать сборную Люксембурга

Согласно данным СМИ, между главным тренером сборной Люком Хольтцом и футбольным руководством Люксембурга был подписан новый трудовой договор, срок действия которого заканчивается в 2017 году. Предыдущий контракт специалиста действовал до 31 декабря следующего года.

У руля сборной 45-тилетний специалист встал в 2010 году, хотя до этого командой на протяжении пяти лет руководил Гай Эллерс. Немногим ранее Хольтц тренировал молодежную национальную сборную Люксембурга.

 УикхэмУикхэм

Между Сандерлендом и Уикхэмом подписано новое соглашение

Как сообщают местные СМИ, между Сандерлендом и Коннором Уикхэмом был подписан новый контракт, срок действия которого заканчивается в 2019 году. Немногим ранее в прессе ходили слухи о том, что интерес к футболисту проявляет ряд клубов, в том числе и Лацио. И это не удивительно, поскольку в нынешнем сезоне спортсмен выходил во всех 16-ти матчах его команды, забив при этом три мяча при одной результативной передаче.

 РоналдуРоналду

Роналду может стать лучшим футболистом Португалии

Федерация Футбола Португалии представила к всеобщему обозрению список кандидатов на звание лучшего игрока века. Вручение этого титула приурочено к столетию федерации. Лучшего футболиста будут выбирать болельщики.

Стоит отметить, что в списке присутствуют имена Эйсебио, обладателя Золотого мяча 1965 года, Луиша Фигу, который был капитаном сборной и получил премию Золотой мяч в 2000 году, а также Криштиану Роналду, нынешнего капитана португальцев и по совместительству двукратного обладателя титула лучшего футболиста года. Торжественная церемония запланирована на 14 января 2015 года.

 ПерейраПерейра

Стоимость Макси Перейры 4 миллионов фунтов стерлингов

Макси Перейра, игрок оборонительной линии футбольного клуба Бенфика, попал в сферу интересов Ливерпуля. Поэтому не исключено, что в ближайшее время стороны сядут за стол переговоров и обсудят условия возможного перехода игрока, который может состояться уже во время зимнего межсезонья. Руководство португальской команды планирует получить за Перейру сумму не меньше 4 миллионов фунтов.

В текущем сезоне Макси выходил на поле в 12-ти матчах Бенфики, в которых отметился двумя забытыми мячами и одной голевой передачей. 

Похожие новости

Комментарии