Новость из категории: Футбол

Просмотров: 2140 Комментариев: 1

Новости футбола 1 - 7 октября 2014

ТебасТебас

1. Барселона может уйти из чемпионата Испании

Во время интервью президент Испанской футбольной лиги Хавьер Тебас отметил, что в случае отделения Каталонии и признания ее независимости, согласно Закону о спорте, действующем на территории Испании, Барселона будет исключена из национального первенства. Но выход из этой ситуации есть: Парламенту необходимо будет принять соответствующие изменения в Закон, чтобы каталонский футбольный клуб имел право бороться за первое место в испанском чемпионате.

Руководитель отмечает, что он просто не может представить, как будет выглядеть чемпионат без Барселоны. Более того, он также не представляет и саму Каталонию без Испании.

 РыбкаРыбка

2. Рыбка распрощался с футболом на неделю из-за повреждения голеностопа

Голкипер киевского клуба пропустит неделю тренировок из-за полученного повреждения голеностопного сустава. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Немногим ранее футболист по той же причине уехал из расположения национальной сборной, поэтому не сможет помочь команде Украины в предстоящих отборочных играх на Евро-2016.

Согласно сообщению, Рыбке не понадобится сложная реабилитация, просто нужно снять нагрузки с голеностопа, чтобы не появилось осложнение. Поэтому вратарю придется пропустить девятый тур чемпионата Украины, во время которого Динамо сыграет с Говерлой.

 КальехонКальехон

3. Кальехон не станет игроком Атлетико

Как стало известно, руководство Наполи отказалось продавать футболиста в испанский клуб из-за маленькой суммы «отпускных». Еще во время летнего межсезонья Атлетико предлагал неаполитанцам 16 миллионов евро за бывшего нападающего Реала. Но Аурелио де Лаурентис отказался, подчеркнув, что отпустит игрока только на 30 миллионов евро.

Специалисты уверены, что зимой испанцы попробуют еще раз заполучить Кальехона. Но предложение будет немного другим: все те же 16 миллионов плюс права на Алессио Черчи, форварда Атлетико, который так и не смог адаптироваться к игре в Примере.

 ВидальВидаль

4. Видалю придется заплатить 100 тысяч евро штрафа

Футболист итальянского клуба Ювентус – Артуро Видаль, должен будет выплатить 100 тысяч евро штрафа за опоздание на пятничную тренировку своей команды. Более того, согласно дисциплинарным санкциям, игрок не попал в стартовый состав Ювентуса во время матча против Ромы, в котором «Старая Синьора» с минимальной разницей (3:2) одержала победу.

Как утверждает источник, подобные выходки наблюдались за Видалем и ранее, поэтому руководство команды в итоге решило наказать игрока.

 КлоппКлопп

5. Клопп останется у руля Боруссии

Главный тренер дортмундской Боруссии – Юрген Клопп, и дальше будет тренировать коллектив. Несмотря на то что в нынешнем сезоне клуб смог выиграть только два раза, и однажды сыграл вничью, речи о кадровых перестановках в тренерском штабе и быть не может, подчеркнул президент Боруссии из Дортмунда Ханс-Йоахим Ватцке.

Владелец полностью уверен, что тренер является той функциональной фигурой, которая нужна клубу, поэтому не собирается увольнять его с должности наставника.

 КасильясКасильяс

6. Касильяс может отправиться за границу

Вратарь Реала – Икер Касильяс, может отправиться за границу в поисках нового места работы. Футболист не отрицает что был бы не против попробовать свои силы в иностранном чемпионате.

Голкипер подчеркивает: на данный момент он сосредоточен на выступлениях за мадридский клуб, но если станет обузой для команды, в обязательном порядке ее покинет. Что же касается перехода в Арсенал, нет никакой конкретики кроме обычных разговоров, поэтому надеяться на переход пока не стоит.

Хотя желание закончить карьеру в Реале у Касильяса велико, он также не против попробовать свои силы за границей.

 ЛуческуЛуческу

7. Луческу недоволен проигрышем

Главный наставник донецкого Шахтера отметил, что в нынешнем розыгрыше чемпионата все для них складывается очень плохо. Хоть в первенстве и участвует такое же количество клубов, как и в прошлом, реальных претендентов на титул осталось только три: Шахтер, Динамо и Днепр. Но если судейство между этими командами будет неправильным, тогда и первое место достанется не тому коллективу. Но для дончан все складывается очень плохо, ведь даже не телевидению больше транслируют повторы действий их соперников.

Стоит напомнить, что во время игры восьмого тура, в которой Шахтер встречался со столичным клубом, впервые за 3,5 года Динамо одержало победу. Матч судил львовский арбитр Юрий Можаровский. 

Похожие новости

Комментарии