Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1671 Комментариев: 0

Новости футбола 30 июля 2014

ЗенитЗенит

1. Зенит из Пензы выбыл из розыгрыша Кубка России

Футбольный клуб уже в первом раунде розыгрыша престижного российского трофея выбыл из турнира, причем, болельщики были просто в ужасе от той игры, которую продемонстрировала их команда, проиграв сопернику из Тамбова со счетом 0:2 на собственном стадионе. У тех, кто пришел на арену, было такое впечатление, что игроки линии нападения попросту не хотели играть, забивать мячи.

Также есть вопросы и к изменениям в тренерском штабе. Булатов, хороший специалист, был выгнан. Но, как считают эксперты, его нужно было также допускать и к селекционной работе клуба, поскольку именно с бывшим игроком Спартака клуб достиг самых высоких результатов в ПФЛ.

 Реал-РомаРеал-Рома

2. Непредвиденный момент во время матча Реал-Рома

Сейчас проходит товарищеский турнир между мировыми грандами в Далласе. Но во время матча между Реалом и Ромой случился непредвиденный эпизод: группа зрителей спустилась с трибун и вырвалась на поле. Ввиду этого судья принял решение остановить на определенное время матч.

Примечателен тот факт, что один из нарушителей был с палестинским флагом, а большая часть – в футболках Королевского клуба. Они постарались подбежать к лавке запасных Реала. Всего на поле пребывало около 30 болельщиков.

Стоит уточнить, что победителем из состязания вышла Рома. Окончательный результат матча 0:1, а мяч на счету Франческо Тотти.

 немнем

3. Веллингтон Нем хочет уйти из Шахтера

Речь не идет о банальном побеге, но игрок хотел бы договориться с украинским футбольным клубом. Сейчас футболист находится в Бразилии, где проходит восстановление после полученной травмы. Но вот желанием вернуться в расположение родной команды он не горит.

По сообщениям СМИ, Нем прибудет в Украину для проведения переговоров с руководством по поводу его аренды в Флуминенсе. Ожидается, что решение по этой ситуации будет принято уже в субботу.

Стоит напомнить, что в чемпионате Украины бразилец провел только пять игр.

 СабеллаСабелла

4. Сабелла решил покинуть пост

Алехандро Сабелла, который помог сборной Аргентины стать участницей финального матча Чемпионата Мира 2014, сообщил, что не будет продлевать контракт сотрудничества с федерацией. Такое сообщение появилось в аргентинских СМИ.

Немногим ранее Хулио Грондона, занимающий пост президента Ассоциации футбола Аргентины, надеялся на то, что он сможет убедить 59-тилетнего специалиста подписать новый договор. Однако Сабелла решил, что не сможет на таком же уровне провести еще четыре года.

Тренер стал во главе команды в 2011 году и помог пройти квалификацию на ЧМ 2014, где сборная Аргентины в финальном противостоянии уступила немцам.

 ЧехЧех

5. Чех может перейти во французский чемпионат

Наставник лондонского Челси Жозе Моуриньо сообщил журналистам, что ему придется освободить одно из мест для легионеров в команде, поскольку после покупки Дидье Дрогбы у команды был превышен лимит на легионеров.

Один из вариантов – это вратарь «аристократов» - Петр Чех, который может перейти в расположение французского клуба Пари Сен-Жермен.

Парижане готовы выложить за трансфер 32-хлетнего голкипера 10 миллионов фунтов стерлингов.

Однако сам Чех не согласен с этим и желает остаться в Челси, чтобы побороться за первое место на вратарской позиции.

 МаркиньосМаркиньос

6. Барселона не получила Маркиньоса

После того как парижский клуб ПСЖ отказался продавать 20-тилетнего футболиста из линии обороны – Маркиньоса, испанская Барселона сосредоточила свои силы на том, чтобы переманить Даниэля Аггера из Ливерпуля.

Каталонский гранд был готов предложить 43 миллиона евро за спортсмена, но французы не согласились на эти условия. Ввиду этого испанский клуб решил отказаться от идеи покупки Маркиньоса.

Вместо этого они нацелились на Аггера, 29-тилетнего датчанина, трансферная стоимость которого 15 миллионов евро.

 БрандауБрандау

7. Брандау продолжит карьеру на Корсике

Брандау, который в составе донецкого шахтера три раза становился победителем чемпионата Украины, в новом сезоне будет выступать в расположении Бастии. Бразилец в свое время играл и за Марсель, но последние годы провел в Сент-Этьене. Несколько лет назад футболист должен был вернуться на родину в связи с обвинением в изнасиловании, но в результате ему удалось избежать уголовного преследования. 

Похожие новости

Комментарии