Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1749 Комментариев: 0

Новости баскетбола 21 июля 2014

Баскетбольный клуб "Зенит"Баскетбольный клуб "Зенит"

1. «Зенит» теперь в баскетбольной Лиге ВТБ

Руководство Единой Лиги ВТБ приняло решение о том, чтобы принять в свои ряды нового участника. Хотя назвать «Зенит» новичком вряд ли получится. Дело в том, что спортивный бренд развивается, и теперь появилась и баскетбольная команда. Газпром останется неизменным спонсором, а менеджмент теперь станет общим с футбольным гигантом. Теперь в Санкт-Петербурге появится еще один мощный клуб. Горожан это должно обрадовать, ведь после банкротства питерского «Спартака» город потерял баскетбольный антураж.

Антон ПонкрашовАнтон Понкрашов

2. Понкрашов может продолжить карьеру в Турции

Антон Понкрашов является капитаном сборной России по баскетболу и игроком «Локомотив-Кубани» из Краснодара. В последнее время участились слухи относительно интереса «Банвита» из Турции к российскому игроку. Многие зарубежные издания утверждают, что Понкрашову уже было сделано конкретное предложение, и Антону лишь остается сделать последний шаг к подписанию полноценного контракта. Напомним, что капитану сборной уже 28, но его отдача в игре поражает многих баскетбольных функционеров.

Василий ТитовВасилий Титов

3. Титов приступил к выполнению обязанностей вице-президента

Василий Титов теперь будет новым вице-президентом Единой Лиги. Спортивный чиновник уже заявил, что рассчитывает на успешные деловые контакты с руководителем лиги Сергеем Кущенко. Титов пообещал, что выполнит все от него зависящее, непосредственно для развития Лиги ВТБ. Также новоиспеченный вице-президент отметил, несмотря на то, что Сергей Иванов остается уважаемым президентом, это все равно потеря для Единой Лиги ВТБ.

Сергей ИвановСергей Иванов

4. Календарь Лиги ВТБ изменят

Сергей Иванов недавно заявил, что критика в адрес руководства Единой Лиги ВТБ была услышана, и в новый сезон внесут все необходимые изменения. Например, теперь четвертьфиналы Единой Лиги будут проходить по календарю до четвертьфиналов Евролиги. Иванов отметил, что календарь соревнований действительно был составлен не лучшим образом, что влекло за собой большую паузу, в результате которой клубы не могли качественно подготовиться к евро кубкам.

Андрей ШироковАндрей Широков

5. Лига ВТБ ждет последнего участника

Андрей Широков, являющийся главным директором Единой Лиги ВТБ, в интервью одному из российских изданий заявил, что первого сентября или даже раньше в лиге появится последний участник. Напомним, что по результатам воскресного совета руководства Лиги ВТБ, были утверждены все команды, которые примут участие в новом сезоне. Кроме одного, и пока это место остается свободным. Широков пообещал, что в течение августа данный вопрос, безусловно, решится.

Баскетбольный клуб «Донецк»Баскетбольный клуб «Донецк»

6. В новый сезон с 22 клубами

В воскресенье прошел совет руководства Единой Лиги ВТБ. В ходе заседания были определены участники соревнований на следующий сезон, а также новый календарь лиги. В результате в следующем сезоне примут участие 22 баскетбольных клуба. Все они разделяться на две группы, где произойдет круговой турнир. Вместо ушедших четырех клубов включая «Донецк», «Азовмаш» и «Спартак» придут сразу пять новых. Интересным стало и появление в лиге ВТБ баскетбольного клуба «Зенит». Не смотря на объявленные итоги, одно место до сих пор остается вакантным.

Мэтт БоннерМэтт Боннер

7. «Сперс» составл новый контракт с Мэттом Боннером

Официальный сайт клуб «Сан-Антонио» сообщил о том, что подписан новый контракт с Мэттом Боннером. Подробностей пока неизвестно, финансовая сторона остается неизвестной, а детали соглашения не раскрыты.

Это девятый сезон, котоырй сыграет форвард в составе команды «Сперс». В прошлом розыгрыше 34-летним снайпером был проведен 61 матч. Он набрал в среднем по 3,2 очка и 2,1 подбора.

Похожие новости

Комментарии