Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1863 Комментариев: 0

Новости футбола 17 сентября 2014

КапеллоКапелло

1. Россияне должны играть более агрессивно

На днях Фабио Капелло, главный наставник российской сборной, рассказал журналистам, что необходимо сделать для достижения успеха на предстоящих соревнованиях. Итальянский специалист отмечает: ранее он говорил о том, что это мировое первенство было самым быстрым и техничным по сравнению с остальными. И для того чтобы сборная России могла составить конкуренцию лучшим командам, необходимо показывать более агрессивный и быстрый футбол.

Более того, акцентирует Капелло, рефери также придерживались этого темпа, поэтому не свистели по поводу и без. А вот его подопечные в случае ускорения игры в большинстве случае оказывались на газоне.

 МандзюкМандзюк

2. Мандзюк хочет играть против сильных соперников

Виталий Мандзюк, игрок линии защиты днепропетровского Днепра, рассказал журналистам, как проходит его восстановление после травмы, а также поделился мыслями о предстоящем матче с Интером.

Футболит находится в процессе восстановления и с каждым днем чувствует себя все лучше. Из-за того, что характер его повреждения носит глобальный характер, для набора оптимальных кондиций требуется больше времени.

Что же касается встречи с итальянским грандом, Мандзюк уверен: лучше играть против топовых команд высокого уровня, нежели отправляться в город, где полупустые трибуны.

 СульшерСульшер

3. Кардифф Сити может остаться без главного наставника

Уле-Гуннар Сульшер, главный тренер английского клуба Кардифф Сити, в ближайшее время может уйти с занимаемого поста. Это решение может быть принято уже в среду, после того, как у норвежского специалиста состоится встреча с Винсентом Таном, владельцем клуба.

Стоит отметить, что под руководством Сульшера команда в прошлом году покинула розыгрыш АПЛ, а в нынешнем сезоне находится только на 17 строчке чемпионшипа. Согласно данным источника, 17 сентября тренер уже не проводил утреннюю тренировку.

 Виллаш-БоашВиллаш-Боаш

4. Зенит провел хороший матч против Бенфики

Андре Виллаш-Боаш, главный наставник петербургского Зенита, поделился своими впечатлениями против матча с португальской Бенфикой в матче группового этапа Лиги Чемпионов, в котором команда из Северной столицы обыграла соперника со счетом 2:0.

Специалист не скрывает, что игра оказалась крайне удачной для его подопечных: им посчастливилось два раза отличиться в первом тайме, к тому же Бенфика осталась в меньшинстве. Более того, вторая половина игры получилась куда более насыщенной, поскольку соперник дал возможность атаковать и играть на свободном пространстве.

Виллаш-Боаш подчеркивает, что не менее ответственным будет следующий матч против Монако, который он считает одним из лидеров группы.

 ГригорчукГригорчук

5. Григорчук может перебраться в российский чемпионат

Стоит отметить, что главного тренера одесского Черноморца считают основным претендентом на пост наставника столичного Локомотива. Немногим ранее московский клуб со скандалом разорвал контракт с Леонидом Кучуком, которого не пустили на тренировочную базу команды.

Именно поэтому руководители Локомотива рассматривают на пост главного тренера специалиста с Украины. Главные конкуренты для Григорчука - это Роберто Манчини и Лучано Спалетти. Стоит отметить, что сейчас в столичном клубе играет украинец Тарас Михалик.

 ГликосГликос

6. Фаворит группы будет определен на деле, а не на словах

Панайотис Гликос, вратарь греческой команды ПАОК, во время пресс-конференции в преддверии матча с Динамо из Минска признался журналистам, что будет очень сильно надеяться на домашние трибуны, которые должны помочь грекам одержать победу. Более того, главной задачей для ПАОКа голкипер называет выход из группы.

Главным преимуществом своей команды Гликос называет игру на собственном поле. Что же касается фаворита группы, он будет определен на деле, а не на словах, подытожил свое интервью вратарь.

 ОзилОзил

7. Озила необходимо заиграть

Иан Райт, бывший форвард лондонского Арсенала, отметил, что канониры в ближайшее время должны будут пересмотреть роль Месута Озила в игре. Футболист обращается к тренерскому штабу с просьбой заиграть его в центре, для того, чтобы вся игра команды строилась именно вокруг спортсмена.

Райт подчеркивает, что стоимость немца – 42 миллиона евро, поэтому его просто необходимо задействовать в игре. 

Похожие новости

Комментарии