Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1599 Комментариев: 0

Новости футбола 16 сентября 2014

Ван БастенВан Бастен

1. АЗ остался без тренера

Марко ван Бастен, легенда голландского футбола, решил отказаться от должности главного наставника команды АЗ, поскольку у него появились серьезные проблемы со здоровьем. Теперь у руля клуба станет Алекс Пастор, который до этого подменял голландского тренера на протяжении последних недель.

А вот сам ван Бастен получит пост ассистента главного наставника. Чемпион Европы 1988 года отметил, что за последнее время у него состоялось огромное количество переговоров с руководителем клуба, а также с Алексом Пастором, в результате чего и было принято это решение.

 ШунинШунин

2. Шунин имеет отличную перспективу в Динамо

Станислав Черчесов, главный наставник столичного Динамо, рассказал журналистам, какие успехи делает голкипер Антон Шунин. Специалист подчеркивает, что за последнее время игрок показывает хороший прогресс в игре, а нынешнее состояние футболиста позволит ему бороться за место в основе. Именно поэтому Черчесов расценивает шансы всех вратарей как «равные».

На данный момент номером один к сезону подготавливается Габулов, но сейчас он находится в резерве. А вот Шунин показывает хороший прогресс, который появился после тренировок Стауче, в качестве игры.

 ЗенитЗенит

3. Сколько смогут заработать Зенит и ЦСКА?

Стало известно, что за выход в групповую стадию сильнейшей лиги Европы российские клубы получат минимум по 8,6 миллиона евро. Что же касается этой стадии турнира, то за каждую победу клубы будут получать по 1 миллиону, а в случае ничьей – 500 тысяч евро.

Команды, которые смогут пробиться в 1/8 финала, дополнительно заработают по 3,5 миллиона. Сумма премиальных для четвертьфиналистов увеличится на 400 тысяч евро и составит 3,9 миллиона.

Командам-участницам полуфинальных матчей будет выплачено по 4,9 миллиона. Что же касается финалиста и победителя Лиги Чемпионов, они получат 6,5 и 10,5 миллионов евро соответственно.

Таким образом, максимальный заработок для клуба в лиге может составить 37,4 миллионов.

 ХавиХави

4. Хави никогда бы не ушел из Барселоны

Полузащитник каталонского клуба признался журналистам, что готов остаться в родном для него клубе до конца своей профессиональной карьеры. Футболист заявил, что если бы все зависело только от него, он никогда бы не покинул расположение команды. Более того, у него всегда было много возможностей перейти в другой клуб, но он постоянно делал выбор в пользу сине-гранатовых.

Ранее Хави в разговорах с руководством сказал, что у него нет желания выступать в расположении другого клуба Европы, и встречаться с каталонцами на поле. Поэтому он хотел бы остаться в Барселоне до конца карьеры.

 БерардиБерарди

5. Берарди получил трехматчевую дисквалификацию

Во время встречи с миланским Интером, которому Сассуоло уступил со счетом 7:0, Доменико Берарди повел себя некорректно: он ударил локтем защитника команды-соперника – Жуана Жезуса. После этого судья показал нападающему красную карточку, которая позже дополнилась дисквалификацией на три игры в Серии А. Таким образом, игрок не поможет своему клубу во встречах против Сампдории, Фиорентины и Наполи.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Доменико был лидирующим игроком Сассуоло, забив в ворота соперника 16 мячей.

 БуссуфаБуссуфа

6. Буссуфа тренировался с основой Локомотива

Мубарак Буссуфа, игрок московского Локомотива, вышел во вторник на тренировку его команды в основном составе. Утреннее занятие марокканец провел наравне с остальными футболистами. Согласно данным журналистов, коллектив нормально отнесся к игроку, поэтому есть большая вероятность выхода полузащитника на поле в матче против ЦСКА, запланированном на 21 сентября.

Стоит отметить, что это первая тренировка Буссуфы после конфликта с главным наставником Леонидом Кучуком, которого накануне отстранили от руководства командой, хотя он по-прежнему остается ее тренером, поскольку у белоруса действует контракт.

 Федерация БразилииФедерация Бразилии

7. Бразильцев оштрафовали на 21 очко

Клуб Америка, выступающий во втором дивизионе бразильского чемпионата, на днях был оштрафован на 21 очко. Команда из Минас-Жерайса нарушила регламент турнира во время одного из последних матчей, как передают местные СМИ. Причина в том, что они вывели на поле футболиста, ранее выступающего за два других клуба, а это запрещено регламентом турнира.

После этого наказания Америка разместилась на последней строчке турнирной таблицы. 

Похожие новости

Комментарии