Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1758 Комментариев: 0

Новости футбола 10 сентября 2014

ВальбуэнаВальбуэна

1. Что Динамо ожидает в матче против Зенита

Перед стартом матча седьмого тура РПЛ, полузащитник столичного клуба Динамо – Матье Вальбуэна, рассказал, что он ожидает от противостояния с Зенитом из Санкт-Петербурга. Стоит напомнить, что матч пройдет 13 сентября на стадионе петербуржцев и встретятся в нем лидер и его ближайший преследователь.

Игрок уверен, что на сегодняшний день положение команд является вполне объективным, поскольку именно его клуб и Зенит показывают самую уверенную и качественную игру. Футболист постоянно следит за российским чемпионатом, и в составе соперников его больше всего впечатляют Халк и Витсель.

 АлькасерАлькасер

2. Арсенал проявил интерес к Алькасеру

Если переговоры пройдут успешно, то Пако Алькасер, нападающий испанской Валенсии, в скором будущем может перейти в Английский чемпионат, где продолжит карьеру в Арсенале. Сейчас в планах канониров сделать предложение о покупке игрока во время зимнего перерыва, когда вновь появиться возможность совершить трансфер.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне футболист в составе Валенсии в 37 проведенных матчах отличился 14 забитыми мячами.

 Де ЙонгДе Йонг

3. Милан попробует продлить контракт Де Йонга

Сейчас руководство миланского клуба подготавливает новый контракт для Найджела Де Йонга, поскольку нынешний договор должен закончится летом в 2015 году. Игрок перебрался в Серию А в 2012 году, и за 46 матчей, проведенных в футболке Милана, забил три мяча в ворота соперников.

Согласно данным местных СМИ, в ближайшее время между клубом и представителями футболиста начнутся переговоры. По предварительным данным, новый трудовой договор будет рассчитан на два года. Таким образом, Де Йонг может остаться в миланском клубе до конца сезона 2016/2017.

 АзарАзар

4. Азар решил уйти из Челси

Эден Азар, бельгийский футболист, который ныне защищает цвета английского Челси, изъявил желание покинуть расположение «аристократов» из-за того, что наставник команды собирается делать ставку именно на Диего Косту и Сеска Фабрегаса.

Игрок рассказал журналистам, что исходит из самого плохого сценария развития событий, когда ним будут жертвовать. Если же Моуринью Азар устроит в роли распасовщика, он готов остаться в Челси. При этом бельгиец уверен, что как Коста, так и Фабрегсас являются игроками с мировым именем.

 ИльичевецИльичевец

5. Мариупольцы начали искать новое место работы

Игроки мариупольского Ильичевца хотят найти другое место работы из-за сложившейся в последнее время ситуации в городе и стране в целом. На протяжении нескольких последних дней, пока в национальном чемпионате получился перерыв из-за выступлений сборной Украины в отборе на Евро-2016, из состава Ильичевца ушли ведущие игроки.

Артем Путивцев стал одним из первых, кто смог найти новое место работы в другом клубе лиги. По предварительным данным, он перебрался в Металлург из Донецка, поскольку ранее мариупольский клуб предоставил ему статус свободного агента.

Стоит отметить, что команда из Мариуполя свои ближайшие матчи будет проводить не на домашней арене, а в Днепропетровске.

 КоноплянкаКоноплянка

6. Коноплянка восстанавливается

Лидер днепропетровской команды – Евгений Коноплянка вернулся в строй после полученной травмы колена. Стоит напомнить, что 24-хлетний игрок получил повреждение во время игры против Металлурга в середине прошлого месяца. После этого ему пришлось перенести операцию, и по предварительным данным медиков, восстановление должно занять примерно 1,5 месяца.

Но хавбек вернулся в состав намного быстрее, поэтому не исключено, что Коноплянка сможет помочь своей команде уже в ближайшую субботу в матче УПЛ.

 ВоронинВоронин

7. Воронин не определился, где продолжит карьеру

После того как бывший нападающий сборной Украины ушел из расположения московского Динамо, он никак не может найти новое место работы. Поэтому на данный момент футболист, который был игроком Байера и Ливерпуля, находится в статусе свободного агента.

В свою очередь, агент футболиста заявил, что его подопечный запросто сможет подписать контракт с любым клубом, даже после того, как закончится трансферный сезон. На данный момент Воронин находится в отличной форме, к тому же каждый день посещает тренажерный зал.

Что же касается продолжения карьеры в российском чемпионате, агент исключает подобную возможность. 

Похожие новости

Комментарии