Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1848 Комментариев: 0

Новости футбола 8 сентября 2014

ЭнрикеЭнрике

1. Луис Энрике против Кросса в Барселоне

Как утверждают испанские СМИ, переход полузащитника сборной Германии – Тони Крооса, не состоялась из-за того, что наставник каталонского клуба был категорически против этого.

В период летнего межсезонья агент футболиста предлагал услуги своего клиента Барселоне, причем на выгодных условиях для команды. Вместо это Энрике предпочел вариант с Иваном Ракитичем, поскольку признал его более интересным. А приобретать сразу два хавбека Барселона не решилась, ведь это перекроет дорогу молодым игрокам.

 ЛуисЛуис

2. У Луиса травма колена

Давид Луис, игрок французского ПСЖ, а также сборной Бразилии, не выйдет на поле на протяжении неопределенного срока, как сообщают местные СМИ. Травму игрок получил во время товарищеского матча против Эквадора, в котором Луис вышел в стартовом составе. Но на 80-й минуте ему пришлось покинуть поле.

Как гласит источник, медики после обследования диагностировали у бразильца повреждение коленного сустава, поэтому ему пришлось вернуться в расположение родного клуба.

Окончательные сроки восстановления будут известны только после того, как Луис пройдет более глубокое обследование.

 НаниНани

3. Нани не считает возвращение в Спортинг шагом назад

Нани, вингер португальской сборной, не считает свое возвращение в лиссабонский клуб шагом назад. Стоит напомнить, что прошлым летом он перешел в Спортинг на правах аренды из Манчестер Юнайтед. Более того, в сентябре того же года между игроком и манкунианцами было подписано новое пятилетнее соглашение, но спустя год Нани вернулся в родную команду, участвуя в сделке по переходу Маркоса Рохо на Туманный Альбион.

После этого португалец признался, что ни в коем случае не считает попадание в Спортинг регрессом его футбольной карьеры, ведь у него были и другие варианты, но он выбрал именно этот.

 ЗокораЗокора

4. Зокора больше не будет выступать за сборную

Дидье Зокора, являющийся игроком Акхисара Беледиеспора, сделал заявление журналистам, что он заканчивает свою карьеру в сборной Кот-д'Ивуара. На данный момент ему исполнилось только 33 года. Стоит отметить, что дебютным для игрока был 2000 год, когда он впервые вышел на газон в футболке сборной, а последний матч сыграл на международном первенстве в Бразилии.

Зокора отметил, что нужно понимать, когда стоит остановиться. Он уверен, что смог помочь своей стране, играя за сборную. Более того, футболист, сообщив о завершении карьеры в сборной, решил дать дорогу молодым игрокам.

 ТкачукТкачук

5. В ФНЛ определили лучшего игрока

По результатам голосования, которое проходило на официальном сайте ФНЛ, а также в социальных сетях, в лиге был определен лучший футболист месяца. Второй раз подряд это звание получает игрок Крыльев Советов – Денис Ткачук.

В июле спортсмен набрал 45,7 % от общего количества голосов, а вот в августе этот показатель был немного меньше – 34,4%.

Второе место получил Амаду Мутари, полузащитник из команды Анжи с показателем 14,4%, а на третьем – его одноклубник Шамиль Асильдаров, у которого 11,4%.

 Ди НаталеДи Натале

6. Ди Натале нацелен на 200 голов

Антонио ди Натале, являющийся ветераном футбольного клуба Удинезе, поделился с журналистами целями, которые он ставит перед собой на предстоящий сезон. Игрок не скрывает, что он нацелен на отметку в 200 забитых мячей в национальном чемпионате Италии. Футболист уверен, что это был бы отличный результат.

Более того, Ди Натале собирается побить рекорд самого Роберто Баджо, которого считает своим кумиром. Для этого ему придется забить немногим больше – 205 голов.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день на счету ветерана ди Натале 195 голов, которые он забил в Серии А.

 АнтоновАнтонов

7. Игроки Черноморца до сих пор не получили зарплату

Алексей Антонов, бывший форвард Черноморца, во время летнего трансферного окна сменил клубную прописку, перейдя в расположение Актобе из Казахстана. После этого он признался журналистам, из-за чего так неожиданно покинул клуб.

Игрок утверждает, что команда до сих пор не рассчиталась с футболистами за прошлый сезон. Но Антонов ни в коем случае не держит обиды на Черноморец и по-прежнему считает его родной командной. Просто на данный момент в клубе сложилась сложная финансовая ситуация, поэтому ему пришлось думать о благополучии своей семьи и перейти в другой чемпионат. 

Похожие новости

Комментарии