Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1771 Комментариев: 1

Новости футбола 6 сентября 2014

АлвесАлвес

1. Дани Алвес может попасть в Ювентус

На днях стало известно, что Дани Алвес, защитник футбольного клуба Барселона, может продолжить карьеру в итальянской Серии А. Но сторонам так и не удалось договориться и по сегодняшний день. Сейчас между каталонской командой и игроком действует контракт, срок действия которого заканчивается летом 2015 года.

Именно эту ситуацию и планируют использовать руководители Ювентуса, поэтому хотят заранее договориться с бразильцем о подписании трудового договора. Если переговоры пройдут успешно, тогда защитник достанется им совершенно бесплатно как свободный агент.

 ШакириШакири

2. Шакири получал предложение от Ливерпуля

Джердан Шакири, хавбек немецкой Баварии, перед началом первого матча в отборочном цикле против сборной Англии, рассказал журналистам, что его связывает с Ливерпулем. Примечательно, что английская команда следит за игроком еще с того времени, когда он защищал цвета Базеля.

Шакири отмечает, что перед стартом мирового первенства в Бразилии ему поступило предложение от англичан, но руководство Баварии ответило отказом, поскольку договор рассчитан до лета 2016 года. На данный момент футболист не знает, где продолжит карьеру и будет принимать решение зимой.

Также Шакири ответил, что англичане приедут на матч с огромным количеством молодых игроков, пока никому не известных, но они явно будут настроены на победу.

 СтальСталь

3. Сталевары скоро приблизятся к лидеру

6 сентября состоялся очередной матч днепродзержинской Стали, которая принимает участие в розыгрыше первой лиги Украины. Встреча была выездной. На этот раз команде пришлось противостоять сопернику из Комсомольска-на-Днепре, расположенного в полтавской области. На поле вышли принципиальные соперники – Сталь и Горняк-Спорт.

В этой игре днепродзержинцы были сильнее, поэтому на 48 минуте в воротах хозяев расписался Каленчук. К сожалению болельщиков, это был единственный мяч, который оказался в воротах в этот день.

Благодаря выездной победе Сталь завоевала три очка и вышла на вторую строчку в таблице.

 БекхэмБекхэм

4.Бэкхем готов вновь помочь сборной

Дэвид Бэкхем, который завершил карьеру профессионального футболиста, рассказал журналистам, что готов вновь помочь сборной, войдя в состав тренерского штаба Роя Ходжонса.

Бывший защитник Манчестер Юнайдет, за чьими плечами 115 игр в форме национальной команды, большую часть из которых он носил капитанскую повязку, вновь готов влиться в состав сборной, чтобы помочь ей выйти из сложного положения.

Бэкхем отмечает, что после окончания карьеры начал заниматься своими делами, но отметил: если у него будет шанс помочь в какой-то мере национальной команде, он сделает это не задумываясь.

 ВайденфеллерВайденфеллер

5. Боруссия из Дортмунда станет последним клубом Вайденфеллера

Роман Вайденфеллер, вратарь национальной сборной Германии, на данный момент не задумывается о завершении профессиональной карьеры, но признался, что через пару лет может уйти на покой.

Спортсмен отмечает, что никогда не стоит загадывать планы наперед. Но он не против провести в дортмундской Боруссии еще несколько сезонов. В этом его желания совпадают с мнением руководства клуба. Поэтому Вайденфеллер хочет завершить карьеру именно в этом клубе.

 Сборная РоссииСборная России

6. Сколько стоит посещение матча Швеция – Россия

На официальном сайте Российского футбольного союза появилось объявление о старте продаж билетов на предстоящий матч Швеция – Россия. Стоимость одного составит 2000 рублей.

Стоит напомнить, что игра запланирована на 9 октября, но уже сейчас начат прием заявок на покупку билета. Тем же, кто захочет посетить игру, наслаждаясь просмотром с центральной трибуны, придется выложить 4350 рублей.

Пока что это не окончательная стоимость, поскольку она может измениться в зависимости от колебаний курса рубля к шведской кроне.

 БеккенбауэрБеккенбауэр

7. Беккенбауэр против 24 команд на европейском первенстве

Франц Беккенбауэр, занимающий пост почетного президента мюнхенской Баварии, недавно рассказал журналистам, что он думает по поводу увеличения числа участников финальной стадии Чемпионата Европы.

Специалист отмечает, что ни у кого нет права спорить с решением исполкома УЕФА. Но он уверен, что 24 команды – это слишком много для подобного турнира, поскольку это почти половина всех сборных-участниц отбора. Оптимальным немец считает участие 16-ти представителей.  

Похожие новости

Комментарии