Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1182 Комментариев: 0

Новости футбола 21 августа 2014

АртетаАртета

1. Артета выбыл из строя минимум на две недели

Микел Артета, который ныне защищает цвета лондонского Арсенала, из-за полученной травмы голеностопа как минимум на две недели прекратит тренировки. Повреждение футболист получил во время матча с Бешикташем.

В результате такого неприятного инцидента «канониры», у которых на данный момент ощущается острая нехватка центральных защитников, начали активно искать замену Артете. Основным вариантом для них считается Сами Хедира из мадридского Реала, или же Виллиам Карвалью, выступающий за Спортинг.

 ИндиИнди

2. Бруно Мартинс Инди ничего не знает о переходе Класи

После того как Порту одержал победу над Ллилем со счетом 1:0, Бруно Мартинс Инди, выступающий в линии обороны португальского клуба, дал комментарии журналистам по поводу игры и своего бывшего партнера по клубу Фейеноорд – Йорди Класи.

Спортсмен отметил, что им удавалось больше владеть мячом, хотя после перерыва соперники «открыли карты». Благодаря тому, что Порту смогли забить гол, защитник уверен – результат выглядит достаточно оптимистично.

Что же касается его бывшего коллеги – Йорди Класи, несмотря на то, что они общаются друг с другом, футболист не вправе решать за него вопросы о переходе в Порту.

 НавасНавас

3. Навас будет учиться у Касильяса

Недавно Кейлор Навас, вратарь мадридского Реала, рассказал журналистам о том, что он думает о борьбе вратарей за первое место в составе клуба.

Игрок рассказал, что у него возникали небольшие сложности со старым одноклубником – Густаво Мунуа, поэтому ему нужно было каждый день прибавлять в работе. В результате Навасу приходилось тренироваться так, словно нужно завтра выходить на матч.

Что же касается нынешнего одноклубника – Касильяса, Кейлор пообещал выполнять свою работу и учиться у опытного вратаря.

Также вратарь добавил, что на данный момент только Анчелотти может с уверенностью сказать, кто будет «номер один» в воротах.

 КуадрадоКуадрадо

4. Фиорентина немного сбросила цену

Для того чтобы продать своего полузащитника Хуана Куадрадо, Фиорентина готова пойти на уступки и снизить цену трансфера за игрока. Только в этом случае 26-ти летний колумбиец должен будет остаться еще на год в команде на правах аренды. На сегодняшний день за футболиста «фиалки» хотят получить 50 миллионов евро.

Немногим ранее к полузащитнику уже проявляли интерес представители Манчестер Юнайтед и Барселоны.

 СелезневСелезнев

5. Селезнев признался, что он не забил больше всех

Евгений Селезнев, который выступает на позиции нападающего в команде Днепр, подвел небольшой итог матча против Хайдука. Несмотря на то что на протяжении всего времени украинский клуб не давал сопернику играть, а сам создал огромное количество голевых моментов возле его ворот, окончательный счет матча 2:1 в пользу днепрян. Причем по ходу встречи им пришлось отыгрываться.

Селезнев отметил, что нужно упрекать только себя, поскольку игроки не реализовали много моментов, а он сам – большую их часть. Поэтому нападающий попросил извинения перед командой за нереализованные возможности.

 ЦиглерЦиглер

6. Циглер ушел из Ювентуса

Рето Циглер отправился искать новое место работы, поскольку защитник расторг договор с его теперь уже бывшей командой Ювентус. Стороны разорвали отношения по обоюдному согласию.

Трансфер в туринский клуб произошел в 2011 году, когда Циглер выступал за сборную Швейцарии, но ему так и не удалось найти свою игру в команде, поэтому практически все время он провел в других клубах на правах аренды.

Согласно данным СМИ, теперь игрок сосредоточит свое внимание на турецком и немецком чемпионатах, где хотел бы продолжить карьеру.

 ЯковенкоЯковенко

7. Яковенко сможет выбрать

Украинец Александр Яковенко может снова поменять место работы. Единственный украинский легионер в чемпионате Италии вероятнее всего отправится в аренду в один из клубов Серии А, поскольку в Фиорентине у него нет игровой практики. По сообщениям местных СМИ, на данный момент к игроку проявляют интерес два клуба: Сассуоло и Чезена.

Учитывая отношение тренера к игроку, можно смело сказать, что один из клубов точно договорится об аренде игрока. 

Похожие новости

Комментарии