Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1504 Комментариев: 0

Новости футбола 6 августа 2014

РойсРойс

1. Боруссия будет соперничать с Баварией

На днях стало известно: руководство дортмундского клуба очень злится на представителей Баварии из Мюнхена из-за того, что последние намереваются заключить контракт с Марко Ройсом, звездным форвардом Боруссии.

Карл-Хайнц Рамменигге, мюнхенский представитель, рассказал местным СМИ, что игрок имеет в своем контракте опцию, согласно которой он может быть выкуплен за сумму в 20 миллионов фунтов в следующем году. А это примерно половина стоимости футболиста, которую ныне озвучивают.

Руководитель Боруссии отметил, что эти заявления могут испортить и без того напряженные отношения между командами.

 МанкильоМанкильо

2. Состоялся трансфер между Атлетико и Ливерпулем

Хавьер Манкильо, представитель испанского Атлетико, проведет следующий год в аренде в английском Ливерпуле. Сообщение о переходе было размещено на официальном сайте английского клуба.

Сейчас нет никакой информации относительно условий перехода футболиста, но если верить испанским СМИ, Ливерпуль получит возможность выкупить права на футболиста, отдав за него 6 миллионов евро.  

За все время в клубе в составе Атлетико Манкильо 17 раз выходил на газон. Также на его счету 7 матчей, проведенных в форме испанской молодежной сборной.

 НемовНемов

3. Немов уйдет из Крыльев Советов

Сегодня между Крыльями Советов и полузащитников Петром Немовым было достигнуто соглашение о расторжении контракта, инициатором которого стал игрок. Спортсмен провел в команде период с 2000 по 2006 год, после чего вновь связал свою судьбу с самарским клубом только в 2012 году. Последний контракт был рассчитан на три сезона.

Такое решение было принято Немовым ввиду вылета бывшей команды из Премьер-лиги, после чего игрок начал переговоры о расторжении действующего соглашения и стал свободным агентом.

Уточним, что в составе самарского клуба Петр провел 86 матчей в российском первенстве, а также четыре раза выходил в кубке страны и дважды – в европейских турнирах.

 ОмеруоОмеруо

4. Кеннет Омеруо отправился играть на правах аренды

Кеннет Омеруо, 20 летний защитник, числящийся в футбольном клубе Челси, отправился на правах аренды в Мидлсбро. Несмотря на то что руководство «аристократов» хотело направить футболиста в АПЛ, сам игрок решил продолжить выступления в Чемпионшипе, втором по силе первенстве Англии.

Как комментирует данную ситуацию сам спортсмен, молодому игроку очень тяжело найти место постоянного выступления в Премьер-лиге, тем более ни одна команда не даст гарантий. В этом случае лучше сидеть на лавке запасных в Челси, чем в другом клубе, поэтому Омеруо решил отправиться в Мидлсбро, где сможет получить игровую практику.

 ВелозуВелозу

5. Велозу может стать игроком Зенита

Как сообщили российские СМИ, на трансфере настаивает главный наставник питерского клуба, Андре Виллаш-Боаш, который пожелал видеть соотечественника, португальца Велозу в расположении своей команды.

Помимо клуба из России к игроку проявляет интерес и итальянская Фиорентина, но можно с уверенностью сказать, что «фиалки» не смогут конкурировать с Зенитом в финансовом плане.

 ЭрнандесЭрнандес

6. Манчестер может расстаться с двумя игроками

После прихода в клуб нового наставника, вокруг игроков постоянно ходят слухи о том, кто же уйдет из Манчестера. Как утверждают британские СМИ, вместе с остальными футболистами в это межсезонье покинут клуб Хавьер Эрнандес и Синдзи Кагава. Игроков хочет видеть в своем составе мадридский Атлетико, которому пришлось в этом году распрощаться с Диего Костой и Филиппе Луисом. За тандем футболистов из Манчестера испанский клуб готов заплатить 25 миллионов фунтов.

 ЧорлукаЧорлука

7. Локомотив продлил три контракта

Сегодня сразу три игрока столичного Локомотива подписали новые контракты с клубом. Таким образом, Ян Дюрица, Ведран Чорлука и Дмитрий Тарасов будут в дальнейшем выступать в московской команде. Информации относительно условий новых соглашений пока-что нет.

Стоит напомнить, что Локомотив стал в прошлом сезоне бронзовым призером российского чемпионата. 

Похожие новости

Комментарии