Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1333 Комментариев: 1

Новости футбола 18 июля 2014

ПанченкоПанченко

1. Панченко стал армейцем

Кирилл Панченко с сегодняшнего дня официально является игроком московских армейцев. Молодой нападающий 16 июля расторг свой контракт с омской «Томью». Футболист неплохо провел прошлый чемпионат и в 29 сыгранных матчах забил 8 мячей.  Возможно, уже 13 июля состоится дебютный матч в «ЦСКА». Во всяком случае, у него будет такая возможность в составе чемпионов России в товарищеском матче с Мордовией. В свое время россиянин поиграл за «Динамо» из Ставрополя и Нижний Новгород.

МбоканиМбокани

2. Мбокани не попадает в сферу интересов «Локомотива»

Кирилл Котов, который является спортивным директором ФК «Локомотив» представил информацию относительно того, что железнодорожники интересуются нападающим киевского «Динамо» конголезцем Мбокани. Напомним, что ранее такие предположения сделали ряд российских и украинских СМИ. Котов утвердительно дал понять, что Мбокани игроком «Локомотива» не становится и более того, клуб не предпринимал никаких попыток, чтобы подписать форварда.

Футбольный клуб «МЮПА»

3. «Динамо» из Минска - образец командной игры

Юха Пиринен, выступающий за финский футбольный клуб «МЮПА», прокомментировал поражение своей команды в игре с Минским «Динамо» в квалификационном раунде лиги Европы UEFA. Напомним, минские футболисты забили в ворота соперника три сухих мяча на их поле. По словам Пиринена, «Динамо» - это, прежде всего, сильная командная игра, с которой финская команда так и не смогла справиться. Минский клуб изначально был фаворитом противостояния.

Луи ван ГалЛуи ван Гал

4. Луи ван Гал начинает рулить в «Манчестер Юнайтед»

Луи ван Гал приступил к полноценной тренерской работе в английском  «Манчестер Юнайтед». Первым делом сейчас коуч решил заняться трансферами команды. Ван Гал сообщил, что в течение месяца будет просматривать всех игроков, и лишь за тем, сделает выводы о том, кто должен будет покинуть клуб и какие позиции следует усилить. Эррера и Шоу - это два новичка манкунианцев, одобрение на трансфер которых голландский тренер давал лично.

Футбольный клуб «Петролул»Футбольный клуб «Петролул»

5. Румыны побеждают албанцев в квалификации Лиги Европы

Футбольный клуб «Петролул» из Румынии переиграл в игре второго раунда квалификации Лиги Европы UEFA команду «Фламуртари» из Албании. В домашнем матче «Петролул» лишь в концовке второго тайма смогли дважды поразить ворота соперника. Отличились Непомукенно на 77 минуте и Тамуз на 84-й. Теперь в ответном матче команде из Албании следует забивать как минимум 3 гола. Матч состоится уже на следующей неделе.

Димитриос ДиамантакосДимитриос Диамантакос

6. Ничья «Динамо» и «Олимпиакоса»

Киевское «Динамо» продолжает готовиться к сезону на тренировочном сборе. Вторым соперником к ряду стал греческий гранд – «Олимпиакос». Команды упорно боролись, что полностью опровергало суть матча как товарищеского. В окончании первого тайма, греки повели в счете - гол на счету Димитриоса Диамантакоса. После перерыва киевляне активно пошли в атаку и старались «протаранить» оборону фланговыми навесами. Так и произошло: после очередного паса Ярмоленка, на 55 минуте отличился Мбокани.

Павел СоломатинПавел Соломатин

7. Соломатин собирается в пермский «Амкар» 

По словам спортивного директора московского клуба «Динамо» Гурама Аджоева, нападающий команды  бело-голубых Павел Соломатин проведёт наступающий сезон российской Премьер-Лиги в «Амкаре». Планируется, что игрок выступит за пермскую команду на правах арендыованного игрока.

Стоит вспомнить, что за время своей карьеры 21-летний футболист кроме «Динамо» выступал за «Карелию» и «Анжи». В составе махачкалинского клуба Павел Соломатин провёл 16 матчей с двумя голами.

Похожие новости

Комментарии