Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1436 Комментариев: 0

Новости баскетбола 25 февраля 2016

ДжонсонДжонсон

Бруклин собирается выкупить контракт Джонсона

Между атакующим защитником Джо Джонсоном и руководством баскетбольного клуба Бруклин стартовали переговоры о выкупе трудового контракта баскетболиста. На данный момент ветераном уже заинтересовались семь коллективов лиги, среди которых Кливленд, Майами, Торонто, Оклахома-Сити и Бостон.

Стоит отметить, что нынешний сезон Джонсона является последним по контракту в составе Нетс и на протяжении года он заработает 24,9 миллиона долларов. В нынешнем регулярном чемпионате НБА защитник забивает в среднем 11,8 очка, делая 3,9 подбора и 4,1 результативные передачи за игру.

БруксБрукс

Маршон Брукс собирается остаться в Китае

Согласно данным СМИ, Маршон Брукс решил остаться в китайской баскетбольной лиге, продлив свой контракт еще на два года. Свой первый сезон в Поднебесной баскетболист закончил с показателем 35 набранных очков в среднем за игру.

Стоит отметить, что перед тем, как переподписать трудовой договор с Цзянсу Бруксу поступило предложение от итальянского Турина.

БК ХимкиБК Химки

Химки не нарушали регламент чемпионата России

Представители подмосковного клуба Химки сообщили, что они не нарушали регламент российского чемпионата, по правилам которого проводится Единая лига ВТБ. Споры возникли после того, как начали распространяться слухи о восьмом заигранном в составе Химок иностранце, в то время как по регламенту чемпионата России их в команде должно быть не более семи. Руководство команды не собиралось заявлять Марко Тодоровича на матчи Евролиги. Такими данными поделился генеральный директор Химок – Павел Астахов во время общения с журналистами.

ДжеймсДжеймс

ЛеБрон Джеймс чувствует себя в нынешнем сезоне намного лучше

Перед поединком против Шарлотт в рамках регулярного чемпионата НБА лидер Кливленда – ЛеБрон Джеймс сообщил, что он себя отлично чувствует. Мощный форвард отметил, что еще год назад он ощущал определенную потрепанность, которая усугублялась психологическими проблемами. Но на данный момент он ощущает себя в 10 раз лучше, поэтому полностью готов к борьбе.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Джеймс пропустил 13 матчей регулярного чемпионата, что является абсолютным антирекордом за всю его карьеру.

Голден СтэйтГолден Стэйт

Голден Стэйт установил новый рекорд НБА по количеству выигранных поединков

После победы над Майами Хит баскетболисты Голден Стэйт установили новый рекорд НБА по количеству побед в матчах регулярного чемпионата. В 56 поединках они одержали 51 победу.

На данный момент команда также может побить рекорд Чикаго по числу побед в регулярном чемпионате. Для этого Уорриорз необходимо выиграть 22 поединка из оставшихся 26.

БошБош

Медики убеждают Боша пропустить остаток сезона

Представители руководства Майами Хит, а также медики настоятельно рекомендуют Крису Бошу пропустить остаток нынешнего сезона, поскольку переживают, что его самочувствие может резко ухудшиться. Но на данный момент мощный форвард категорически отказывается от подобного предложения. Как сообщают инсайдеры, судьба Боша определится в ближайшие сутки. На протяжении этого времени ему предстоит провести переговоры с Майком Аризоном, владельцем Майами, и президентом клуба – Пэтом Райли.

Стоит отметить, что по официальной информации баскетболист пропускал матчи из-за повреждения икроножной мышцы. Но неофициальные данные гласят, что у Боша снова начали образовываться тромбы в легких.

ВарежаоВарежао

Варежао перешел в Голден Стэйт

Центровой Андерсон Варежао стал игроком Голден Стэйт. Об этом на днях сообщил официальный сайт клуба. Баскетболист подписал новый договор на правах свободного агента. Условия сделки пока что держатся в тайне.

Стоит напомнить, что Варежао покинул Кливленд на прошлой неделе в рамках трехсторонней сделки, в которой участвовал Кливленд, и перешел в Портленд. Но после подписания сделки руководство Портленда отчислило центрового, в результате чего он стал неограниченным свободным агентом.

Похожие новости

Комментарии