Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1403 Комментариев: 0

Новости баскетбола 21 января 2016

КазинсКазинс

Карл считает Казинса лучшим центровым лиги

По мнению главного наставника баскетбольного клуба Сакраменто – Джорджа Карла, его подопечный Демаркус Казинс достоин того, чтобы принять участие в матче звезд НБА. Поэтому он надеется, что центровому все же удастся это сделать.

Как отметил специалист, на сегодняшний день Казинс находится в потрясающей форме, поэтому показывает высокий уровень мастерства. Более того, Карл сомневается, что на данный момент в лиге есть хоть один центровой, который способен превзойти Казинса, поскольку баскетболист демонстрирует отличную игру в нападении и защите, что не может сделать ни один современный «бигмен» в НБА.

БрайантБрайант

Брайант надеется, что ему не будут поддаваться во время матча звезд НБА

Коби Брайант, который благодаря голосованию болельщиков выйдет в стартовой пятерке во время матча звезд НБА в команде Запада, выразил надежду, что соперники не будут относиться к нему нарочито с большой долей уважения. Баскетбольная звезда отметил, что подобную фразу в свое время говорил Майкл Джордан. Поэтому и Брайан не хочет, чтобы соперники поддавались ему из-за того, что лидер Лос-Анджелес Лейкерс будет проводить последний матч звезд НБА в своей карьере.

БерзиньшБерзиньш

Зенит пополнился Берзиньшем

Каспарс Берзиньш, который является центровым национальной сборной Латвии, продолжит играть в российском чемпионате, где он будет выступать в составе санкт-петербургского Зенита. Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Стоит напомнить, что сезон 2015/16 центровой начал в Нижнем Новгороде под руководством тренера сборной Латвии – Айнара Багатскиса. Берзиньш успел провести в команде 13 матчей в рамках Единой лиги ВТБ, в которых в среднем набирал по 10,2 очка, делая 1,4 результативные передачи и 5,2 подбора. Также баскетболист провел за Нижний Новгород 11 поединков в Еврокубке, где его показатели были равны: 9,5 очков и 5,5 подбора в среднем за игру.

ХиксонХиксон

Денвер ищет пути обмена Хиксона

Как сообщает инсайдер ESPN – Марк Штайн, в ближайшее время центровой баскетбольного клуба Денвер Наггетс – Джей Джей Хиксон должен покинуть коллектив. Руководство команды ищет различные варианты обмена баскетболиста. Основная причина, из-за которой Денвер принял решение избавиться от центрового – он не соответствует ожиданиям, возложенным на него, в результате чего большую часть времени Хиксон проводит на скамейке запасных. При этом игрок получит 6 миллионов заработной платы за нынешний сезон.

В 18 поединках, в которых Хиксон выходил на паркет, он в среднем набирал по 7,6 очка, делая 4,8 подбора.

УиттманУиттман

Уиттмана не волную проблемы Майами

Рэнди Уиттман, занимающий пост главного тренера Вашингтона, после поединка против Майами, в котором его подопечные одолели соперника со счетом 106:87, заявил журналистам, что его совершенно не волнуют проблемы оппонентов. Специалист отметил, что у Уизардс на данный момент также хватает проблем, несмотря на то, что со стороны кажется, что у Хит «вылетело» намного больше игроков.

При этом Уиттман подытожил, что у них также есть определенные травмированные баскетболисты, но это не мешает им выходить на паркет и каждый раз бороться до конца.

ХовардХовард

Дуайт Ховард травмировал голеностоп

В поединке против Детройта центровой баскетбольного клуба Хьюстон Рокетс – Дуайт Ховард досрочно покинул паркет из-за повреждения, полученного в одном из эпизодов. Случилось это в начале поединка, в результате чего команда отыграла практически весь матч без помощи главного «бигмена». На данный момент не сообщается, насколько сложной является травма, а также о предварительных сроках восстановления. Баскетболисту предстоит пройти углубленное медицинское обследование, после чего станут известны все подробности.

РоузРоуз

Роузу стыдно за матч против Голден Стэйт

Разыгрывающий Чикаго – Деррик Роуз после поединка против Голден Стэйт пообщался с журналистами и рассказал, какие впечатления у него остались от матча, в котором они проиграли сопернику с разницей в 31 очко.

Баскетболист отметил, что всем им должно быть стыдно. Помимо этого, Роуз подчеркнул, что в определенный момент матча баскетболисты Чикаго попросту перестали взаимодействовать друг с другом. Причем такая ситуация случилась в обеих половинах матча.

Похожие новости

Комментарии