Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1252 Комментариев: 1

Новости баскетбола 31 декабря 2015

ХоллинзХоллинз

Мемфис отказался от услуг Смита и подписал Холлинза

Баскетбольный клуб Мемфис сообщил о подписании контракта с Райаном Холлинзом, который провел в НБА уже 10 сезонов. Центровой имеет практику выступлений за Бостон, Кливленд, Шарлотт, Клипперс, Вашингтон и прочие клубы ассоциации. В 486 матчах, которые баскетболист провел на паркете, он в среднем набирал по 3,7 очка, делая 2,2 подбора.

Стоит отметить, что Холлинз во время летнего межсезонья подготавливался в тренировочном лагере Мемфиса, но в итоге подписал контракт с Вашингтоном, который отчислил центрового 23 декабря.

Помимо этого, представители Мемфиса объявили о разрыве контракта с Рассом Смитом.

ДженнингсДженнингс

Нью-Йорк Никс заинтересован в подписании Брэндона Дженнингса

Представители команды Нью-Йорк Никс заинтересованы в подписании разыгрывающего клуба Детроит Пистонс – Брэндона Дженнингса. Между баскетболистом и его нынешним коллективом контракт закончится следующим летом. И на данный момент он находится в списке игроков, в которых заинтересованы селекционеры Никс.

Стоит отметить, что накануне стало известно о том, что Дженнингс полностью восстановился после травмы ахилла, которую он получил еще 11 месяцев назад.

ДжефферсонДжефферсон

Красный Октябрь подписал Дэйвона Джефферсона

На официальном сайте баскетбольного клуба Красный Октябрь появилась информация о заключении контракта с форвардом Дэйвоном Джефферсоном. На протяжении двух последних сезонов американец выступал в Корейской Баскетбольной лиге, где защищал цвета Чханвон Сэйкерс.

В прошлом году Джефферсон стал вторым в списке лучших бомбардиров лиги, забивая в среднем 21,3 очка за игру. Он уступил только Лео Лайонсу, который обогнал Джефферсона в этом показателе на 0,1 балла.

КазинсКазинс

Баркли уверен, что Казинсу нужно перейти в Сан-Антонио

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации – Чарльз Баркли уверен, что центровому Сакраменто – Демаркусу Казинсу сложно будет раскрыть собственный потенциал в его нынешнем коллективе. Баркли считает, что если бы во время драфта центровой попал в Сан-Антонио Сперс, он мог бы стать со временем лучшим баскетболистом лиги.

Помимо этого, Баркли отмечает, что главному наставнику Сакраменто – Джорджу Карлу сложно руководить центровым, поскольку тот является весьма сложным баскетболистом.

БледсоуБледсоу

Бледсоу выбыл до конца нынешнего сезона

Официальный сайт баскетбольного клуба Финикс Санз сообщил о том, что Эрик Бледсоу не сможет принять участие в играх нынешнего сезона. Защитник, получивший травму колена во время поединка против Филадельфии, был прооперирован и на данный момент проходит процесс восстановления.

Ранее наставник Финикса – Джефф Хорнасек говорил, что Бледсоу понадобится максимум шесть недель на восстановление. Но во время операции стало понятно, что повреждение мениска у защитника намного серьезней, поэтому сроки возвращения на паркет были существенно увеличены. Предполагается, что баскетболист сможет вернуться в строй в апреле или мае 2016 года.

МакдермоттМакдермотт

Макдермотт сумел избежать серьезного повреждения колена

Американские СМИ сообщают, что во время прохождения магниторезонансного обследования у Дага Макдермотта не было выявлено структурных повреждений правого коленного сустава, как предполагалось изначально. Форвард, которому пришлось пропустить поединок против Торонто, должен вернуться в основной состав со дня на день.

КуртинайтисКуртинайтис

Куртинайтис раскритиковал некоторых игроков Химок за несобранность

Римас Куртинайтис раскритиковал некоторых своих подопечных за то, что они совершенно не умею настраиваться на матчи Евролиги, где выступают Химки. Специалист отметил, что спортивная злость никогда не появляется за один день или даже месяц. Но часть игроков, которые на данный момент играют в составе Подмосковного клуба, до сих пор не поняли, что попали в команду с большими амбициями.

Тренер уверен, что им не удастся показать стабильный результат до того момента, пока каждый игрок Химок не научится выходить на матчи максимально собранным. Тем более что в Топ-16 данная проблема особенно актуальна, подытожил Куртинайтис.

Похожие новости

Комментарии