Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1446 Комментариев: 1

Новости баскетбола 14 января 2016

БунБун

Джош Бун стал игроком Химок

Подмосковный баскетбольный клуб Химки подписал до конца сезона 2016 года американца Джоша Буна. До этого центровой выступал в эстонском Калеве. Как отметил Римас Куртинайтис, главный наставник российской команды, Бун является опытным игроком, который, несмотря на достаточно большой возраст, имеет хорошую скорость и делает много подборов на чужом и своем щитах.

Также Куртинайтис добавил, что у центрового есть хорошая школа НБА, где он никогда не выполнял роль статиста. Поэтому Бун станет отличным вариантом усиления для Химок.

ХарденХарден

Харден забил больше 10 тысяч очков в карьере

Звезда баскетбольного клуба Хьюстон Рокетс – Джеймс Харден сумел в среду перейти через отметку в 10 тысяч набранных очков на протяжении карьеры. Для того чтобы добиться подобного результата, защитнику понадобилось провести 492 матча.

Юбилейные для себя очки Харден заработал в поединке против Миннесоты, в котором сумел забить 27 очков и сделал 11 результативных передач, оформив тем самым дабл-дабл. Также на счету игрока три подбора.

ГриффинГриффин

Гриффин далек от возвращения на паркет

На данный момент Блэйк Гриффин, игрок Лос-Анджелес Клипперс, пока далек от возвращения на площадку. Как рассказал главный наставник коллектива – Док Роверс, на сегодняшний день мощный форвард даже не приступил к полноценным тренировкам, но тренер надеется, что баскетболист сможет сделать это в ближайшее время.

Что же касается возможных осложнений, которые могут появиться у Гриффина после возвращения в строй, Риверс отметил, что такие вещи происходят у каждого по-разному.

Стоит напомнить, что врачи диагностировали у форварда частичный разрыв четырехглавой мышцы бедра. Повреждение Гриффин получил в рождественском матче против Лос-Анджелес Лейкерс.

БилБил

Брэдли Бил не может сказать, сколько времени он будет проводить на паркете

Защитник баскетбольного клуба Вашингтон Уизардс – Брэдли Бил во время недавнего интервью заметил, что полученная ним травма может сказываться до конца профессиональной карьеры. У атакующего защитника был стрессовый перелом правой ноги.

Бил рассказал, что в ближайшем будущем его игровое время будет значительно ограничено с учетом возможностей организма, поскольку он не может выдержать серьезные нагрузки. Также баскетболист не исключил возможности, что ограничение по времени будет преследовать его до завершения профессиональной карьеры.

КарриКарри

Карри стал 28-м в рейтинге по реализации трехочковых бросков

Стефен Карри после того, как в матче против Денвера он смог реализовать 5 трехочковых бросков, довел их общее количество до показателя в 1 362. Благодаря этому разыгрывающий Голден Стэйт стал 28-м в рейтинге лучших снайперов НБА. Также ему удалось обогнать в этом показателе Дэна Марли.

Следующим конкурентом, которого нужно будет обойти Карри в гонке лидеров, является Антуан Уокер. На его счету 1 386 реализованных дальних бросков. Первое место в списке лучших бомбардиров занимает Рэй Аллен, сумевший на протяжении профессиональной карьеры забить 2 973 дальних броска.

КоланджелоКоланджело

Место генерального менеджера Бруклина может занять Коланджело

Согласно данным американских СМИ, руководство баскетбольного клуба Бруклин Нетс рассматривает кандидатуру Брайана Коланджело на место главного менеджера коллектива. Более того, специалист является номером один в списке претендентов.

До этого Коланджело уже работал на аналогичных должностях в командах Финикс и Торонто, вместе с которыми ему удавалось получить приз лучшего управляющего сезона. С поста в Рэпторс специалист ушел в 2013 году.

ДэвисДэвис

Бэрон Дэвис начнет выступления в D-лиге

Защитник Бэрон Дэвис, который ранее выступал в Шарлотт Хорнетс и Голден Стэйт Уорриорз, будет играть в D-лиге. Стоит напомнить, что ранее баскетболист сообщил о своем желании вернуться в профессиональный спорт.

Последний раз игрок выходил на паркет в 2012 году, 6 мая в поединке против Майами Хит, когда и получил разрыв связок правого колена. Это был четвертый матч серии плей-офф. Тогда Дэвис выступал за Нью-Йорк. После этого разыгрывающий завершил профессиональные выступления.

Похожие новости

Комментарии