Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1521 Комментариев: 0

Новости баскетбола 3 - 9 октября 2014

ФаридФарид

1. Фарид останется в Денвере

Баскетбольный клуб Денвер должен был пересмотреть условия контракта Кеннета Фарида, форварда, который в нынешнем сезоне отлично зарекомендовал себя на мировом первенстве. Это было условие НБА, поскольку руководители клуба должны предоставить максимально возможную зарплату игроку, если собираются продлить действующий контракт новичка на пять лет.

Поэтому сторонами было согласовано и подписано четырехлетнее соглашение, общая стоимость которого составляет 52 миллиона долларов, если игроку будут начислены все полагающиеся бонусы.

В прошлом сезоне в 80 матчах, проведенных за Денвер, Фарид набирал в среднем 13,7 баллов и 8,6 подбора, за 27,2 минуты, проведенные на площадке.

 РубиоРубио

2. Рубио отказался от контракта с Миннесотой

Разыгрывающий баскетбольного клуба Миннесота – испанец Рикки Рубио, отказался от контракта, предложенного его нынешним клубом. Согласно данным портала ESPN, руководство Тимбервулвз предложило ему соглашение общей стоимостью 48 миллионов долларов, рассчитанное на четыре года. Но на данный момент 23-хлетний игрок хочет найти для себя более выгодные условия.

В прошлом сезоне испанец сыграл во всех 82 матчах регулярного первенства, во время которых набирал по 9,5 баллов, а также делал 4,2 подбора и 8,6 передачи в среднем за игру.

 Драка Ноа и ПирсаДрака Ноа и Пирса

3. Ноа и Пирс должны заплатить за драку по 15 тысяч

Во время предсезонного матча, в котором встречались Вашингтон и Чикаго, произошла потасовка, где, помимо всех остальных, участвовали Жоаким Ноа и Пол Пирс. Оба должны будут заплатить по 15 тысяч долларов дисциплинарного изыскания. Причем, Ноа за то, что стал инициатором столкновения, а вот Пирс – за то, что ткнул в оппонента пальцем.

Более того, сразу четыре игрока Уизардс заработали по одному матчу дисквалификации, поскольку во время потасовки они покинули лавку запасных и выбежали на паркет. Таким образом, в первом матче регулярного чемпионата НБА за Вашингтон не сыграют: Дэниел Ортон, Дежуан Блэйр, Ксавьер Сайлас, а также Нене.

 БизлиБизли

4. Бизли перебирается в Китай

К сожалению, между Мемфисом и форвардом Майклом Бизли не был подписан контракт, поэтому он из тренировочного лагеря Гриззлис отправляется в Поднебесную, где станет игроком Шанхая. Об этом сообщил один из обозревателей, ссылаясь на информацию, предоставленную игроком агента.

Бизли на протяжении шести лет играл в НБА: в Майами, Финиксе и Миннесоте. В прошлом году он выступал за Хит, в составе которых набирал в среднем по 7,9 очков и 3,1 подбора за игру.

 ХендерсонХендерсон

5. У Джеральда Хендерсона травма

Защитник Шарлотт будет восстанавливаться после травмы подколенного сухожилия правой ноги на протяжении 1-2 недель. Об этом сообщают местные СМИ. В прошлом сезоне баскетболист принял участие в 77 играх регулярного первенства из 82. В них он набирал в среднем по 14,0 очков и делал по 4,0 подбора.

 МакГэриМакГэри

6. У новичка лиги травма левой стопы

Игрок Оклахомы – Митч МакГэри во время предсезонной игры против Денвер Наггетс получил повреждение левой стопы, о чем сообщил обозреватель Дарнелл Мэйбери. На данный момент нет никакой информации о сложности повреждения, поскольку игроку предстоит пройти обследование только в четверг.

В последней игре МакГэри провел на паркете 36 минут, во время которых набрал 14 баллов и сделал 4 подбора.

 ДеньДень

7. Украинский баскетболист травмирован

С единственным украинцем в НБА постоянно случаются неприятные ситуации. Совершенно недавно он только восстановился после травмы мизинца на правой руке, но сейчас появилась информация, что Лень сломал тот же палец. Со слов Райана Макдонафа, для восстановления украинцу понадобится как минимум неделя.

Стоит напомнить, что в Летней Лиге баскетболист пропустил серию матчей из-за проблем со здоровьем, так же, как и на старте прошлого сезона.

Тренерский штаб Санз хотел, чтобы Алексей Лень провел несколько матчей во время предсезонного турнира, но сейчас этот план находится под угрозой срыва. 

Похожие новости

Комментарии