Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1411 Комментариев: 0

Новости баскетбола 23 июля 2014

АстаховАстахов

1. Химки в этом году поборются за высокие места

Павел Астахов, занимающий должность главного директора баскетбольного клуба Химки доволен тем, какую работу по усилению состава провели селекционеры в межсезонье, поэтому уверен, что игроки смогут на равных бороться с европейскими грандами и у них есть шанс выиграть титулы нынешнего розыгрыша.

Астахов рассказал о завершении комплектации состава, но не исключено, что еще пару игроков будут включены в ее заявку. А задача минимум, стоящая перед командой, – золото Еврокубка и финальная часть Единой лиги ВТБ.

 ЛеслиЛесли

2. Летувос Ритас подписал Трэвиса Лесли

Договоренность между игроком и клубом подписана по схеме «1+1». Американский баскетболист прошлый сезон начал в составе Нантера, но в сентябре ему пришлось переехать в расположение Виллербана. Игрок в матчах Еврокубка набирал в среднем по 7,6 очка.

На этом его странствия не закончились, и в январе 2014 года Лесли перешел в Шауляй. В команде из Литвы баскетболист отличался 15,2 забитыми очками за игру и делал по 6,5 подбора в среднем. В 2011 году американец был выбран под общим 47 номером на драфте командой Лос-Анджелес Клипперс.

 БзделикБзделик

3. Новый пост для Бзделика

Сегодня в жизни Джеффа Бзделика должно произойти знаменательное событие. Как утверждает спортивный обозреватель Марк Спирс, специалист подпишет договор с командой Мемфис, где он займет должность помощника главного тренера.

На счету специалиста опыт работы в Вашингтоне и Майами, где он занимал должность помощника главного наставника. А вот в Денвере он самолично руководил командой.

В прошлом году Бзделик тренировал Уэйк Форестом, куда попал в 2010 году.

 МудиайМудиай

4. Эммануэль Мудиай перебирается на один год в Китай

Баскетболист подписал однолетний контракт с клубом Гуандун, выступающим в китайской CBA. Стоимость договора – 1,2 миллиона долларов.

Ранее сообщалось о том, что разыгрывающий проведет свой дебютный сезон в NCAAпод руководством Лэрри Брауна, играя за команду Южного методистского университета. Однако, игрок решил изменить свои планы по той простой причине, что хочет подписать профессиональный контракт, чтобы помочь финансово свей матери. Но участие игрока в NCAAмогло быть под вопросом, поскольку ранее он два года провел в Prime Prep Academy, поэтому руководство университетской лиги могло бы и не допустить Эммануэля к играм.

 НельсонНельсон

5. Переговоры Далласа и Джамира Нельсона

Сейчас Джамир Нельсон находится в статусе неограниченного свободного агента, поэтому его персоной заинтересовался клуб Даллас. На данный момент Маверикс проводит активные переговоры с 32-хлетним разыгрывающим.

В прошлом сезоне баскетболист отыграл на паркете 68 игр за Орландо, в которых отличался 12,1 очком в среднем. При этом, он совершал по 7,0 результативных передач и делал 3,4 подбора.

 СтакиСтаки

6. Родни Стаки подписался в Индиану

Баскетбольный клуб из Индианы заключил соглашение с Родни Стаки, находящимся в статусе свободного агента. На протяжении прошлого года он отстаивал цвета Детройта. Защитник, возраст которого 28 лет, подписал соглашение сроком на один год. Оно оценивается в 1,3 миллиона долларов.

Сам Стаки сообщает, что считает этот шаг новым этапом в своей карьере, а его главное желание – сыграть в прей-офф чемпионата и выйти в финал. Для спортсмена главное – это играть в баскетбол.

 БледсоуБледсоу

7. Санз желает подписать Бледсоу

На сегодняшний день Финикс никак не может согласовать условия контракта с баскетболистом Эриком Бледсоу. Клуб предлагает следующие условия: 4-хлетний договор, общая стоимость которого 48 миллионов. Однако спортсмен надеется на максимальное соглашение, рассчитанное на пять лет, и зарплату в 80 миллионов.

Но, несмотря ни на что, Лон Бэбби, президент команды по баскетбольным операциям, надеется на удачное решение разногласий.

Сейчас Бледсоу пребывает в статусе ограниченного свободного агента, поэтому Санз имеет право повторить любое предложение со стороны, и оставить, тем самым баскетболиста в своем составе. 

Похожие новости

Комментарии