Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1951 Комментариев: 0

Новости баскетбола 7 июля 2014

АхсановаАхсанова

1. УНИКС имеет свои планы на связку Джеррелс-Лэнгфорд

Ольга Ахсанова, занимающая должность вице-президента баскетбольного клуба УНИКС, прокомментировала последние пополнения в команде. Стоит напомнить, что совсем недавно в расположение прибыли Кертис Джеррелсом из Милана, а также Кит Лэнгфорд. О том, что с игроками будут подписаны контракты, стало известно 7 июля и 4 июля соответственно.

Женщина уверена, что приобретения очень хорошие, поскольку в одной связке баскетболисты смогут показать отличную игру, благодаря чему УНИКС в новом сезоне покажет отличные результаты.

 БлаттБлатт

2. Лучший тренер Европы – Блатт

В прошлом – наставник национальной сборной команды России по баскетболу – Дэвид Блатт, нынче занимающий должность главного тренера Кливленда, был удостоен награды Александра Гомельского как лучший тренер Европы прошлого сезона. Этот приз присуждается лучшему из тренеров по результатам голосования наставников клубов Евролиги. Получил Дэвид его за руководство командой Маккаби из Тель-Авива. Стоит напомнить, что вместе с израильской командой Блатт в прошлом сезоне выиграл Евролигу, обыграв в финале Реал.

Вторым в этом голосовании стал Лука Банки – тренер Милана.

 ЧевакатаЧеваката

3. Стали известны результаты жеребьевки Кубка ФИБА

На днях в Мюнхене проходила жеребьевка группового этапа Еврокубка ФИБА, в котором в этом году будет выступать команда Вологда-Чеваката.

Всего в турнире примет участие 31 команда, которые разделятся на 7 групп, в каждой по 4 команды, и в одной – 3.

Так, в группе В, где выступает Вологда-Чеваката, помимо баскетболисток из России будут выступать и команды с Литвы, Белоруссии и Турции.

 ДжеймсДжеймс

4. Будущее короля пока-что под вопросом

Сейчас ЛеБрон Джеймс находится в статусе неограниченного свободного агента, но он до сих пор не принял решение, в каком клубе продолжит свою карьеру, а только рассматривает различные варианты. Поэтому, в ближайшее время, как сообщает ESPN, у него должна состояться встреча с Пэтом Райли, который в Майами отвечает за баскетбольные операции.

На данном этапе агент баскетболиста проводит переговоры с различными клубами, заинтересованными в услугах ЛеБрона, однако их общее количество неизвестно. Есть только информация, что уже состоялись переговоры с Рокетс, Маверикс, Кливлендом и Лейкерс.

 ТеодосичТеодосич

5. Теодосич продолжит карьеру в ЦСКА

Еще на протяжении 3 сезонов сербский защитник будет выступать в форме команды ЦСКА из Москвы. 27-милетний игрок начал карьеру в армейском клубе, перейдя сюда из Олимпиакоса в 2011 году, и за это время смог три раза выиграть в составе клуба титулы победителя Чемпионата России, Единой Лиги ВТБ. Помимо этого, в его персональной шкатулке звание ценнейшего игрока плей-офф в Единой лиге ВТБ, а также вхождение в состав второй символической сборной Евролиги.

В активе баскетболиста 164 игры за ЦСКА, в которых он в среднем набирал по 10,9 очка, совершая 4,7 передачи и 2,7 подбора, а также выполняя по 0,8 перехватов.

 ТодичТодич

6. Тодич в составе Динамо Сассари

На протяжении одного года в составе Динамо Сассари будет выступать тяжелый форвард Мирослав Тодич. О подписании договора было объявлено на официальном сайте Евролиги. Причина пополнения рядов команды – выступление итальянского клуба в следующем сезоне в Евролиге.

Прошлый год боснийский игрок провел в команде Бриндизи, где набирал за одну игру в среднем по 8,0 очка и делал 4,9 подбора во время выступления в Чемпионате Италии.

 ФарманФарман

7. Джордан Фармар проведет два года в составе Клипперс

Благодаря тому, что игрок находится в статусе неограниченного свободного агента, он подписал с лос-анджелесским клубом Клипперс договор, по условиям которого проведет в команде два года и получит 4,2 миллиона долларов заработной платы. Баскетболист придет в клуб для того, чтобы заменить на позиции Даррена Коллисона, который в нынешнем сезоне задействован в составе Сакраменто.

Прошлый год Фармар провел в Лейкерс, где набирал по 10,1 очку за игру, а также выполнял по 4,9 результативных передач. 

Похожие новости

Комментарии