Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1386 Комментариев: 0

Новости баскетбола 3 сентября 2014

Чемпионат мираЧемпионат мира

1. Австралия обыграла Мексику на мировом первенстве

Во время четвертого тура чемпионата мира по баскетболу в Лос-Пальмасе встречались команды Австралии и Мексики. Стоит отметить что первая половина встречи на Гран Канария прошла на встречных курсах и совершенно равноценно, поскольку лидеры австралийцев, начав матч очень результативно, постепенно сбавили обороты.

Но третий период совершенно отличался от старта поединка. Четыре трехочковых броска Райана Бройкхоффа, которые достигли своей цели, на будущее на фоне отличной защиты позволили австралийцам сделать удачный задел. И даже провал в концовке игры не позволил мексиканцам одержать победу.

 Пуэрто-РикоПуэрто-Рико

2. Первая победа Пуэрто-Рико

Четвертый тур мирового первенства стал знаменательным для игроков Пуэрто-Рико, поскольку они одержали первую победу на турнире в матче против Филиппин. Окончательный счет в матче 73:77 в пользу латиноамериканской команды.

Филиппинцы на протяжении матча умудрились упустить перевес в 14 очков, которого они добились по результатам первой четверти, а окончание матча стало настоящей дуэлью между лидерами обеих сборных: Андрэя Блатча и Хосе Хуана Бареа, из которой последний вышел победителем благодаря чему его команда смогла одержать первую победу на Чемпионате Мира.

 ХиббертХибберт

3. Хибберт отдал 1 миллион на благотворительность

Центровой баскетбольного клуба Индианы отдал университету Джорджтауна 1 миллион долларов благотворительной помощи. Деньги уйдут на строительство нового спортивного зала в кампусе, который носит имя Джона Томпсона-младшего, легендарного наставника команды, где ранее играл Хибберт.

Игрок признается, что очень благодарен здешним тренерам и команде, ведь они помогли ему стать тем, кем он сейчас является.

 ЛоверньЛовернь

4. Куртинайтис отметил отличную игру Ловерня

Римас Куртинайтис, главный наставник подмосковного клуба Химки, дал свою оценку выступлению Жоффре Ловерня на мировом первенстве, проходящем в Испании.

Специалист отмечает, что баскетболист приносит много пользы сборной, набирая достаточное количество очков. Но пока что рано делать какие-то выводы, поскольку прошло только 4 тура группового раунда.

Но есть и определенный минус, подчеркнул Куртинайтис, ведь в команде Франции он играет на позиции Форварда, а в Химках его хотят заиграть как тяжелого форварда. Но эти нюансы в игре будут обсуждаться после его приезда в расположение Химок.

 ФаридФарид

5. Фарид хочет играть в Денвере

Согласно данным Марка Стайна, обозревателя ESPN, Кеннет Фарид неоднозначно намекнул, что хотел бы остаться в Далласе. На данный момент между сторонами проходят переговоры. Но если по их окончании и до 31 октября не будет принято никакого решения, тогда в 2015 году баскетболист станет ограниченным свободным агентом.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне игрок набирал в среднем по 13,7 очков, совершая 8,9 подбора.

 ВарежаоВарежао

6. Варежао не против закончить профессиональную карьеру в составе Кавальерс

Андерсон Варежао, центровой Бразилии, который ныне выступает в Кливленде, сообщил журналистам, что не собирается менять место прописки после 10 лет выступлений в НБА. Стоит напомнить, что его договор истекает в следующем году летом.

Баскетболист заявляет, что в клубе знают о его намерениях, поэтому будут принимать соответствующее решение. А на вопрос журналистов, хотел бы он завершить карьеру именно в Кливленде, Варежао дал положительный ответ.

 УкраинаУкраина

7. Понимания в защите очень важны

Дмитрий Забирченко, капитан национальной сборной Украины, перечислил причины, из-за которых проиграла его команда в матче против Новой Зеландии.

Баскетболист отмечает основной причиной – проигрыш на подборах, а также низкую реализацию из-под кольца. Еще одна серьезная причина – непонимание в защите, после чего происходила потеря игроков соперника, забивающих дальние броски.

Что же касается ситуации в стране, Забирченко дал однозначно понять – это не должно повлиять на игру сборной, несмотря на переживания баскетболистов. 

Похожие новости

Комментарии