Просмотров: 1692 Комментариев: 0

Новости баскетбола 2 апреля 2015

Нижний НовгородНижний Новгород

Нижний Новгород не стал четвертьфиналистом Евролиги

Победа над соперником позволила бы выйти Нижнему Новгороду в 1/4 финала Евролиги. Но россиянам так и не удалось одолеть барьер в лице Уникахи. Матч закончился со счетом 75:94 в пользу испанцев. После игры главный наставник НН – Айнарс Багатскис прокомментировал поражение своих подопечных.

Специалист отметил, что игроки Нижнего Новгорода ужасно начали матч, так же, как и первые минуты третьей четверти. В то же время лидеру испанского чемпионата так и не удалось удивить Багатскиса, поскольку он заметил в игре баскетболистов Уникахи огромное количество ошибок.

ПековичПекович

Пековичу предстоит перенести операцию на ахилле

На официальном сайте Миннесоты появилось сообщение о том, что 8 апреля центровому Николе Пековичу предстоит перенести операцию на ахилле. В результате полученного повреждения и восстановительного периода черногорец в нынешнем сезоне больше не сможет помочь своему клубу.

Стоит отметить, что в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НБА Пекович в среднем набирал по 12,5 очков и делал по 7,5 подборов. Всего баскетболист провел на паркете 31 матч.

ХиллХилл

Джордан Хилл останется в Лейкерс

Согласно данным американских СМИ, руководство Лос-Анджелес Лейкерс, вероятнее всего, воспользуется опцией, прописанной в контракте Джордана Хилла. Но такой вариант развития событий возможен только в случае, если команде не удастся во время летнего межсезонья приобрести звездного центрового на рынке свободных агентов.

Если же контракт Хилла будет продлен, в следующем сезоне он сможет заработать 9 миллионов долларов.

РайтРайт

У Дорелла Райта перелом руки

Согласно данным ESPN, у защитника Портленда Дорелла Райта врачи диагностировали перелом кости левой руки. Повреждение баскетболист получил во время матча против Лос-Анджелес Клипперс. Несмотря на точно поставленный диагноз, до сих пор не указаны точные сроки восстановления игрока.

Стоит отметить, что за 48 матчей, которые Райт провел в составе Портленда, он находился на площадке в среднем по 12 минут, набирая при этом 4,6 очка и делая 2,3 подбора.

ПаркерПаркер

Тони Паркер стал рекордсменом НБА

Французский баскетболист стал рекордсменом по количеству одержанных побед в 1000 матчей НБА. До этого никому не удавалось победить в 718 из 1000 игр. На втором месте с показателем на 715 побед находится Скотти Пиппен. В то же время партнер Паркера – Тим Данкан также вошел в тройку лидеров по количеству одержанных побед в 1000 играх – 707.

Сам Паркер отмечает, что ему приятно добиться такого достижения, тем более что в списке присутствуют такие известные баскетболисты НБА. В то же время ему очень нравится выступать в Сан-Антонио, поскольку в коллективе отличная организация, а каждый игрок – профессионал.

ЛэньЛэнь

Когда восстановится Алексей Лэнь?

Во время поединка против Портленда Алексей Лэнь получил перелом носа. Как стало известно, он не сможет выйти на паркет на протяжении как минимум одной недели. В четверг баскетболисту предстоит перенести операцию на носе, а через неделю его уже можно будет увидеть на паркете, но только в защитной маске. Таким образом, предполагается, что украинский центровой сможет сыграть в трех последних матчах регулярного чемпионата НБА. Во время лечения вместо Лэня в стартовом составе Финикса будет выходить Брендон Райт.

ДюрантДюрант

Дюрант хочет играть в Оклахоме до окончания спортивной карьеры

Баскетболист, которому пришлось перенести операцию на правой стопе, из-за чего он уже не сможет помочь Оклахоме в нынешнем сезоне, признался, что хотел бы завершить профессиональную карьеру, играя в Тандер. Баскетболист отмечает, что ему нравится коллектив, и сам город, в котором они живут и тренируются. Именно поэтому он не против играть в команде вплоть до окончания своей карьеры.

Дюрант в нынешнем сезоне смог сыграть только 27 матчей, в которых в среднем набирал по 25,4 очка и делал 6,6 подбора.