Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1762 Комментариев: 0

Новости баскетбола 19 февраля 2015

ХиббертХибберт

Индиана ждет предложений по Рою Хибберту

Руководство баскетбольного клуба Индиана готово обменять центрового Роя Хибберта, о чем сообщает один из обозревателей. Но Пэйсерс хочет получить максимально выгодное предложение.

Основная проблема, которая может появиться перед Индианой, это желание Хибберта воспользоваться опцией в контракте и по окончании сезона стать неограниченным свободным агентом.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне бигмен Индианы выходил на паркет в стартовом составе в 50 матчах, в которых в среднем он набирал по 11,1 очка и делал 7,1 подбора.

 ПонкрашовПонкрашов

Понкрашов должен сыграть на Чемпионате Европы 2015

Первый номер сборной России и казанского УНИКСа – Антон Понкрашов перенес операцию. Стоит напомнить, что у баскетболиста был диагностирован разрыв крестообразной связки. По предварительным прогнозам врачей 28-летний разыгрывающий должен восстановиться до начала европейского первенства 2015 года.

Сам Понкрашов рассказал журналистам, что операция прошла отлично, и спустя день он начала делать процедуры по восстановлению, а уже в пятницу собирается ходить. Более того, профессор, оперировавший игрока, пообещал ему полное восстановление до старта Чемпионата Европы, что очень порадовало Понкрашова.

 ХряпаХряпа

Хряпа принял участие в тренировке ЦСКА

Перед отлетом в Таллин на матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против местного Калева, ЦСКА провел тренировку, на которой впервые появился Виктор Хряпа. Стоит напомнить, что в нынешнем сезоне форвард еще не провел ни одного матча.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте «армейцев», Хряпа после перенесенной еще в декабре операции на голеностопе, занимался в ограниченном режиме, поэтому не полетит вместе с командой в Таллин. В то же время существует вероятность, что участие в матче примет Аарон Джексон, вылетевший вместе с ЦСКА в Эстонию.

 КуксиксКуксикс

Нижний Новгород подписал Куксикса

Между баскетбольным клубом Нижний Новгород и Рихардсом Куксиксом был подписан контракт, рассчитанный до конца 2016 года. Айнарс Багатскис рассказал, что знаком с игроком уже давно, поскольку работает с ним на протяжении пяти лет на уровне сборных. Более того, Куксикс два года назад перебрался в Будивельник и помог ему выиграть чемпионский титул национального первенства.

Проблемы со здоровьем, которые в последнее время преследуют форварда, не дают показывать ему хорошую игру, но все же он имеет сильные стороны – игровую наглость и трехочковый бросок, подчеркивает Багатскис.

 МайамиМайами

Майами готов отпустить кого угодно, кроме лидеров

Перед дедлайном Майами готов отдать любого игрока из нынешнего состава, кроме своих лидеров: форварда Криса Боша, защитника Дуэйна Уэйда, а также бигмена Хасана Уайтсайда. Об этом написал баскетбольный обозреватель Марк Спирс со ссылкой на собственные источники в клубе.

 СтадемайрСтадемайр

Стадемайр перебирается в Даллас

Бывший центровой баскетбольного клуба Нью-Йорк Никс отправляется в Даллас Мэверикс. Об этом сообщил официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации. Однако условия соглашения пока что держатся в тайне. Немногим ранее Никс выкупил контракт баскетболиста, в результате чего Студемайр стал свободным агентом.

32-летний центровой попал в Нью-Йорк в 2010 году. До этого он на протяжении восьми лет (начиная с 2002 года), выступал за Финикс.

 ГарнеттГарнетт

Кевин Гарнетт стал игроком Миннесоты

Баскетболист, которого 15 раз приглашали для участия в Матче всех звезд, уже выступал за Тимбервулвз с 1995 по 2007 год. После этого он отправился в Бостон, а в 2013 году перебрался в Бруклин.

В нынешнем сезоне Гарнетт принял участие в 42 матчах Нетс, набирая в них в среднем по 6,8 очка, отдавая по 1,6 передачи и совершая 6,8 подбора.

В обмен на Гарнетта Бруклин получил Таддеуса Янга. 

Похожие новости

Комментарии