Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1435 Комментариев: 0

Новости баскетбола 12 августа 2014

БалмерБалмер

1. Клипперс получили нового владельца

Стив Балмер, который в прошлом занимал пост генерального директора компании Майкрософт, поблагодарил болельщиков команды из Лос-Анджелеса за то, что они не оставили клуб и продемонстрировали ему верность в настолько тяжелые часы.

Помимо этого Балмер заявил, что для него является большой честью стать новым владельцем такого успешного клуба. Он намерен делать все, чтобы ни тренера, ни игроки не нуждались ни в чем на площадке, а во время тренировок выполняли поставленные перед ним цели.

ПедулакисПедулакис

2. УНИКС определился с тренерским штабом

Наконец-то казанский клуб определился с тренерским штабом. На должности тренера по скаутингу здесь будет Адам Панагиотопулос, который, так же, как и главный наставник, ранее работал в Панатинаикосе. Физической подготовкой команды займутся Эфтихиос Калаитзакис и Георгиос Ваветсис. Об этом сообщил пресс-центр казанского УНИКСА.

В начале лета в сети появилось сообщение, что на должности главного тренера Педулакис сменит Андреа Тринкьери, специалиста из Италии. Договор между сторонами рассчитан только на один сезон.

 Красные КрыльяКрасные Крылья

3. Красные Крылья готовятся к очередному сезону

12 августа команда Красные Крылья начала подготовительные сборы к сезону 2014/2015 годов. Такое сообщение разместил клуб на своем официальном твиттер-аккаунте. Первое, с чего начали баскетболисты, это медицинский осмотр, после которого они провели тренировку.

Всего в этот день на паркет вышло 11 человек, среди которых Артем Забелин. На протяжении первой недели он будет вести подготовку согласно рекомендациям врачей по индивидуальной программе.

Во время подготовки игрокам представили новый тренерский штаб, руководить которым будет Борис Соколовский.

 БелинеллиБелинелли

4. Марко готовится с шинами

Не так давно стало известно, как именно Марко Белинелли, защитник клуба Сан-Антонио, проводит подготовку к новому сезону. Баскетболист на тренировках таскает шины и перетягивает за собой с места на место джип. Стало это известно после того, как игрок на своей официальной странице в социальной сети Facebookвыложил фотографии.

В прошлом году итальянец выходил на паркет в 78 матчах, в 23 из них – в основе. В среднем за игру он забивал по 11,4 очка, выполняя по 2,7 подбора.

Серия плей-офф стала для него менее результативной – в 23 играх он набирал по 5,4 очка в среднем, а также делал 2,3 подбора.

 МонроМонро

5. Грег Монро рассчитывает на статус свободного агента

Как сообщают американские СМИ, Грег Монро в следующем году хочет стать неограниченным свободным агентом. Для этого ему необходимо будет принять квалификационное предложение Детройта, предлагающего 5,3 миллиона долларов за сезон.

Баскетболист утверждает, что не мог отказаться от пятилетнего соглашения общей стоимостью в 60 миллионов, поскольку руководство Пистонс попросту не предлагало его Монро.

 АрсланАрслан

6. Галатасарай смог убедить Арслана остаться в команде

Между турецким клубом Галатасарай и баскетболистом Эндером Арсланом на днях было подписано соглашение по схеме «1+1». Об этом сообщил официальный сайт Евролиги. Это будет четвертый по счету сезон в составе клуба для 31-летнего разыгрывающего.   

В прошлогоднем розыгрыше Евролиги спортсмен провел на паркете 25 матчей, в которых в среднем набирал по 6,9 очка и делал 1,9 результативных передач.

 ЧилдрессЧилдресс

7. Чилдресс отправится в Австралию

Бывший баскетболист НБА – Джош Чилдресс подпишет договор с австралийским клубом Сидней Кингз, о чем объявили представители команды. Контракт рассчитан на один сезон, во время которого спортсмен будет выступать в местной лиге NBL.

Форвард, возраст которого 31 год, провел в национальной Баскетбольной Ассоциации 391 матч. А последней командой, из которой его отчислили в декабре 2013 года, был Новый Орлеан. 

Похожие новости

Комментарии