Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1408 Комментариев: 1

Новости баскетбола 10 сентября 2014

БиллапсБиллапс

1. Биллапс не может найти собственную игру

Чонси Биллапс, выступающий на позиции разыгрывающего, объяснил журналистам, почему отказался от продолжения спортивной карьеры. Баскетболист отмечает, что сейчас состояние здоровья не позволяет ему показывать тот уровень игры, который он демонстрировал ранее.

Причем спортсмен уверен что здесь важным фактором был не только возраст, но и состояние его здоровья, поскольку на протяжении трех лет он не мог избавиться болезни. Биллапс уверен, что набрать оптимальные кондиции он сможет, но вот удержать их на протяжении всего сезона или же достаточно длительного времени у него не получится.

 КулагинКулагин

2. Дмитрий Кулагин стал игроком Зенита

10 сентября баскетбольный клуб из Санкт-Петербурга анонсировал подписание контракта с Дмитрием Кулагиным, игроком национальной сборной России. О том, что договор был подписан, сообщил официальный сайт Зенита. Немногим ранее уже сообщалось, что защитник отказался от предложения Сакраменто Кингз, отдав предпочтение продолжению карьеры на родине.

В прошлом году Кулагин играл за Триумф из Подмосковья. Именно эта команда и стала основой для новичка чемпионата России – Зенита. В 23 матчах Единой лиги ВТБ, в которых Кулагин принял участие, он забивал в среднем 7,3 очка, делая 2,2 результативные передачи.

 ЛиповыйЛиповый

3. Липовый нашел место работы

В следующем сезоне Александр Липовый будет помогать Будивельнику. Стоит напомнить, что в прошлом году он выступал в Донецке и в Црвене Звезде. В расположении последнего клуба Липовый сыграл 4 матча в Адриатической лиге и 18 в национальном первенстве Сербии.

Более того, спортсмен является один из участников сборной Украины, которая смогла удачно выступить на европейском первенстве в 2013 году, получив возможность сыграть на Чемпионате Мира в Испании.

Также в копилке Липового есть чемпионский титул в составе Донецка. Его он выиграл в 2012 году.

 ДэниелсДэниелс

4. Нижний Новгород пополняет свои ряды

Уилл Дэниелс, форвард из США, стал игроком Нижнего Новгорода, о чем сообщил официальный портал российского клуба. В 2012/2013 годах баскетболист играл в рижском ВЭФе, набирая в среднем по 11 баллов за игру. Это позволило дойти команде до четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

А вот прошлый сезон американец вышел на паркет в матчах Евролиги в составе Нантера. Здесь его показатели были немного скромнее: в 10 играх он набирал по 10,2 очка, совершая 5 подборов.

В форме Нижнего Новгорода Дэниелс дебютирует 12 сентября в Литве, где российский клуб сыграет против Нептунаса, а на 14 число запланирована встреча с украинским Будивельником.

 СколаСкола

5. Луис Скола пока не определился со своим местом в сборной

Луис Скола, нападающий сборной Аргентины, после того как его команда проиграла в четвертьфинальном матче на чемпионате мира в Испании бразильцам со счетом 85:65, объявил журналистам, что пока не знает, продолжит ли он свою карьеру в сборной.

Баскетболист утверждает, что на данный момент он чувствует себя хорошо, но не может предугадать будет ли так и дальше. Но говорить о том, что он сразу же покинет сборную после мирового первенства, не стоит, поскольку у игрока никогда не было подобных мыслей.

 ТомпкинсТомпкинс

6. Кливленду будет сложно построить командную игру

Трей Томпкинс, новичок команды Нижний Новгород, ранее выступавший в Лос-Анджелес Клипперс, уверен, что в следующем году Кливленд не станет чемпионом лиги несмотря на то количество удачных контрактов, которые руководство смогло подписать во время межсезонья.

Баскетболист не исключает, что Кавальерс будет претендовать на чемпионство, но на первых этапах им будет сложно наладить игру между Лавом, Ирвингом и Джеймсом. Для этого Блату может понадобиться от одного до двух сезонов.

 АйонАйон

7. Айон станет игроком Реала

После того как Густаво Айон, центровой сборной Мексики, провел предыдущий сезон в Атланте, в нынешнем году он перебрался в Европу. В ближайшее время баскетболист должен подписать контракт с испанским клубом Реал.

Примечательно, что игрок уже имеет опыт выступлений в испанской лиге, после которой он перебрался за океан, где с 2011 по 2014 играл в различных клубах НБА.

Как утверждает источник, Айон имел предложения от представителей из американской Лиги, но все же принял решение отправиться в Европу. 

Похожие новости

Комментарии