Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1376 Комментариев: 0

Новости баскетбола 17 декабря 2015

ИрвингИрвинг

Кайри Ирвинг опроверг слухи о своем возвращении на паркет

Разыгрывающий баскетбольного клуба Кливленд Кавальерс Кайри Ирвинг опроверг слухи о том, что он может выйти на площадку в матче против Оклахомы. Баскетболист сделал это с помощью своего официального аккаунта в социальной сети Твиттер.

В сообщении Ирвинг отметил, что он не хочет расстраивать своих поклонников, но он не сможет принять участие в матче против Тандер. Тем самым игрок опровергнул информацию, которая ранее появилась в СМИ. Помимо этого, разыгрывающий подчеркнул, что, как только он будет готов приступить к играм, он самостоятельно об этом сообщит.

РоузРоуз

Роуз не набирает более 20 очков в 11 матчах подряд

В последнем матче регулярного чемпионата НБА разыгрывающему Чикаго Буллз не удалось набрать более 20 очков. Это был 11 поединок по счету, в котором Деррику Роузу не удалось преодолеть отметку в 20 набранных баллов. Таким образом, баскетболист установил личный антирекорд в своей профессиональной карьере.

Во время поединка против Мемфис Гриззлиз Роуз провел на паркете 33 минуты, на протяжении которых набрал 19 очков, реализовав 9 бросков с игры, а также забив 1 штрафной бросок из 3, и сделал 5 результативных передач. В то же время разыгрывающий совершил 3 потери.

СильверСильвер

Брайант не расстроится, если не примет участия в Матче всех звезд 2016

Во время недавнего интервью комиссионер НБА – Адам Сильвер заявил, что разыгрывающий Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайант заслуживает права сыграть в Матче всех звезд 2016 года, который состоится в Торонто. После этого сам баскетболист отметил, что ему было бы очень приятно сыграть во время проведения звездного уик-энда, но если его кандидатура не будет выбрана, Брайант сильно не расстроится.

Стоит отметить, что за время профессиональной карьеры в НБА разыгрывающий Лос-Анджелес Лейкерс 17 раз принимал участие в Матчах всех звезд, в 14 из которых удостаивался права выйти в стартовом составе.

БатлерБатлер

Руководство Сакраменто Кингз собирается обменять Кэрона Батлера

Согласно данным ESPN, руководство баскетбольного клуба Сакраменто Кингз намерено обменять нападающего Кэрона Батлера. На данный момент клуб сообщил игроку о своем решении отправить его в коллектив, в котором он сможет получить больше игрового времени и более значимую роль.

По предварительным данным, Батлер может стать игроком Милуоки, куда он переберется после Рождества.

Стоит напомнить, что баскетболист попал в Кингз летом. В 8 матчах, в которых Батлер принял участие, он в среднем набирал по 2,5 очка, делая 1,1 подбора и проводя на площадке 10 минут.

Сан-Антонио СперсСан-Антонио Сперс

Баскетболисты Сан-Антонио выиграли 23 домашних матча подряд

Благодаря победе над Вашингтон Уизардс баскетболисты Сан-Антонио смогли установить клубный рекорд. Это была 23 домашняя игра подряд, в которой игроки Сперс одержали выигрыш. На данный момент это достижение является рекордным в истории техасского коллектива.

Последний матч, в котором Сан-Антонио потерпел поражение на домашнем паркете, состоялся 12 марта 2015 года против Кливленд Кавальерс. В тот раз судьба матча определялась в овертайме.

РубиоРубио

Рики Рубио мог сделать квадрупл-дабл

Испанскому разыгрывающему Миннесоты Тимбервулвз в поединке регулярного чемпионата против Нью-Йорк Никс почти удалось совершить уникальное достижение. Баскетболист записал на свой счет следующие статистические показатели: 9 набранных очков, 12 результативных передач, 10 подборов и 8 перехватов. Всего 1 очка и 2 перехватов не хватило Рубио для того, чтобы совершить пятый квадрупл-дабл в истории сильнейшей баскетбольной лиги планеты.

Стоит отметить, что на данный момент только четырем игрокам удалось преодолеть двузначную отметку в главных статистических показателях на протяжении одного матча. Это Нейт Тёрмонд, Хаким Оладжьювон, Элвин Робертсон и Дэвид Робинсон.

Юниорская баскетбольная лигаЮниорская баскетбольная лига

НБА и РФБ создадут Юниорскую баскетбольную лигу

На днях представители НБА-Россия и РФБ договорились о создании Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ. В рамках реализации проекта планируется создание чемпионата, в котором смогут принять участие российские школьники в возрасте 12-13 лет.

К сожалению, в лигу смогут заявиться только команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый город сформирует список из 30 школьных команд, каждая из которых будет олицетворять определенный клуб НБА. Более того, дети также будут играть в соответствующей форме.

Похожие новости

Комментарии