Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1636 Комментариев: 0

Новости баскетбола 21 мая 2015

ЭвансЭванс

Операция Тайрика Эванса прошла успешно

На официальном сайте Пеликанс появилось сообщение о том, что нападающий клуба – Тайрик Эванс перенес операцию на правом колене. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений. В ближайшее время стоит ожидать оглашения предварительных сроков реабилитации спортсмена.

Стоит напомнить, что повреждение колена Тайрик получил еще во время первого раунда плей-офф, в одном из матчей против Голден Стэйт. Инцидент произошел при столкновении с форвардом Уорриорз – Андре Игудалой. 

Де КолоДе Коло

MVP регулярки Единой лиги ВТБ признан Нандо Де Коло

Новичок столичного ЦСКА – Нандо Де Коло был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в нынешнем сезоне. Об этом сообщил официальный сайт турнира. Примечательно, что этот сезон был для француза дебютным в составе «армейцев». В 23 матчах Единой лиги ВТБ он в среднем набирал по 14,8 очка, делая при этом 3,7 подбора и 3,6 результативные передачи.

Помимо этого баскетболист попал в символическую сборную турнира, где также оказались: Андрей Воронцевич, Деррик Браун, Кортни Фортсон и Тайриз Райс. Все баскетболисты являются игроками российских клубов. 

ПринсПринс

Принс собирается стать игроком сборной России по баскетболу

Эпифанни Принс заявила, что она готова пропустить старт нового сезона женской НБА ради того, чтобы выступить на европейском первенстве 2015 года в составе национальной сборной России. Сейчас баскетболистка выступает в нью-йоркском клубе Либерти.

Стоит напомнить, что женский чемпионат Европы по баскетболу пройдет в двух странах – Румынии и Венгрии. Он станет этапом квалификации на ближайшую Олимпиаду.

Как заявила сама Принс, она собирается сделать все, чтобы помочь команде вернуться на лидирующие позиции. 

ЕкабонсеЕкабонсе

Екабонсе не собирается покидать Динамо Курск

Анете Екабсоне, которая является игроком сборной Латвии, в следующем году останется в составе курского Динамо. Такое сообщение появилось в российских СМИ. Стоит напомнить, что баскетболистка попала в расположение команды еще прошлым летом, а до этого она выступала в УГМК, Динамо из Москвы, а также Спарте энд К.

Прошлый сезон стал дебютным для курского клуба в Евролиге, но это не помешало баскетболисткам стать бронзовым призером Финала четырех турнира. Помимо этого, они сумели завоевать Кубок России, а также подняться на третье место российской Премьер-лиги. 

ИрвингИрвинг

Ирвинг усугубил травму колена

Во время первого матча финала Восточной конференции против Атланты разыгрывающий Кливленда – Кайри Ирвинг усугубил травму левого коленного сустава, неудачно сделав движение в середине третьей четверти. После этого он практически не появлялся на поле. Стоит напомнить, что тендинит левого колена беспокоит баскетболиста еще с серии против Чикаго, поэтому в каждом матче он не может выступать в полную силу.

Несмотря на повреждение Ирвинг отмечает, что во втором матче финальной серии сможет помочь команде и выйдет на паркет. Такое заявление он сделал сразу после завершения первого матча. 

КарриКарри

Стефен Карри был оштрафован за симуляцию

Лучший игрок Голден Стэйт – Стефен Карри заплатил 5 тысяч долларов штрафа за то, что в первом матче финальной серии Западной конференции против Хьюстона в одном из эпизодов симулировал. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Момент, который в НБА расценили как симуляцию, произошел за 3 минуты и 10 секунд до окончания матча.

Несмотря на это, Карри не собирается признавать свою вину. Баскетболист отметил, что после матча несколько раз пересматривал эпизод и не видит в нем ничего плохого. Ведь это была быстрая атака, во время которой нередко у игроков возникают проблемы с балансом, отметил Карри. А его действия были всего лишь реакцией на контакт. 

ТибодоТибодо

Лейкерс рассчитывает подписать Тибодо

Не исключено, что в будущем руководство Лос-Анджелес Лейкерс включится в борьбу за Тома Тибодо. Стоит отметить, что ранее уже появлялась информация о том, что сам специалист собирается взять годовую паузу, после чего в 2016 году подпишет контракт с «озерниками», когда соглашение с нынешним тренером – Брайаном Скоттом истечет.

Стоит отметить, что нынешний сезон стал худшим для Лейкерс за все время существования клуба. В этом руководство обвиняет главного тренера – Брайана Скотта. 

Похожие новости

Комментарии