Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1591 Комментариев: 0

Новости баскетбола 4 июня 2015

ИрвингИрвинг

Ирвинг будет играть в финале несмотря на боль в колене

Во время серии плей-офф НБА у разыгрывающего Кливленда появились значительные проблемы с коленным суставом. Как баскетболист признался на днях, ему так и не удалось до конца разобраться в причинах повреждения. При этом он четко ответил, что, несмотря на боль, в обязательном порядке сыграет в финальных матчах против Голден Стэйт.

Более того, хоть Ирвинг и отмечает, что проблемы со здоровьем вносят определенные коррективы в его игру, несмотря на боль и дискомфорт, он сможет выйти на паркет. 

АнтоновАнтонов

Семен Антонов остался в Нижнем Новгороде

На официальном сайте баскетбольного клуба Нижний Новгород появилось сообщение о том, что Семен Антонов продлил контракт с командой. На этот раз договор, подписанный капитаном, имеет продолжительность в два года.

На протяжении пяти лет, которые Антонов провел в Нижнем Новгороде, он сумел стать серебряным призером Кубка России, а также завоевал вместе с клубом второе место в Единой лиге ВТБ. Помимо этого команде удалось войти в Топ-16 Евролиги.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде останется Дмитрий Хвостов, а также в состав команды придет австрийский баскетболист Рашид Махалбашич. 

МурзинМурзин

Сборная Украины получила нового наставника

После того как американский специалист Майк Фрателло покинул свой пост, встал вопрос поиска нового наставника для сборной. На днях стало известно, что эту должность получил Евгений Мурзин. Об этом сообщил новый президент Федерации баскетбола Украины – Михаил Бродский.

Более того, определился и тренерский штаб национальной сборной Украины по баскетболу. Помощником Мурзина назначили Александра Лохманчука. А вот на должность второго помощника на данный момент претендует Денис Журавлев. 

МБК НиколаеМБК Николае

МБК Николаев примет участие в розыгрыше Суперлиги-2016

На данный момент известны названия только пяти команд, которые подтвердили свое участие в следующем розыгрыше украинской Суперлиги. Среди них и МБК Николаев. Об этом сообщают украинские издания.

Помимо Николаева в следующем году за титул сильнейшего баскетбольного клуба Украины точно будут вести борьбу: Черкасские Мавпы, Днепр, Будивельник и Химик.

Что же касается участия остальных команд, то оно пока что под вопросом. Ведь с прошлого сезона в списке должников до сих пор остались Ферро-ЗНТУ, Говерла, Днепр-Азот, а также БК Одесса.

Стоит напомнить, что проблемы с финансированием у МБК Николаев возникли в середине прошлого года, после чего президент команды – Николай Жук подал в отставку. На его место пришел Михаил Козырь. 

МакХэйлМакХэйл

Кевин МакХэйл хочет подписать Серхио Юля

На днях главный тренер баскетбольного клуба Хьюстон Рокест – Кевин МакХэйл сообщил, что он не против увидеть в составе своей команды в качестве усиления игрока национальной сборной Испании, а также клуба Реал – Серхио Юля. Специалист отметил, что для Хьюстона это был бы отличный шаг.

Стоит напомнить, что Юля в 2009 году задрафтовал Денвер под общим 34 номером, но сразу после этого права на баскетболиста выкупил Хьюстон. 

Д'АнтониД'Антони

Майк Д'Антони и Денвер провели переговоры

Между менеджерами Денвера и специалистом Майком Д'Антони прошли переговоры. Стоит отметить, что тренер является основным претендентом на должность главного наставника Рокетс. На сегодняшний день эта вакансия остается свободной.

Стоит отметить, что в прошлом специалист работал с коллективами из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, а также Финикса. В баскетбольном мире он известен как тренер, пропагандирующий быстрый баскетбол с акцентом в нападении. 

КацикарисКацикарис

Кацикарис не получал предложений из России

Главный наставник национальной баскетбольной сборной России – Фотис Кацикарис, который покинул свой пост в испанском клубе Бильбао, сообщил журналистам, что на сегодняшний день к нему не поступало ни одного предложения от представителей российских команд.

Об этом специалист сообщил во время общения с журналистом одного из российских изданий.

Похожие новости

Комментарии