Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1258 Комментариев: 0

Новости баскетбола 24 декабря 2015

РотенРотен

Филадельфия отказалась от услуг Ротена

Руководство баскетбольного клуба Филадельфия приняло решение отчислить из своего состава Тони Ротена. Вместо этого команда подписала договор с разыгрывающим Ишем Смитом. Об этом сообщает официальный сайт Севенти Сиксерс. Стоит отметить, что в прошлом сезоне Смит уже имел опыт выступления в Филадельфии, но нынешний регулярный чемпионат он начал в расположении Нового Орлеана.

На данный момент команда с показателем 1 победа в 31 матче является одной из худших в лиге, поэтому подписание нового игрока должно помочь исправить ситуацию.

МоррисМоррис

Маркиф Моррис отстранен на два матча из-за конфликта с тренером

Руководители Финикс Санз приняли решение наложить дисциплинарное наказания на Маркифа Морриса. Баскетболист пропустит два ближайших матча. Комментарий по поводу этого эпизода был таковым «нанесение вреда команде».

Стоит напомнить, что во время матча регулярного чемпионата НБА против Денвера Моррис бросил полотенце в Джеффа Хорнасека, который является главным тренером Финикса. Эпизод произошел после того, как форвард был посажен на скамейку запасных. При этом на протяжении 12 минут, которые Моррис провел на паркете, он смог набрать всего 6 очков и сделал один подбор.

ЭнтониЭнтони

Кармэло Энтони расстроился, что Нью-Йорк не примет участие в рождественских матчах

Лидер баскетбольного клуба Нью-Йорк Никс – Кармэло Энтони выразил свое недовольство тем, что его коллектив не сыграет во время рождественской серии. Случится это впервые с 2008 году. Стоит отметить, что в праздничный день в НБА обычно играют либо лидеры дивизионов, или же принципиальные соперники.

Энтони отметил, что для Нью-Йорка участие в таких матчах – большое событие, и так должно быть. Но он уверен, что в будущем команда будет возвращена в рождественские матчи.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Никс удалось выиграть всего 17 матчей регулярного чемпионата, из-за чего руководство НБА приняло решение не включать команду в список игр в самый рейтинговый день сезона.

КравцовКравцов

Маккаби из Тель-Авива может подписать Кравцова

Некоторые СМИ сообщают, что израильский клуб Маккаби из Тель-Авива собирается подписать украинского центрового Вячеслава Кравцова, который до этого выступал в расположении московского ЦСКА. Стоит напомнить, что контракт между украинцем и российским клубом был подписан на три месяца в конце сентября с опцией дальнейшего продления, но руководство и тренерский штаб приняло решение отказаться от услуг баскетболиста.

На протяжении трех месяцев Кравцов сыграл в ЦСКА 9 матчей, в которых в среднем набирал по 4,8 очка и делал 2 подбора.

БрайантБрайант

Дюран и Брайант после матча решили обменяться кроссовками

После матча регулярного чемпионата НБА между Лос-Анджелес Лейкерс и Оклахома-Сити Тандер лидеры обоих коллективов – Коби Брайант и Кевин Дюрант обменялись кроссовками. Помимо этого, Брайант дал своему оппоненту небольшой совет относительно его игры.

Лидер Лейкерс отметил, что он хотел бы видеть от Дюранта больше игры в посте. В этом случае его бы было просто не остановить, поскольку форвард имеет хорошие габариты. При этом стоит отметить, что перед началом поединка баскетболисты также провели совместный ужин.

ДэвисДэвис

Дэвис уверен, что Новый Орлеан выбрал правильный путь

После выигрышного поединка против Портленда форвард Нового Орлеана – Энтони Дэвис заявил, что ему нравится тот прогресс, который показывает команда в последнее время. Несмотря на то что у коллектива старт сезона оказался провальным, поскольку в 12 матчах они смогли выиграть только один раз, со временем удалось выйти на нейтральный показатель 8-8.

Дэвис отмечает, что у Нового Орлеана могло бы быть и больше побед, но они попросту сами проиграли несколько матчей. Однако сейчас, как уверен форвард, коллектив движется в правильном направлении.

ХовардХовард

Ховард намерен играть в НБА до 40 лет

Центровой Хьюстон Рокетс – Дуайт Ховард во время одного из последних интервью отметил, что он хотел бы играть в НБА до 40 лет. Баскетболист признался, что для него всегда было целью провести в лиге 20 или чуть больше лет. Но уже сейчас он счастлив тем, что смог провести столько времени на паркете сильнейшей баскетбольной лиги на планете.

Похожие новости

Комментарии