Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1506 Комментариев: 0

Новости баскетбола 10 декабря 2015

БрукхоффБрукхофф

Райан Брукхофф показал лучшую результативность в своей карьере в Евролиге

Райан Брукхофф, который на данный момент защищает цвета баскетбольного клуба Локомотив-Кубань, во время поединка против Каршияки сумел реализовать 7 трехочковых бросков из 10 сделанных. На протяжении 28 минут, которые игрок провел на площадке, он сумел заработать всего 26 очков, обновив собственный показатель результативности в Евролиге. Об этом сообщил официальный сайт краснодарской команды.

Стоит отметить, что это была уже седьмая победа Локомотива-Кубани в девяти поединках, которые клуб провел в Евролиге. Следующий поединок команде предстоит провести 18 декабря против Барселоны. Победитель матча возглавит группу С.

ДжефферсонДжефферсон

НБА дисквалифицировало Эла Джефферсона из-за употребления наркотиков

На официальном сайте НБА появилось сообщение о том, что центровой баскетбольного клуба Шарлотт Хорнетс дисквалифицирован на пять поединков. Игрок был наказан за нарушение антинаркотической программы. На данный момент баскетболист уже принес свои извинения руководству клуба и тренерскому штабу. Помимо этого центровой попросил прощения у своих одноклубников и болельщиков.

Дисквалификация вступит в силу только тогда, когда Джеффесрон вернется на паркет, залечив травму ноги. Показатели баскетболиста в регулярном сезоне составляют 13,7 набранных очков и 6,4 подбора.

ПирсПирс

Пол Пирс не определился, будет ли он играть в следующем сезоне

Размышлять над тем, будет ли он выступать в следующем сезоне, Пол Пирс начнет только предстоящим летом. На данный момент нападающий баскетбольного клуба Лос-Анджелес Клипперс не может дать ответ на этот вопрос.

Пирс отметил, что чем старше становится баскетболист, тем меньше полезной работы он может выполнять на площадке, не имея возможности делать то, что он умел в молодости. Поэтому рано или поздно приходит понимание того, что, возможно, пришло время уходить.

Помимо этого, форвард признался, что выходить на площадку со скамейки запасных для него является настоящим испытанием. Но он знает, что может помочь команде, если она этого захочет. Поэтому Пирс не против, что все складывается именно так.

ПоповичПопович

Попович признался, что он ненавидит трехочковый бросок

Впервые Грегг Попович заговорил о том, что он ненавидит трехочковые броски еще во время финала 2014 года, в котором основная стратегия Сан-Антонио как раз базировалась на том, чтобы с помощью снайперов растянуть оборону соперника. Но в среду, во время пресс-конференции в Торонто специалист снова повторил свою мысль о дальних бросках.

Попович признался, что он никогда не сможет принять трехочковые броски, поскольку не считает их частью баскетбола. Специалист называет такие броски чем-то цирковым, обосновывая это тем, что он игрок старой школы.

В то же время тренер не отрицает, что дальние броски на данный момент являются грозным оружием, которым нужно уметь пользоваться. И лучше всех это удается Голден Стэйт, подытожил Попович.

ДжеймсДжеймс

Джеймс подписал с Nike пожизненный контракт

Один из лучших баскетболистов современности – ЛеБрон Джеймс заключил с компанией Nike пожизненный контракт. Согласно условиям договора нападающий сможет заработать порядка полмиллиарда долларов до конца жизни.

Ежегодно Nike должен выплачивать баскетболисту порядка 30 миллионов долларов, за что Джеймс обязуется быт лицом компании до конца жизни.

Стоит напомнить, что до этого стороны уже сотрудничали на протяжении 12 лет. И за этот период Nike создал 13 моделей именных кроссовок Джеймса.

КарриКарри

Голден Стэйт могут побить рекорд Лейкерс

В нынешнем сезоне команда Голден Стэйт установила рекорд по количеству выигрышей на старте регулярного сезона. Уорриорз удалось одержать 23 победы в 23 матчах, поэтому сейчас коллектив имеет 100% результат.

На данный момент букмекеры принимают ставки на то, способна ли команда побить рекорд Лейкерс, который лос-анджелесский клуб установил в сезоне 1971/72. Тогда коллективу удалось одержать 33 победы подряд. Ставки на установление нового рекорда Голден Стэйт принимаются с коэффициентом 11.

Стоит отметить, что ближайший преследователь команды Голден Стэйт на сегодняшний день не смог добраться до показателя в 60% побед.

Кубок Украины по баскетболуКубок Украины по баскетболу

Кубок Украины по баскетболу в сезоне 2015/16 станет открытым турниром

В нынешнем сезоне исполком Федерации баскетбола Украины принял решение провести Кубок Украины по баскетболу по открытой системе. Каждая желающая команда может подать заявку на участие в турнире. Это могут быть как профессиональные, так и любительские коллективы.

Сначала будет проведен предварительный этап, в котором команды сыграют на выбывание. Стартовый взнос составляет 5000 грн., а заявку на участие нужно будет подать до 15 декабря.

В групповом этапе примут участие 8-10 команд, которые доберутся до данного раунда. Их разделят на две группы, из которых по два лучших коллектива попадут в «Финал четырех».

Похожие новости

Комментарии