Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 2444 Комментариев: 0

Новости баскетбола 15 октября 2015

СкоттСкотт

Байрон Скотт за введение четырехочковой линии

Главный тренер Лос-Анджелес Лейкерс Байрон Скотт решил выступить за идею введения четырехочковой линии. Специалист отмечает, что на данный момент линия трехочкового броска дает командам многое, поэтому он не против ввести еще одну кривую, расположенную на 3-4 фута дальше, чтобы за броски из-за нее баскетболисты могли получать максимум очков.

Помимо этого Скотт отметил, что в новом сезоне его подопечные будут делать большой акцент именно на бросках из-за дуги, совершая за матч по 18-25 попыток. Но стоит отметить, что в прошлом сезоне игроки Лейкерс делали в среднем за матч 19 трехочковых бросков, поэтому новые цифры вряд ли кого-то удивят.

КравцовКравцов

Кравцов провел дебютный матч в Евролиге

Украинский центровой Вячеслав Кравцов, выступающий в нынешнем сезоне в составе московского ЦСКА, отметил, что во время первого матча группового этапа Евролиги против Маккаби он совершенно не испытывал волнения несмотря на значительный перерыв, на протяжении которого он не играл в сильнейшей европейской лиге. Стоит отметить, что матч закончился со счетом 100:69 в пользу российской команды.

Кравцов во время послематчевого интервью отметил, что давно не принимал участия в матчах в Европе. Но благодаря тому, что у него за плечами много опыта, он был спокоен и выполнял поставленную перед матчем установку.

ГордонГордон

Голден Стэйт отчислил Бена Гордона

Чемпион прошлого сезона НБА – баскетбольный клуб Голден Стэйт решил отказаться от услуг защитника Бена Гордона. Такая информация сообщается на официальном сайте коллектива. Стоит напомнить, что игрок заключил с командой в сентябре негарантированный контракт, на протяжении действия которого успел провести два предсезонных матча. Но руководство Голден Стэйт решило отказаться от дальнейшего сотрудничества, посчитав игрока не соответствующим игровой философии команды.

АффлалоАффлало

Аррон Аффлало впервые вышел на тренировку

Игрок баскетбольного клуба Нью-Йорк Никс Аррон Аффлало впервые вышел на паркет за последние две недели. Защитник, которого на протяжении последнего времени беспокоили боли в подколенном сухожилии, провел тренировку, о чем сообщил инсайдер ESPN.

В планах новичка нью-йоркского клуба принять участие минимум в одном из двух предстоящих предсезонных матчей, которые Никс проведет в ближайшем будущем.

МаккалеббМаккалебб

Новый Орлеан может подписать Бо Маккалебба

Не исключено, что в скором времени защитник Бо Маккалебб станет игроком Нового Орлеана. СМИ сообщают, что стороны могут подписать контракт уже в четверг. Основная причина, из-за которой Пеликанс пришлось искать баскетболиста на место разыгрывающего, это травма Норриса Коула. Из-за нее игрок не сможет выйти на паркет на протяжении ближайших полтора месяцев. Помимо этого Джру Холидэй до января будет проводить на паркете ограниченное количество минут.

Американец с македонским гражданством в случае подписания контракта с Новым Орлеаном может выбить кого-то из игроков из основного ростера коллектива, поскольку он уже и так содержит фамилии 20 баскетболистов. При этом во время регулярного чемпионата в нем может быт не более 15 участников.

Стоит также отметить, что это будет первый опыт Маккалебба в НБА. Но ранее он успешно выступал в Европе, завоевав чемпионские титулы в турецком, итальянском и сербском чемпионатах.

РэндольфРэндольф

Врачи Локомотива-Кубани продолжают восстанавливать Энтони Рэндольфа

На днях Энтони Рэндольф вернулся в расположение родной команды. Форвард Локомотива-Кубани продолжит восстанавливаться после перенесенной операции на голеностопе под руководством краснодарских врачей, о чем сообщает сайт команды. Как сообщили тренера по предварительным прогнозам, основываясь на заключениях врачей, Рэндольф сможет вернуться к тренировочному процессу в третьей декаде ноября.

КиддКидд

Кидд будет относиться к Паркеру, как к новичку

Главный наставник баскетбольного клуба Милуоки Бакс – Джейсон Кидд на днях сообщил, что он будет носиться к Джабари Паркеру, как к новичку, поскольку игрок, хотя и был выбран на драфте 2014 года под общим вторым номером, но сыграл в дебютном для себя сезоне в НБА только 25 матчей из-за полученной травмы.

Помимо этого Кидд отметил, что сейчас баскетболист выглядит просто отлично. Но он не может принимать участия в играх из-за того, что на это до сих пор нет разрешения врачей.

Похожие новости

Комментарии