Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1689 Комментариев: 0

Новости баскетбола 5 февраля 2015

ПечеровПечеров

Печеров нашел работу

Алексей Печеров, который с лета искал новый клуб, наконец-то нашел работу. Украинский центровой отправился в Эстонию, где будет выступать за Калев. Об этом сообщил официальный сайт команды. К сожалению, на данный момент нет информации о том, сколько будет действовать договор, а также его финансовые условия.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Печеров не сыграл ни одного официального матча, то же самое касается и товарищеских игр.

В прошлом году бигмен выступал в испанской Валенсии, а также защищал цвета Красных Крыльев из России. Благодаря подписанию нового контракта центровой вновь сможет принять участие в розыгрыше Единой лиги ВТБ.

 Спайк ЛиСпайк Ли

Спайк Ли и Кармело Энтони примут участие в Звездном уик-энде

Именно эти две кандидатуры были одобрены на должности главных наставников команд, принимающих участие в Матче знаменитостей, который будет частью программы Звездного уик-энда НБА. Состоится шоу 13 февраля в зале Нью-Йорка, о чем сообщает официальный портал лиги.

Помимо Энтони и Ли на должности тренеров в Матче знаменитостей были приглашены Майк Голик, а также Майк Гринберг – ведущие ESPN. Более того, будет и ассистент главного тренера. Эту должность отдали постоянному представителю NBACares – Айзейя Остину.

 УэстбрукУэстбрук

У Уэстбрука огромное желание побеждать любой ценой

После того как в поединке Оклахома-Сити против Нью-Орлеана регулярного чемпионата НБА, Рассел Уэстбрук сумел повторить личное достижение, набрав 45 очков, главный наставник Тандер – Скотт Брукс не удержался и «насыпал» комплиментов в адрес своего подопечного.

Специалист подчеркивает, что Уэстбрук – человек, старающийся всегда бороться. Но таких баскетболистов Бруксу пришлось повидать за свою жизнь достаточно много. А вот что отличает баскетболиста от остальных, так это храброе сердце и желание выиграть матч любой ценой.

 ДжексонДжексон

Фил Джексон не против четырехочкового броска

Несмотря на то что Филу Джексону не очень нравится тенденция увеличения количества трехочковых бросков, которая проявилась после начала использования треугольной схемы нападения, он сам сделал много для того, чтобы воплотить ее в жизнь в двух последних чемпионских сезонах в Лейкерс. А сейчас он даже поддерживает идею введения четырехочковых бросков, когда на площадке появится еще одна линия, расположенная в нескольких футах от стандартной трехочковой.

Специалисты считают такое заявление Джексона удивительным, поскольку это полностью противоречит его баскетбольным ценностям, ведь подобные изменения являются весьма кардинальными.

 ВонВон

Жака Вона уволили с поста главного тренера

После очередного проигрыша генеральный менеджер Орландо – Роб Хенниган уволил с поста главного тренера Жака Вона. Специалист стоял у руля клуба на протяжении двух лет и за это время сумел выиграть 58 матчей, правда, проиграл 158. До того, как занять эту должность, Вон был помощником Грегга Поповича в Сперс.

Стоит отметить, что последней каплей стало поражение Мэджик от Сан-Антонио, которое было десятым подряд и 16 в 18-ти последних матчах. Сейчас командой будет руководить ассистент Вона - Джеймс Боррего.

 БрайантБрайант

Брайант уверен, что еще сможет показать отличную игру

Коби Брайант, защитник баскетбольного клуба Лейкерс, уверен, что его карьера еще не находится на финишной прямой. Стоит напомнить, что баскетболист перенес на прошлой неделе операцию, после того, как врачи диагностировали у него разрыв вращательной манжеты правого плечевого сустава.

Брайант уверен в этом, поскольку когда-то думал, что эпоха Сперс закончилась, но сейчас они продолжают играть, а в прошлом сезоне выиграли чемпионский титул. Защитник надеется, что его ждет такое же возрождение.

 ХовардХовард

Ховард восстановится до матчей плей-офф

Уже на протяжении длительного времени ни главный тренер, ни генеральный менеджер Хьюстона не хотят комментировать ситуацию относительно состояния здоровья центрового Дуайта Ховарда, который совсем недавно перенес медицинские процедуры на правом колене. Поэтому журналистам удалось узнать немного информации у лечащего врача Ховарда.

Медик уверен, что его пациент сможет выйти на паркет в этом сезоне, поскольку это была не серьезная операция, а двадцатиминутная процедура, не требующая много времени для восстановления. 

Похожие новости

Комментарии