Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1085 Комментариев: 0

Новости баскетбола 8 октября 2015

БатлерБатлер

У Батлера нет претензий к Роузу

На днях Джимми Батлер, игрок баскетбольного клуба Чикаго, признался, что у него с одноклубником Дерриком Роузом нет плохих взаимоотношений. Об этом сообщил один из обозревателей на своей странице в социальной сети Твиттер. Стоит отметить, что немногим ранее в сети появилось сообщение о том, что Батлеру не нравится отношение Роуза к тренировочному процессу.

Батлер отметил, что между игроками сейчас полное взаимопонимание, поэтому он не понимает, почему все хотят найти проблемы в их взаимодействиях. Более того, баскетболист уверен, что вместе они смогут стать одной из лучших задних линий в лиге.

ЛохманчукЛохманчук

Александр Лохманчук был назначен тренером Говерлы

В новом сезоне помощник главного тренера сборной Украины по баскетболу – Александр Лохманчук встанет у руля ивано-франковской Говерлы. На протяжении длительного времени именно Лохманчук помогал Мурзину руководить клубом из Ивано-Франковска. Но теперь специалисту предоставили шанс встать у руля команды самому.

Стоит напомнить, что начало розыгрыша Суперлиги АБКУ намечено на ближайшее время. В турнире помимо Говерлы сыграют Будивельник, Политехника, Днепр и еще несколько команд, которые являются новичками первенства.

РэндлРэндл

Джером Рэндл не смог подписать контракт с Варезе

Американский баскетболист Джером Рэндл, который летом получил украинское гражданство и выступал в составе национальной сборной страны на европейском первенстве, не смог пробиться в состав итальянской команды Варезе. Коллектив отказался заключать трудовой договор с баскетболистом.

Предполагалось, что на Рэндл заменит в команде Маалика Уейнса, получившего травму. Но вместо натурализованного американца руководство итальянского коллектива отдало предпочтение Роко-Лени Укичу, баскетболисту из Хорватии, который смог подписать с Варезе двухмесячный контракт.

БелинеллиБелинелли

Белинелли забил за Сакраменто 32 очка

На официальном сайте Национальной баскетбольной ассоциации появился ролик, который посвящен новичку Сакраменто – итальянцу Марко Белинелли. Баскетболист в предсезонном матче против Портленда, начав поединок на скамейке запасных, сумел набрать 32 очка. Игрок реализовал 4 из 10 сделанных трехочковых бросков, а также показал 100% результативность при атаке со средней дистанции, забив все 8 бросков, промахнувшись 4 раза из 8 штрафных бросков. Помимо этого Белинелли сумел сделать 3 подбора, отдал 4 результативные передачи и трижды перехватил мяч. Всего итальянец провел на площадке 34 минуты.

При этом стоит отметить, что Кингз в гостях удалось обыграть Портленд со счетом 109:105. Поединок закончился в овертайме.

ДжексонДжексон

У Реджи Джексона проблемы с ахиллом

Американский обозреватель Кит Лэнглойс сообщил, что у Реджи Джексона на сегодняшний день имеются определенные проблемы с ахилловым сухожильем – баскетболист испытывает неприятную боль.

Ввиду подобных проблем со здоровьем 5 октября Джексон прошел МРТ-обследование, по результатам которого врачи команды не выявили серьезных повреждений. Но для того чтобы не усугублять проблему, тренерский штаб решил все же поберечь игрока, в результате чего он вряд ли примет участие в предсезонном матче против Индианы.

СильверСильвер

НБА пока не готова принимать европейские команды в регулярном чемпионате

Перед началом выставочного матча между командами Бостон Селтикс и Реал, комиссионер НБА – Адам Сильвер развеял слухи о том, что в скором времени в американский чемпионат может войти один из европейских коллективов. Но руководитель не стал полностью отрицать такую возможность, отметив, что когда-то это все-таки произойдет.

Стоит отметить, что немногим ранее представители действующего чемпиона Испании и Евролиги – мадридского Реала сообщили, что команда имеет желание попробовать свои силы в американском первенстве.

РусецкийРусецкий

Иван Русецкий стал игроком Автодора

Между молодым разыгрывающим Иваном Русекцим и баскетбольным клубом Автодор было подписано трехлетнее соглашение. До этого баскетболист выступал в составе фарм-клуба и молодежной команды Химок.

Президент Автодора – Владимир Родионов после подписания контракта отметил, что они надеются воспитать хорошего баскетболиста, поскольку уже сейчас у Русецкого виден большой потенциал. К тому же он отлично вписывается в схему игры Автодора, подчеркнул руководитель. 

Похожие новости

Комментарии