Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1632 Комментариев: 0

Новости баскетбола 13 августа 2015

БрайантБрайант

Брайант может сыграть на Олимпиаде 2016 года

Как заявил Джерри Коланджело, который является генеральным менеджером сборной США по баскетболу, не исключено, что Коби Брайант может принять участие в Олимпийских играх 2016 года. При этом стоит отметить, что немногим ранее руководитель заявлял, что в Рио-де-Жанейро отправятся только те баскетболисты, которые приняли участие в лагере, проходившем в Лас-Вегасе. Но для звезды Лос-Анджелес Лейкерс, которого не было вместе с командой на августовских сборах, руководство команды готово сделать исключение. При этом Коланджело отмечает, что все будет зависеть от того, как Брайант проведет нынешний сезон. 

МуткоМутко

Мутко принес свои извинения российским баскетболистам

Виталий Мутко во время последнего интервью рассказал, что он принес извинение всем баскетболистам национальной сборной России. Министру спорта пришлось пойти на такой шаг из-за возможного неучастия команды в Евробаскете 2015 года. Стоит напомнить, что ФИБА наложила на Россию санкции, в результате которых все национальные команды страны были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой международной организации.

Также Мутко отметил, что главная задача, поставленная перед игроками, это квалификация на Олимпиаду 2016 года, которая будет возможна, если провести европейский чемпионат удачно. 

График трансляций НБАГрафик трансляций НБА

Стал известен график трансляций НБА нового сезона

На днях НБА огласила предварительный график игр регулярного чемпионата. Вместе с тем было оглашено и расписание трансляций матчей на общенациональных каналах США. Наибольшее количество матчей, которые будут транслироваться по телевидению, пройдут с участием Голден Стэйт и Кливленда. Всего каждую команду покажут по телевидению по 25 раз. На втором месте находятся клубы Лос-Анджелес Клипперс и Оклахома-Сити, игры которых будут транслироваться 24 раза на каждую.

Но самое интересное заключается в том, что сразу три команды не попали в сетку вещания общенационального телевидения. Это клубы Детройт Пистонс, Филадельфия Сиксерс и Денвер Наггетс. 

ДюрантДюрант

Кевин Дюрант считает себя лучшим баскетболистом

Такое заявление игрок сделал во время общения с журналистами, которое проходило в минилагере национальной сборной Соединенных штатов Америки по баскетболу. Дюрант отметил, что он не хочет обижать других игроков, но то, что он является лучшим баскетболистом современности – это не может быть подвержено никаким сомнениям. 

ДжеймсДжеймс

ЛеБрон Джеймс еще не принял решение об участии в Олимпиаде 2016 года

ЛеБрон Джеймс пока не готов ответить на вопрос, примет ли он участие в Олимпиаде 2016 года, которая будет проходить в бразильском городе Рио-де-Жанейро, выступая за сборную США. Баскетболист отмечает, что все решения, которые он принимает, должны проходить через его семью. Поэтому он посмотрит, что его родные скажут о таком решении, и только после этого сделает окончательный выбор. Более того, Джеймс будет отталкиваться от того, как пройдет регулярный чемпионат, а также в каком физическом состоянии он будет находиться после него.

Стоит отметить, что если Джеймс согласится принять участие в этих играх, для него это будет уже четвертая Олимпиада. Ранее баскетболист в составе национальной сборной США уже завоевал «золото» Лондона в 2012 и Пекина в 2008 году, а также выиграл бронзовые медали на Олимпиаде в Афинах. 

КарриКарри

Карри рассказал о шансах Голден Стэйт выиграть титул в предстоящем чемпионате

Стефен Карри заявил, что в предстоящем розыгрыше чемпионата НБА его команда не является единственным претендентом на победу. Лидер Голден Стэйт не отрицает, что им удалось получить намного больше опыта, завоевав титул в прошлом году. Но баскетболист уверен, что это не панацея «от всех болезней», поскольку на протяжении межсезонья несколько коллективов получили серьезное усиление, обновив свои ряды.

Но Карри уверен, что его команде по силам защитить титул и вновь стать победителями чемпионата, ведь они – крепкий и сплоченный коллектив. 

РоузРоуз

Роуз ввернулся в форму

Как заявил Роб Макклэнагэн, который является персональным тренером Деррика Роуза, его подопечный смог вернуть себе прежнюю психологическую и физическую форму. Специалист уверен, что игрок вновь вышел на тот уровень, на котором он находился до травмы. Не последнюю роль в этом сыграло удачное выступление в серии плей-офф, а также прочие факторы. Поэтому Макклэнагэн уверен, что на данный момент нет ни единой причины, из-за которой Роуз мог бы провести плохой сезон.

Похожие новости

Комментарии