Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1636 Комментариев: 2

Новости баскетбола 23 июля 2015

ЛищукЛищук

Лищук продолжит выступления в Мурсие

Лидер национальной сборной Украины – Сергей Лищук останется выступать в национальном чемпионате Испании. Центровой подписал контракт с середняком первенства – командой Мурсия.

Стоит отметить, что на протяжении последних шести лет Лищук выступал в Валенсии, вместе с корой становился обладателем Еврокубка, а также играл в полуфинале плей-офф испанского чемпионата.

Новая команда баскетболиста, которую возглавляет Фотис Кацикарис, в прошлом сезоне финишировала десятой в национальном первенстве, а для выхода в плей-офф Мурсие не хватило только одной победы. 

МэйнорМэйнор

Нижний Новгород усилился Эриком Мэйнором

На официальном сайте клуба появилось сообщение о подписании контракта с Эриком Мэйнором. Договор американского баскетболиста рассчитан только на один сезон.

В прошлом защитник выступал за различные команды НБА, среди которых Портленд, Филадельфия, Вашингтон и Юта. А вместе с Оклахомой Мэйнор выходил в финальную серию НБА в сезоне 2012/2013 года. Баскетболист покинул Тандер зимой 2013 года.

Первая половина сезона 2014/2015 ознаменовалась для Мэйнора переходом в итальянский чемпионат, где он выступал в Варезе. В 15 матчах, которые американец провел за команду, он в среднем набирал по 13,2 очка и делал 7,4 результативные передачи. 

МудиайМудиай

Мудиай рад тому, что не был подписан Нью-Йорком

Как стало известно журналистам одного из нью-йоркских изданий от приближенного источника, Эммануэль Мудиай рад тому, что не попал в Никс. Защитник признался своим близким во время одного из разговоров, что он обрадовался, когда не был задрафтован под четвертым номером Нью-Йорком. Основной причиной такой «радости» баскетболист называет неуверенность в том, что он смог бы проявить себя в треугольной схеме игры в нападении.

Стоит напомнить, что во время церемонии драфта 2015 года баскетболиста под общим седьмым номером выбрал Денвер. 

ДэвисДэвис

Бэрон Дэвис собирается вернуться в профессиональный спорт

Во время одно из интервью Бэрон Дэвис признался, что собирается вернуться в большой спорт. Разыгрывающий, который в прошлом был достаточно известной личностью, намерен во время летнего межсезонья пройти просмотр в нескольких командах НБА. Баскетболист рассчитывает получить контракт на условиях ветеранского минимума.

Основной причиной такого решения Дэвиса стало отличное выступление в рамках любительской лиги Лос-Анджелеса. В ней в одном из матчей 36-летний ветеран сумел набрать 44 очка.

Всего на счету баскетболиста более 800 матчей, проведенных в сильнейшей лиге планеты в составе различных клубов. 

ПриджиониПриджиони

Приджиони подписал контракт с Лос-Анджелес Клипперс

Иностранные СМИ сообщают, что Лос-Анджелес Клипперс подписал контракт с 38-летним баскетболистом Пабло Приджиони. Он стал частью договоренностей по переходу Тая Лоусона в расположение Хьюстона. Аргентинец, находясь в Денверен, не задержался в нем надолго, поскольку через день перешел в расположение Клипперс. С командой он подписал однолетний контракт на условиях ветеранского минимума.

В прошлом сезоне Приджиони выступал в Рокетс и Никс, и в среднем за матч набирал по 4 очка. 

МежриМежри

Даллас нацелен на Салаха Межри

Тунисский центровой Салах Межри сейчас пребывает в статусе свободного агента, но собирается найти себе место в одном из клубов НБА. Такие планы выглядят вполне реалистично, поскольку баскетболист заинтересовал представителей Далласа.

В прошлом сезоне Салах выступал за Реал, вместе с которым стал победителем Евролиги. Но руководство столичной команды решило не продлевать контракт центрового, рассчитывая увеличить игровое время собственного воспитанника Гильермо Эрнангомеса.

До этого Межри не раз посещал тренировочную базу Далласа, где имел возможность потренироваться под руководством тренеров команды. Но на место в составе он никогда не претендовал. 

ФредеттФредетт

Джиммер Фредетт станет игроком Сперс

Между Сан-Антонио и Джиммером Фредеттом были согласованы условия контракта. Об этом написал один из обозревателей ESPN.

Атакующий защитник, который находился в статусе неограниченного свободного агента, был звездой студенческой лиги, игра я в составе Брайхэм Янг. Но после того как в 2011 году его в первом раунде выбрало Сакраменто, Фредетту так и не удается закрепиться в сильнейшей лиге планеты. На протяжении четырех лет, которые баскетболист провел в НБА, он сменил три команды, не став ни в одной из них основным исполнителем.

В прошлом сезоне он выступал в Нью-Орлеане, за который провел 50 матчей, набирая в среднем по 3,6 очка и проводя на площадке 10,2 минуты.

Похожие новости

Комментарии