Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 3124 Комментариев: 1

Новости баскетбола 25 июня 2015

ЛавЛав

Лав покинул Кливленд

Кевин Лав решил покинуть Кливленд, поэтому не стал использовать опцию, прописанную в контракте о его продлении. На официальном сайте НБА сообщается, что перед тем, как принять такое решение, баскетболист предупредил руководство клуба. Стоит отметить, что немногим ранее Дэвид Гриффин, занимающий должность генерального менеджера Кавальерс, говорил о том, что Джеймс и Лав в обязательном порядке по завершении сезона выйдут на рынок свободных агентов для того, чтобы заключить с командой более долгосрочные контракты.

На данный момент один из источников сообщает, что на Лава претендуют Бостон и Лос-Анджелес Лейкерс. 

БогачевБогачев

УНИКС в следующем сезоне хочет увеличить бюджет

Согласно заявлению Евгения Богачева, в предстоящем сезоне УНИКС не только не собирается сокращать бюджет, но и планирует его значительно расширить. Президент рассказал, что в прошлом году бюджет команды составлял 530 миллионов рублей, в результате чего УНИКС вышел на четвертое место среди всех российских клубов, участвующих в розыгрыше Единой лиги ВТБ по величине бюджетов. Об этом Богачев заявил во время общения с журналистами ТАСС. 

ЛиллардЛиллард

Лиллард может заработать 120 миллионов долларов

Уже в июле руководство баскетбольного клуба Портленд собирается сделать все от него зависящее, чтобы убедить своего защитника Дэмиена Лилларда подписать новое соглашение, рассчитанное на пять лет, и предполагающее зарплату баскетболиста в размере 120 миллионов долларов. Об этом сообщают источники ESPN.

В прошлом сезоне в розыгрыше регулярного чемпионата Лиллард выходил на паркет в 87 матчах, набирая в среднем 21 очко и делая 6,2 результативные передачи. В играх плей-офф его показатель составил 21,6 очка и 4,6 передачи в среднем за матч.

Поскольку Портленд уже покинули Олдридж и Батюм, команда готовится к серьезной перестройке состава. 

УэйдУэйд

Майами может остаться без Уэйда

Как считает представитель одной из команд Западной Конференции, вероятность того, что Дуэйн Уэйд покинет расположение Майами, очень высока. Предположительно новым местом работы баскетболиста может стать либо Кливленд, либо Лос-Анджелес Лейкерс. Такие данные приводятся одним из заокеанских СМИ.

Основная причина возникновения подобной информации – невозможность сторон прийти к общему мнению по новому контракту Уэйда. Поэтому среди баскетбольных специалистов мнения о том, смогут ли договориться Уэйд и Райли, президент Хит, разделились. 

ПорзингисПорзингис

Порзингис хочет попасть в Никс

Представитель Латвии – Кристапс Порзингис, которому специалисты прогнозируют выбор в Топ-5 предстоящего драфта, поделился своими мыслями относительно того, в какой бы команде он хотел играть. Форвард отметил, что давно мечтает выступать в Нью-Йорке, поскольку этот клуб представляет баскетбольный город.

Более того, форвард не против стать лидером коллектива, который в межсезонье претерпит значительных изменений.

Стоит напомнить, что Никс получат право четвертого выбора на драфте 2015 года. 

РиднурРиднур

Риднур отправился в Мемфис

Как стало известно, Люк Риднур перешел в расположение Мемфис Гриззлис. Вместо него Орландо заполучило Яниса Тимму, который был выбран на драфте 2013 года во втором раунде. За последний год действующего контракта баскетболист заработает 2,75 миллиона долларов.

Риднур заключил контракт с Орландо в прошлом сезоне, но проводил на паркете очень мало времени. В среднем за матч баскетболист выходил на паркет на 14,5 минут, забивая 4 очка и делая 2 передачи. Эти показатели стали худшими за всю профессиональную карьеру игрока. 

СлукасСлукас

ЦСКА хочет подписать Слукаса

Как стало известно, руководство ЦСКА собирается предложить контракт защитнику Олимпиакоса – Костасу Слукасу. Договор, рассчитанный на три года, подразумевает зарплату в 3 миллиона евро. Основная заинтересованность в баскетболисте проявляется со стороны главного наставника команды – Димитриса Итудиса.

Стоит напомнить, что договор между игроком и грецким клубом заканчивается уже в следующий вторник. Но Олимпиакос готов предложить защитнику новый контракт, согласно которому зарплата Слукаса составит только 2 миллиона евро. 

Похожие новости

Комментарии