Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1563 Комментариев: 0

Новости баскетбола 8 июля 2014

Грейнджер

1. Майами смогло договориться о подписании контрактов

Майами Хит сумело окончательно договориться с двумя игроками, пребывающими ныне в статусе неограниченных свободных агентов. Это Дэнни Грейнджер и Джош Макробертс. Такое заявление сделал Пэт Райли в интервью СМИ. Сейчас нет точной информации о контрактах, однако, ESPNнаводит данные, согласно которым Макробертс, выступающий в прошлом сезоне за Шарлотт, подписал соглашение длительностью четыре года и стоимостью 23 миллиона. В контракте также есть опция досрочного выхода на рынок свободных агентов в последний год выступлений.

Грейнджер, который перебрался в Хит на два следующих сезона, в прошлом году играл за Клипперс и Пэйсерз. Его зарплата составит 4,2 миллиона.

 КаныгинКаныгин

2. Кубанский клуб отправил игроков в расположение сборной

В скором времени состоится молодежный чемпионат Европы, в котором примут участие сразу два игрока баскетбольного клуба Локомотив-Кубань: Павел Кречетов и Игорь Каныгин.

Старт турнира намечен на 8 июля, на острове Крит, Греция. Первый матч на паркете сборная России проведет против французской команды, а после – с болгарами, израильтянами и поляками.

Прошлый год Кречетов провел все время в расположении молодежной команды Локомотива, а вот Каныгин был несколько раз задействован и в основном составе.

 ГригасГригас

3. Белорусок будет тренировать Григас

Несмотря на все, Римантас Григас все же продолжит тренировать женскую баскетбольную сборную команду Белоруссии. Переговоры между федерацией и литовским специалистом продолжались достаточно долго, но в конечном итоге все-таки была достигнута договоренность между сторонами.

В копилке тренера и его подопечных – пятое место чемпионата Европы в прошлом году, которое дало право баскетболисткам квалифицироваться на мировое первенство, что будет проходить в Турции в нынешнем году.

 ШалбергсШалбергс

4. Нижний Новгород подписал очередного тренера

Баскетбольная команда из Нижнего Новгорода обновляет тренерский штаб и после того, как руководство подписало контракт с Айнарсом Багатскисом на пост главного наставника клуба, к нему в команду присоединился Артурс Шталбергс.

Стоит напомнить, что специалист помог молодежной сборной Латвии прийти к серебряным медалям Евробаскета 2013 года, и на данный момент за ним закреплено звание одного из самых перспективных тренеров Старого света.  

 ХантерХантер

5. Отелло Хантер заиграет за Олимпиакос

Олимпиакос продолжает усиливать состав. Для этого они заключили договор с тяжелым форвардом Отелло Хантером, о чем сообщает издание Sportando. В самые короткие сроки клуб из Греции официально объявит о переходе американского баскетболиста в их расположение.

В прошлом сезоне игрок был задействован в итальянской Сиене, где в среднем за игру набирал по 9,0 очков, а также подбирал 6,8 мячей на щите.

 ЧернийЧерний

6. Из одного столичного клуба в другой

Главный наставник столичных «волков» не долго находился на рынке свободных специалистов. После того, как он покинул БК Киев, тренером заинтересовался Будивельник, который и подписал контракт с украинцем, о чем сообщается на главном сайте «будки». Между Виталием Чернием и столичной командой было достигнуто соглашение о сотрудничестве на три года.

Стоит отметить, что эту должность он соединяет с постом главного наставника сборной U-20, вместе с которой Черний сейчас ведет подготовку к европейскому первенству в дивизионе Б.

 Красные КрыльяКрасные Крылья

7. Кто будет главным тренером Красных Крыльев?

Со слов президента баскетбольного клуба Красные Крылья, уже на следующей неделе будет объявлено о том, кто станет главным наставником команды в будущем. После того, как это будет сделано, тренер займется составом Красных Крыльев.

На сегодняшний день клубу пришлось отпустить Аарона Майлза, выступающего на позиции защитника, поскольку его контракт содержал подобную опцию. Ввиду этого, между баскетболистом и клубом было достигнуто соглашение о расторжении договора. 

Похожие новости

Комментарии