Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1513 Комментариев: 1

Новости баскетбола 28 мая 2015

МозговМозгов

Мозгов уверен в Джеймсе

Во время последнего интервью Тимофей Мозгов, центровой Кливленд Кавальерз, отметил, что у них нет проблем с составом. Точнее – с наличием в команде игроков, которые имеют опыт выступлений в матчах плей-офф для совершения ротаций на площадке. Поэтому он уверен, что наличие за плечами серьезного опыта подобных игр только у Джей Ар Смита и ЛеБрона Джеймса не помешает им показать отличный баскетбол.

Тем более, как отметил Мозгов, Джеймс на протяжении пяти лет подряд выходит в финал лиги, поэтому его фактор колоссален. Российский центровой считает форварда настоящим вожаком. 

ОклахомаОклахома

Между Оклахомой и Кэмероном Пэйном есть договоренность

Согласно данным обозревателя ESPN – Чеда Форда, сейчас многие руководители клубов Национальной баскетбольной ассоциации уверены, что между разыгрывающим Кэмероном Пэйном и командой из Оклахомы существует договоренность. Согласно ей во время драфта коллектив должен выбрать игрока под общим 14 номером.

Стоит напомнить, что последней командой, в которой играл Пэйн в NCAA, была Мюррей Стэйт. При этом баскетболист в среднем за матч набирал по 20,2 очка и делал 5,7 результативных передач. 

ЛукашовЛукашов

Лукашов стал игроком Автодора

Еще один украинский баскетболист перебрался в расположение иностранного клуба. Разыгрывающий национальной сборной Украины по баскетболу – Денис Лукашов подписал договор с российским клубом Автодор.

Прошлый сезон Лукашов провел в расположении столичного Будивельника, вместе с которым сумел выиграть Кубок Украины, а также стал бронзовым призером национального первенства. Более того, игрок получил приз MVP сезона, став самым ценным баскетболистом в чемпионате.

В 35 матчах, в которых Лукашов принял участие, он в среднем набирал по 15,4 очка, отдавал 5,6 результативные передачи и совершал по 1,7 перехвата при 30:14 минутах, проводимых на паркете. 

КорверКорвер

Операция Корвера прошла успешно

В среду Кайл Корвер, защитник баскетбольного клуба Атланта, перенес операцию. Повреждение голеностопа правой ноги он получил во время серии плей-офф в матче против Кливленда в одном из столкновений с Мэттью Деллаведовой.

Цель операции была в восстановлении поврежденной связки. Теперь одному из лидеров команды придется восстанавливаться на протяжении как минимум 3 месяцев. 

СкайлзСкайлз

Скотт Скайлз может стать тренером Орландо

Согласно данным иностранных СМИ, между представителями клуба Орландо и Скоттом Скайлзом на сегодняшний день проходят переговоры. Не исключено, что в скором времени специалист займет пост главного тренера клуба, поскольку стороны практически пришли ко всем договоренностям.

Следующая встреча должна состояться в четверг, когда и могут быть оговорены последние моменты контракта между командой и бывший тренером Финикса, Милуоки и Чикаго. 

ДжорданДжордан

Деандре Джордан может отправиться в Даллас

Сейчас между руководителями команд Даллас и Клипперс проходят переговоры по поводу обмена центровыми. Дело в том, что у Деандре Джордана нынешним летом заканчивается контракт, поэтому калифорнийская команда хочет обменять его в Даллас по схеме сайн-энд-трейд, а взамен получить Тайсона Чендлера, использовав право Берда.

Примечательно, что если Джордан уйдет из Клипперс в качестве свободного агента, тогда команде будет очень сложно восполнить такую потерю из-за лимита потолка зарплат. Именно поэтому они хотят заполучить в свое расположение Чендлера.

В свою очередь, Даллас собирается усилить состав, поэтому Деандре Джордан является для них оптимальной кандидатурой. 

ПламлиПламли

Пламли может покинуть Бруклин

Руководство Бруклина изъявило желание обменять своего центрового – Мэйсона Пламли. И уже на сегодняшний день со стороны некоторых клубов есть заинтересованность к молодому игроку. Обмен может произойти только в случае, если Бруклину предложат выгодное предложение, в противном случае баскетболист останется в расположении команды.

Причиной такого решения является потолок заработных плат, с которым у Бруклина на сегодняшний день сложилась непростая ситуация. Поэтому, чтобы немного разгрузить свою платежную ведомость, руководство клуба готово избавиться от некоторых игроков. 

Похожие новости

Комментарии