Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 2107 Комментариев: 0

Новости баскетбола 23 апреля 2015

ЛеонардЛеонард

Кауай Леонард стал лучшим защитником НБА

На официальном сайте НБА появилось сообщение о том, что форвард Сан-Антонио Кауай Леонард признан самым лучшим защитником нынешнего регулярного чемпионата. После проведенного голосования баскетболист набрал 333 очка, что на несколько баллов больше, чем у ближайшего преследователя – Дрэймонда Грина из Голден-Стейт, на счету которого 317 баллов. Помимо этого, в списке оказались Деандре Джордан, Руди Гобер и Энтони Дэвис. 

ОллиОлли

Оклахома пока что остается без тренера

Кевин Олли, который возглавляет команду Университета Коннектикута, отказался перейти на аналогичную должность в команду НБА – Оклахома-Сити. Стоит напомнить, что в среду со своего поста был уволен Скотт Брукс из-за неудовлетворительной работы, поскольку Тандер впервые за шесть лет не сумели пробиться в матчи плей-офф НБА. На своем посту наставник работал начиная с 2010 года.

Примечательно, но именно Олли, кандидатура которого считалась наиболее вероятной на пост главного тренера, поскольку он является близким другом генерального директора клуба – Сэма Прести, тренировал Оклахому до прихода Брукса.

Однако тренер решил прекратить все спекуляции вокруг своего назначения и однозначно дал понять, что не будет менять место работы. 

МозговМозгов

Мозгов помог Кливленду найти свою игру

Главный тренер Кливленда заявил, что центровой Тимофей Мозгов после прихода в команду преобразил ее игру. Баскетболист попал в клуб в январе 2015 и с того времени Кавальерз выиграл 34 игры из 43. Поэтому Блатт однозначно уверен, что именно российский баскетболист стал главной причиной их успеха в регулярном сезоне.

В то же время тренер похвалил игрока за то, что он хорошо справляется со своей работой на площадке. А другим баскетболистам нравится играть вместе с ним. Именно поэтому Мозгов стал одним из основных звеньев в игре Кливленда, подчеркивает Дэвид Блатт. 

РондоРондо

Даллас остался без Рондо и Парсонса

Рэджон Рондо, разыгрывающий баскетбольного клуба Даллас Маверикс, выбыл на неопределенное время по причине травмы. По предварительным данным, игрок больше не сможет помочь команде в нынешнем сезоне. Более того, если у руля Далласа останется Рик Карлайл, Рондо больше не сможет надеть форму команды. В нынешнем сезоне результативность баскетболиста находится на уровне 8,9 очка в среднем за игру, при 7,9 результативных передачах и 5,5 подборах.

Помимо этого Даллас остался и без Чендлера Парсонса, который больше не сможет выйти на паркет в нынешнем сезоне, поскольку во время матчей плей-офф у него усугубилась травма правого колена, в результате чего игроку пришлось согласиться на оперативное вмешательство. 

УильямсУильямс

Лу Уильямс не против остаться в Рэпторс

Баскетболист, получивший в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата звание лучшего шестого игрока, не против остаться в расположении Торонто Рэпторс. Дело в том, что уже летом спортсмен станет свободным агентом, поэтому сейчас ему нужно думать о дальнейшей карьере.

Уильямс считает, что продолжение выступлений в Торонто является для него оптимальным вариантом, поскольку ему нравится не только коллектив, но и город, в котором они живут. 

РайсРайс

MVP Еврокубка – Тайриз Райс

Разыгрывающий баскетбольного клуба Химки – Тайриз Райс стал самым ценным игроком в розыгрыше Еврокубка. Ему удалось принять участие во всех 22 матчах второго по силе турнира Старого Света. Также игрок стал одни из пяти самых результативных баскетболистов турнира, набирая в среднем 17,5 очков за игру, а также по рейтингу эффективности (18,6 балла). Более того, записав на свой счет 378 очков, Райс стал лучшим бомбардиром Еврокубка.

Уже четвертый год подряд этот титул получает представитель российской команды. До него этого звания были удостоены Патрик Беверли, Ник Калатес и Эндрю Гудлок. 

АтлантаАтланта

Атланта нашла своего владельца

Перед стартом второй игры серии плей-офф НБА определился владелец клуба Атланта Хоукс. Права на команду приобрела финансовая группа, во главе которой находится миллиардер Энтони Ресслер. Помимо этого ему также будут принадлежать права опционального контроля над Philips Arena.

Окончательная стоимость сделки держится в тайне, но по данным ESPN договор был заключен за 850 миллионов долларов. 

Похожие новости

Комментарии