Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1424 Комментариев: 0

Новости баскетбола 10 - 16 октября 2014

НовицкиНовицки

1. В 36 лет ноги не могут выглядеть «свежо»

После того, как напарники по команде отметили хорошее физическое состояние форварда баскетбольного клуба Даллас – Дирка Новицки, сам он ответил на это в не очень оптимистической форме. Баскетболист уверен, что в его возрасте не может быть и речи о «свежих ногах».

Стоит отметить, что нынешний сезон НБА станет 17 в карьере немецкого спортсмена. На данный момент он уже пропустил два контрольных матча Маверикс, а на протяжении оставшегося перед сезоном времени планирует пропускать одну из игр в двухдневном марафоне.

 ПоповичПопович

2. Грегг Попович останется дома

Тренер Сан-Антонио Сперс – Грегг Попович, не сможет отправиться вместе с командой на предсезонный матч своих подопечных против Финикса. Такое сообщение появилось в отчете о травмированных баскетболистах.

На официальном сайте команды отметили, что на данный момент в лазарете находятся следующие игроки: Кавай Леонард, Тьяго Сплиттер, Патти Миооз. Более того, в предстоящем мачте не смогут помочь Сперс манну Жинобили и Тим Данкан, которые вместе с главным наставником команды останутся в Сан-Антонио.

 БлаттБлатт

3. Блатт не может выбрать основного центрового

До сих пор Дэвид Блатт, который нынешним летом занял пост главного наставника Кливленда, не может определиться с игроком, который займет позицию основного центрового в предстоящем сезоне.

На данный момент в распоряжении Блатта есть два игрока – Андерсон Вапежао и Тристан Томпсон, которые по два раза выходили в старте. Тренер отмечает, что оба они показывают хорошую эффективность, и отлично взаимодействуют с командой. Пока специалист не может определиться с этой позицией, но у него еще есть время до старта нового сезона.

 РайтРайт

4. Джулиан Райт стал игроком Панатинаикоса

Согласно данным СМИ, американский баскетболист Джулиан Райт перешел в расположение греческого Панатинаикоса. Клуб из Афин делал предложение игроку еще в конце сентября, но в тот раз он так и не смог пройти медицинское обследование.

В прошлом году Райт выступал за Красные Крылья, в составе которых в восьми матчах Единой лиги ВТБ в среднем набирал по 15,3 балла, делая 9,9 подбора. Но в 2014 году игрок так и не смог выйти на паркет, поскольку его начали тревожить проблемы с коленями, в результате чего баскетболисту пришлось лечь на операцию.

 ДжорданДжордан

5. Джордан удивлен желанием игроков уменьшить количество матчей

В прошлом – великий баскетболист, а ныне – хозяин клуба Шарлотт, раскритиковал желание игроков НБА уменьшить количество матчей на протяжении сезона.

Джордан отмечает: он импонирует Джеймсу и Новицки, но как бывший баскетболист не скрывает, что очень любит играть. И если бы во время сезона проходило менее 82 матчей, он нашел бы другое место, где можно было бы проявить свой талант, ведь во время карьеры игрока ему никогда не приходило на ум, что 82 игры – это проблема.

Тем не менее, Джордан понимает, насколько тяжелый сезон в НБА, но ему не хотелось бы сокращать его на 15-20 игр.

 ОлдриджОлдридж

6. ЛаМаркус Олдридж поставил перед собой новую задачу

Баскетболист, который является звездой баскетбольного клуба Блэйзерс, поделился с журналистами своими планами на предстоящий сезон. Баскетболист отмечает, что сейчас он работает над увеличением бросков с дальней дистанции, поскольку на протяжении всего лета отрабатывал технику. А благодаря использованию новой схемы команды, в этом сезоне им удастся выступать намного эффективнее.

Олдридж провел в НБА восемь сезонов, и за это время на его счету числится только 116 бросков из-за дальней дуги, из которых только 24 были удачными.

 ГарнеттГарнетт

7. Гарнетт собирается стать более агрессивным

Баскетболист клуба Бруклин Нетс рассказал журналистам, что в следующем сезоне он сделает все, чтобы реабилитироваться за прошлый год.

Игрок не скрывает, что в прошлом году ему было сложно психологически, но в нынешнем сезоне он собирается играть намного агрессивнее, чтобы вырвать победу у каждого соперника. Ведь по натуре он – агрессивный спортсмен. 

Похожие новости

Комментарии