Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1501 Комментариев: 0

Новости баскетбола 9 апреля 2015

БК ХимкиБК Химки

Химки стал финалистом кубка Европы

Баскетболистам Подмосковного клуба удалось пройти в финальную часть кубка Европы, обыграв в двух матчах представителя Турции – Банвит. Вторая встреча состоялась в России, и закончилась со счетом 93:89 в пользу Химок. Стоит отметить, что удачная игра команды зависела в основном от лидеров хозяев – Пола Дэвиса и Тайриса Райса, которые набрали 16 и 28 очков соответственно. При  этом первой противостояние завершилось с минимальным преимуществом Химок – 83:82.

Теперь российскому клубу предстоит сразиться за звание чемпиона Кубка Европы с Гран-Канарией из Испании, которая на стадии полуфинала одолела казанский УНИКС. Первый матч состоится 24 апреля на Канарах, а второй – 29 числа в Химках. 

КонлиКонли

Конли установил рекорд по количеству забитых трехочковых за сезон

Разыгрывающий Мемфиса – Майк Конли сумел установить персональный рекорд. Игроку во время матча против Нового Орлеана удалось забить два трехочковых броска, в результате чего количество реализованных попыток атак из-за души за один сезон увеличилось до 107. Это позволило Конли побить собственное достижение, поставленное в сезоне 2012/2013.

Всего за профессиональную карьеру в НБА Конли сумел реализовать 658 трехочковых бросков. Процент попадания таких бросков у игрока составляет 37,4%. Сейчас он находится на 170 месте лучших бомбардиров Лиги. 

ЛэньЛэнь

Лэнь завершил сезон

Американские СМИ утверждают, что украинский центровой Алексей Лэнь больше не выйдет на паркет в нынешнем сезоне. При этом немногим ранее сообщалось, что после посещения врача ему все же удастся сыграть в пятничном матче против Нью-Орлеана. Но руководство Санс захотело изменить собственные планы.

Решение оставить Лэня в расположении команды было принято накануне, поэтому на протяжении нескольких ближайших недель баскетболист будет тренироваться по индивидуальному плану.

В нынешнем сезоне Лэнь набирает в среднем по 6,3 очка, делая 6,6 подбора. Последний показатель является лучшим в команде. 

РоузРоуз

Деррик Роуз приступил к тренировкам

После почти полуторамесячного перерыва в последнем матче Чикаго Буллз против Орландо на паркет вышел Деррик Роуз. Баскетболист начал встречу в стартовом составе, и за 19 минут, которые провел на площадке, сумел набрать 9 очков, сделал 2 результативные передачи и столько же перехватов, а также записал на свой счет два подбора, и допустил четыре потери мяча.

Стоит напомнить, что Роуз получил травму еще 23 февраля в игре против Милуоки. После этого ему пришлось перенести операцию на колене правой ноги, где у него был разорван мениск. 

МотреюнасМотреюнас

Хюьстон остался без форварда

С каждым днем в Хьюстоне появляется все больше неприятных новостей. Сначала команда осталась до конца нынешнего сезона без Патрика Беверли, а на этот раз выбыл Донатас Мотеюнас. Об этом сообщает ESPN.

Стоит отметить, что повреждение баскетболист получил еще в марте, но на протяжении всего времени периодически выходил на площадку, чтобы помочь компаньонам. Но после игры с Нью-Йорком травма начала беспокоить его еще сильнее. Врачи предполагали, что Мотеюнас сумеет восстановиться до начала серии плей-офф, но ситуация только усугубилась. Поэтому стало понятно, что баскетболист больше не сможет выйти на паркет до конца нынешнего сезона. 

Де КолоДе Коло

Нандо де Коло будет играть в ЦСКА до окончания контракта

Как стало известно, Нандо де Коло не собирается в ближайшее время возвращаться в НБА, поскольку до конца хочет отработать подписанный в начале нынешнего сезона контракт с ЦСКА. Стоит отметить, что французский баскетболист стал одним из основных игроков столичного клуба. В последнем матче против Нижнего Новгорода ему удалось набрать 27 очков и сделать 9 подборов.

Де Коло имеет возможность продлить контракт с ЦСКА, срок действия которого заканчивается в конце следующего сезона, еще на один год. Но каким будет его решение, француз еще не думал. 

ДжеймсДжеймс

ЛеБрон Джеймс назвал имя MVPнынешнего сезона

Форвард баскетбольного клуба Кливленд Кавальерз рассказал, за кого бы он отдал свой голос во время голосования профсоюза игроков НБА на звание лучшего баскетболиста текущего сезона. Во время интервью Джеймс заявил, что единственной кандидатурой, которую бы он хотел увидеть при получении приза, является он сам. 

Похожие новости

Комментарии